Size: a a a

Ирландия

2021 August 20

АУ

Анна Удовиченко... in Ирландия
Если бы за 9 месяцев можно было местное в/у как-то родить в нынешних реалиях… 🌚
источник

AS

Alena Shauchuk in Ирландия
да и раньше в реалиях нельзя было... это только привыкнуть к рулю с другой стороны, к узким дорогам и снова вспомнить как вертеть головой при сдаче экзамена... плюс сейчас сделали, если я не ошибаюсь, время ожидания между тестом и временем сдачи практики...
источник

AS

Alena Shauchuk in Ирландия
а в промежутке как бы только водить с другим водителем с полными правами на пассажирском....
источник

K

Kristina in Ирландия
Напоминаю что у нас есть авточат для обсуждения водительских перипетий
источник

E

Egor in Ирландия
Перешлю сюда. Вдруг кому пригодится.

Привет, мы недавно летели с кошкой. Сами сидели в карантинном отеле. Туда с животными не пускают, поэтому пришлось договориться с отелем для животных в Дублине. Он рядом с аэропортом и они знакомы с аэропортным ветеринаром, у которого они забирают животное прямо из рук в руки. Airport cattery - там Anne-Marie работает +353 85 283 2004.
Нас все устроило. 19 евро в день + 50 евро за забор из аэропорта.
Самим привезти не дадут, так как вас будут сопровождать военные без права отойти куда-либо.

Везли в салоне через клм в мягкой перевозке (там вроде 8кг ограничение) Никаких проблем не было. Главное позвонить им на горячую линию и уточнить чтобы вам подтвердили бронь на животное в салоне. Вообще лучше эти билеты забронить по телефону, чтобы наверняка

Вряд ли получится зайти в аэропорт без билетов чтобы забрать животное... По крайней мере мы думали про такой вариант, но нам в имейле ответили что встречающих не пускают. пускают только улетающих. Хз, может сейчас поменялось что-то.

Передача сама следующим образом. Вы проходите паспортный контроль, там вам говорят что сейчас за вами придут и отведут в карантинный отель. Вы говорите что вам ещё надо пройти ветеринарный контроль для животных, обязательно и неотложно :)
Подходите к этому мужичку, он ставит печать за 50 евро и созванивается с этой девушкой из отеля для животных, она вам подтверждает что находится в аэропорту и заберёт животное.

Дальше вас ведут по коридору к отдельно стоящему автобусу.

Как-то так... Особо свободы там нет, всегда рядом этот солдат или несколько
источник

НD

Настя D in Ирландия
Добро пожаловать, привыкайте к уровню сервиса) еще доедете как-нибудь до детского развоекательного центра а-ля «немытые 90е» за кучу денег, может быть не менее унизительно. Но зато тут вроде фермы с животными неплохие)
источник

OM

Olga Mankevich in Ирландия
Только в этом детском развлекательном центре ребёнок застрахован с ног до головы 😅
А в Москве просто скажут ой :)
источник

OM

Olga Mankevich in Ирландия
Все неоднозначно конечно)
источник

OM

Olga Mankevich in Ирландия
Фермы сейчас только и работают кстати 😅
источник

НD

Настя D in Ирландия
Да, что-то не так, скорее всего. Либо собирают заявки и предлагают что-то другое, а это «замануха»
источник

OM

Olga Mankevich in Ирландия
Другого развлечения особо нет детям)
источник

OM

Olga Mankevich in Ирландия
Соглашусь, это странно, а если для Дублина то вдвойне странно)
источник

НD

Настя D in Ирландия
Поэтому их так мало и их владельцы жестко экономят на апгрейдах и персонале для уборки) но да, ты безусловно права про страховки
источник

НD

Настя D in Ирландия
У нас вроде картинг работает
источник

НD

Настя D in Ирландия
Может, у вас есть? Или твои маленькие?
источник

OM

Olga Mankevich in Ирландия
У нас только роллер джем и ну ещё каякинг на реке 😖
И это ужас
Мне снова проводить самой детский др второй год подряд 😬😫😖
источник

НD

Настя D in Ирландия
Да, входящие смс бесплатно, ответить на звонок или попользоваться тарифом пять евро в сутки только в те дни, когда пользуешься
источник

OM

Olga Mankevich in Ирландия
Все уже открыто, но открыть indoor activity и birthday party прям не могут 🙈
источник

OM

Olga Mankevich in Ирландия
Выпустила пар)
источник

НD

Настя D in Ирландия
Очень легко, но не очень быстро
источник