Что значит переделаем все? Изменения делаются не так. Берем какой-то конкретный продукт, например какой-то модный депозит и отделяем его от основной core-системы. В core-системе оставляем только GL. Дальше смотрим, что получилось и принимаем решение о следующем шаге. Ну если вы продолжите обрамлять старое г.. в красивую конфетку в мобильных приложениях, то рано или поздно ваш банк будут декорировать "солдаты НАТО" :)))
Один вопрос - зачем?
Я говорю про основные системы, а не мелкие системы-фронты на поверхности энтерпрайза, типа мобильных приложений или сайтиков.
Знаете, почему ядро какого-нибудь крупного биллинга обычно монолитно и написано на сях с ассемблерными вставками? Потому что не любую проблему производительности можно залить железом.
Знаете, на чём будет написано и как выглядеть ядро крупного биллинга или там онлайн-чарджинга через 20 или 50 лет? Монолит, написанный на сях с ассемблерными вставками. Без вариантов.