Ну хз, семантичность - это конечно хорошо, но не когда это развязывает руки разрабам делать плохие вещи, которых можно избежать. Хотя с другой стороны в команде, где грамотно пишут таски и проводят код-ревью + не половина тимы джуны такие ограничения наверно лишние, да.
Ребята, как лучше реализовать калькулятор с такой логикой? В зависимости от выбранных вариантов считается ЗП. Например: Секретарь, до года с англ - 550 рублей.
Имею ввиду в плане логики, а не интерфейса. Спасибо!
здесь три переменные, в зависимости от их значения получаем зп. определитесь, в каком виде эти переменные будут обозначаться, а логика простая, либо куча if else-if, либо обращение к объекту справочника.
здрасьте, обьясните пж, как называтеся подобное обращение к функции? вот синтаксис функции dispatch на первом скрине, однако я к ней могу обращаться как к обьекту, т.е с помощью точки, вопрос, как называется этот метод обращения?