Кстати, вот ещё что хочу сказать:
Каким нужно же быть долбаебом, чтобы иметь чат хотя бы на пару тысяч человек и не смочь конвертить это в пользу для всех.
У тебя есть чат, котором люди интересуются какой-то программой. Ты мог бы организовывать интересные движения, мог бы подталкивать их на развитие, мог бы подталкивать их к единству, продавать им что-то, чего они не смогут купить в другом месте или смогут, но с меньшей пользой.
Но нет. Все, что происходит в таких чатах: это шуточки, вопросы по тому, какой софт выбрать и обсуждение тех, кем тебе не стать.
Вот она сила невежества — собираешь чат благодаря не своему имени, а имени программы. А потом вся сила и мощь, на которую способен огромный чат с общими интересами, проебывается, словно наследство в руках избалованного ребёнка.