Size: a a a

2017 March 12
Isaev Live 🎬
Первые 3000 км пройдены. Уже побывал в Херсоне, Коблево и Одессе. Готовлюсь потихоньку к поездке в Москву.
источник
Isaev Live 🎬
Прикольно. Видел нечто похожее у Jodeb'a. Вообще видосам с коптерами в сети явно не хватает графического оформления. Если кто-то всерьез за это возьмется, то может начать рубить денюжку https://vimeo.com/206012010
источник
Isaev Live 🎬
Есть в сфере маркетинга одно интересное правило: правило 5%. Когда я читал про него, то вспомнил как у клиентов одно время была волна желания заказывать всякие "скандальные правды" и инфографические ролики. Если есть какой-то успех у малобюджетной рекламной компании, то вся бизнесмолодость и стартаперы будут искать способ повторить ее. Это можно использовать видеомейкерам при поиске клиентов и написании комм предложений.

Если 5% начинают одновременно выполнять какие-то действия, то остальные 95% начинают повторять за ними. Главное условие, чтобы все участники имели что-то общее.

К примеру, если в школьном классе 20 человек, то 5% — это 1 человек, который и является лидером. Если же в школьном классе больше 20 человек, то появляется и другой лидер.

Еще пример. Если убедить 5% населения города в чем-то, что вызовет определенные действия, то в скором времени весь город будет повторять за ними. Это практикуется постоянно маркетологами и политиками. Так появилась эпидемия не существовавшего птичьего гриппа, который в Украине принес определенным людям несколько сот миллионов долларов в течении всего 2-х недель. Таким же образом в конце 2011 года с прилавков магазинов пропала гречка, а через неделю появилась по цене в три раза дороже и безумно раскупалась втридорога на протяжении месяца.

В этом правиле самый важный аспект –  у группы должно быть общее. Чем больше общего, тем легче управлять данной группой используя правило 5%.

Надеюсь теперь Вам будет легче замечать работу данного правила, когда услышите сплетни, новости или что-то другое, что побуждает Вас сделать действие.

Кстати, чтобы из митинга сделать разрушительную толпу, нужно разжечь огонь только у 5% участников.

Это правило имеет много сторон и не обязательно его рассматривать, как действие только из сферы маркетинга.
источник
2017 March 13
Isaev Live 🎬
Аня показала след, который ей оставил мой коптер
источник
Isaev Live 🎬
Начало прям напомнило один из моих видосов в Индии. Рекомендую к просмотру https://youtu.be/_zVvt0yn2nA
YouTube
"Хочу домой" из Пакистана - 3 серия.  Пешавар
Открытки, сувениры, мастер-классы, русская озвучки и все такое - поддержи съемки нового сезона - https://ulej.by/project?id=1050290

Пешавар - столица пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, в которой живут пуштуны: колоритный и интересный народ, особенно строго соблюдающий исламские традиции. Именно на их землях появился Талибан, их женщины скрывают от незнакомцев даже глаза и их жизнь регулируется на законами государства, а решениями судов старейшин.
Леонид Пашковский приехал в Пешавар, чтобы рассказать вам, почему появились талибы и что простые пакистанцы о них думают; как выглядит гостеприимство среди взрывов; существует ли у пуштунов любовь и каково это, иметь три жены.

За новыми сериями, обсуждениями, саундтреками, бэкстейджами, рассказами и дополнительной информацией на темы выпусков приходите сюда:

Вконтакте https://vk.com/xochudomoj
Facebook https://www.facebook.com/xochudomoj
Instagram https://www.instagram.com/pashkowski

Шикарный логотип нарисован https://www.facebook.com/PodrugaDruga

Лучший сайт…
источник
Isaev Live 🎬
Судя по видео, Пакистан - это индийский ДНР🔫 Прям та же культура, что и в Индии, только все более напряженно.
источник
Isaev Live 🎬
Встретились с Покрасом Лампасом для обсуждения совместного пректа
источник
Isaev Live 🎬
Варламов ахуенно сравнил поведение людей из городов и провинций:

"Чтобы понять, что перед вами — город или деревня — достаточно провести простой эксперимент.

Провинциальные города закрыты от внешнего мира. Границы интересов населения ограничены своим болотом. Настоящий город, наоборот, открыт к внешнему миру, у него нет границ и он готов впитывать все лучшее, что есть вокруг. Провинциалы говорят — не надо нас учить. Городские напротив готовы приглашать к себе лучших специалистов. Провинциалы говорят — у нас что, своих специалистов нет? Городские напротив — нам не важно, свои или чужие, нам нужны лучшие! Провинциалы говорят — слыш, ты с какого района? Городские — добро пожаловать! Для провинциала важны шашечки, маркер «свой-чужой», «местный-неместный». Для городских содержание важнее обертки.

Жители в провинциальных городах крайне остро реагируют на любую критику. Самое страшное для провинциалов, если кто-то посмеет потревожить их мирную болотную жизнь. Если кто-то посмеет ткнуть их в собственное говно. А если кто-то неместный еще что-то будет делать в провинциальном городе, то у аборигенов так пригорает, что можно неделю город не освещать."
источник
Isaev Live 🎬
Сравнение камер, на которые у тебя нет денег.
источник
Isaev Live 🎬
Доброе утро
источник
Isaev Live 🎬
В чем-то напомнило мне мой же подход к монтажу. Музычка, монтажик. Прикольно. Но мне очень не нравится цветокор и переходы через Luma Key https://youtu.be/QJbpJQscn9E
источник
Isaev Live 🎬
источник
Isaev Live 🎬
источник
Isaev Live 🎬
источник
2017 March 14
Isaev Live 🎬
Я уже писал, что мне самому хочется видеть больше сюжетных моментов в своих видео. Я выпустил Индию, Панган и мне надоело. Простые нарезочки из путешествий - это период в жизни видеомейкера, который нужно перерастать. Как свадьбы, видео с моделями и танцорами.

В свою очередь эти два видео дали мне такой выхлоп, что из-за количества навалившихся заказов мне просто даже некогда снять что-то для себя. Я довольно много трачу времени на какие-то коммерческие проекты (Курсы в их числе), но еще больше стал отдыхать, чтобы совсем не сдуться.

Когда будет нужно - я поеду и сниму что-то новое, чтобы задействовать все знания, которые постоянно подтягиваю. А вы пока подумайте вот над чем: уже давно и большим количеством людей доказано, что достаточно одного-двух видеороликов, которые стрельнут, чтобы обеспечить себя большим количеством заказов на долгое время.

Достаточно лишь одного видео для хорошего старта. Видео, над которым вы будете потеть. И это не значит просто потратить много времени и сил. Это значит, что без подхода с умом и маркетинга не обойтись.

Делайте видео, которые нужны людям. Не вам, не молодоженам, а обществу. Молодые музыканты часто допускают главную ошибку - они выпускают клипы, которые нужны им, а не обществу: светят своим лицом, вставляют много синхронов, а ведь зрителю это и нахуй не надо.

Думайте об этом, а не о том, какую камеру покупать или в какой программе монтировать. Думайте о зрителях, которые будут смотреть ваши видео, а не о себе. Когда вы поймете, чего они от вас хотят, тогда начнется самое интересное.
источник
Isaev Live 🎬
И еще: когда визуализируете все в своей голове, то делайте это так: представьте себе кинозал, который полностью забит. На экране показывают ваше видео. И самое главное: в зале сидят не друзья и люди, которым все ваши старания заранее нравятся, а злейшие враги, хейтеры и тролли.

Если в таком случае ваша идея кажется хуевой, то вам не кажется. А если весь зал с самого начала закрывает ебало и потихоньку начинают слышаться слова одобрения, то без сомнений беритесь за реализацию этой идеи.
источник
2017 March 15
Isaev Live 🎬
источник
Isaev Live 🎬
Видео, которое было снято на IPhone 4s более четырех лет назад. Выглядит лучше, чем 95% видео о путешествиях, которые я ежедневно наблюдаю даже сейчас.

Все жду того момента, когда общество придет к пониманию того, что не техника решает, а особый взгляд на съемку и монтаж.

https://vk.com/video-88592871_456239022?api_access_key=c7e8879da5b77d89c9
источник
Isaev Live 🎬
Заметил, что одно из отличий взглядов успешных людей от бичей: бичи думают, что кто-то в этом мире должен любить их такими, какие они есть, а успешные делают так, чтобы мир их полюбил.
источник
Isaev Live 🎬
Есть один полезный совет. Старайтесь постоянно поддерживать контакт с клиентом во время работы над проектом, даже если нечего показать. Вот не так давно я получил предоплату и в основном занимаюсь подбором референсов, изучением направления и клиенту пока показать нечего. Но любой нормальный человек, который внес предоплату, будет переживать за свои деньги и за то, что работа будет выполнена, поэтому, даже если нечего сказать, придумайте что-то. Напомните о себе, спросите как дела или расскажите, чем вдохновляетесь для работы над проектом. У клиента меньше седых волос, а у вас - повышение лояльности.
источник