"Вы не представляете, что сейчас творится в милиции". Рассказывает родственница сержанта милиции из Гродно.
Вы не представляете, что сейчас творится в милиции, - пишет наша читательница. - Они в растерянности, и это очень мягко скаано. Мой племянник, сын старшей сестры – сержант милиции, Железнодорожное РОВД Гомеля. Вчера их подрядили идти гонять народ на площади. Приказа пока никто не осмелился нарушить, но шли с неохотой. Старались не перетруждаться. Но все равно сестра говорит, что сын вернулся с работы заполночь и всю ночь не спал.
Сегодня с утра опять на работу, в усиление, хоть и выходной у него.
Сказал, что надо на больничный идти или увольняться. По-другому дальше никак. С больничными у них многие попытались провернуть, у некоторых получилось, и они не вышли.
После вчерашнего говорит, что всё, впервые за пять лет работы страшно заступать. Не только из-за того, что там, на площади – обычные люди, которые совсем не похожи на тех, кого им начальство и идеологи рисуют. Но еще из-за того, что, как он говорит, взгляды у людей такие, что искры достаточно… Взгляды, понимаете? Они ж умеют их читать, вот и боятся".
ну вот не может, значит надо не выходить