Size: a a a

Ирландия

2021 June 05

JG

Jennifer Goines in Ирландия
дизайн тоже надо знать, что можно а что не разрешат или не смогут местные строители...
источник

E

Elvira Mishar in Ирландия
Стало понятнее, спасибо ☺️
источник

EB

Eugene Batalov in Ирландия
Пять копеек от человека не в теме. То что тут считается стильным в домашнем интерьере может не совпадать с тем, что в России. Я видел фото дизайнов местных студий и там какое-то полуколхозное барокко было.
источник

P

Pavel in Ирландия
Достаточно посмотреть daft.ie и понять что дизайна здесь нет. И он не нужен ирландцам
источник

НD

Настя D in Ирландия
Можно работать на СНГ рынок, ну что вы сразу)
источник

A

A in Ирландия
Мы не даём советов про нелегальную работу
источник

P

Pavel in Ирландия
Конечно можно :) мы просто говорим что в Ирландии понятие архитектура / дизайн это как в России на уровне 1990ых.
источник

НD

Настя D in Ирландия
В общем, я знаю успешный кейс, когда человек работал каким-то инженером (которые чертежи делают), будучи на студ визе, но искал работу долго
источник

A

A in Ирландия
Я не соглашусь, но выглядеть будет это так:
- те, кто может себе позволить дизайн, работать с нонеймами не будут
- те, кто будут работать с нонеймами, имеют предел дизайна в «таити бар на заднем дворе»
источник

NZ

Nadia Z in Ирландия
По мне среднестатистический дизайн здесь очень стандартный, но гораздо лучше российского среднестатистического. А так все зависит от денег. Есть хорошие дорогие магазины, дорогие кухни от 40 тыс евро и тд, но многим это не по карману. Ну и здесь новые дома/квартиры уже продаются с отделкой базовой, достаточно нормальной, а не бетон. Поэтому и дизайнер часто не требуется. Ну и услуги все дорогие.
источник

EB

Eugene Batalov in Ирландия
Интересно что такое среднестатистический дизайн здесь и там. Если сравнивать новостройки с отделкой сделанной в РФ собственниками с местной ультрадешевой и простой отделкой от застройщика... Ирландия имхо не выигрывает.
источник

A

A in Ирландия
Белые начинают, и выигрывают.
источник

S

Sergey in Ирландия
Я бы сказал, что отделка от застройщиков тут и в РФ отличается в пользу местных. Если брать именно по дизайну. Качество ремонта в РФ лучше.

Но вообще, слишком уж различаются потребности тут и там.

Тут больше про дома, а в РФ больше про квартиры.
источник

SZ

Sergey Zubov in Ирландия
Вроде новостройки в РФ это полный мрак
источник

A

A in Ирландия
А что тут не так с квартирами? Я был в новострое - там очень было все нормально
источник

AM

Anton Malyshev in Ирландия
всё так, просто на дома больше спрос
источник

EB

Eugene Batalov in Ирландия
Мы типичную отделку сравниваем. Вроде бы обычно сейчас все еще берут бетон без отделки в России. Поэтому сравниваю отделку, сделанную жильцами в РФ с отделкой от зайстройщика здесь. Для меня отделка от собственников в РФ однозначно выигрывает.
Если сравнивать отделку от зайстройщика, то наверное в Ирландии получше в эконом классе.
А вобще мы тут как-то все о своем немного ибо тема размытая 🙂
источник

K

Kristina in Ирландия
Мне кажется вы сравниваете типичную отделку для сдачи
источник

K

Kristina in Ирландия
Я знаю много крутых дизайновых домов, но это не дёшево
источник

K

Kristina in Ирландия
Посмотрите передачу Home of the Year (там кажется 8 сезонов). Там разбираются крутые дизайнерские идеи.
источник