— Многие спортсмены считаются привилегированными, в том числе и вы, как человек близкий к спорту. Вы поэтому так говорите?
— Что значит привилегированный? Бред полный. Может спортсмены находятся немного в более лучших условиях, чем врачи и учителя, с этим согласен. Но той огромной пропасти между спортсменами и простыми людьми, о которой так много говорят, попросту нет.
Есть профессионалы, которые зарабатывают огромные деньги, но они делают это не в нашей стране. Если у нас и есть спортсмены высокого уровня, которые будут зарабатывать миллионы, то они будут зарабатывать не в нашей стране, а за границей. Это профессионалы очень высокого уровня, и они доказали своей работой, что достойны таких денег. У нас в «Динамо-Молодечно» средняя заработная плата в 1400—1500 рублей. Это немало, но это не те деньги, когда спортсмены купаются в шампанском, — сказал Мельник