Size: a a a

2019 June 05
КАШИН
Сегодня день рождения у нашего коллеги, лидера и, главное — друга — Дмитрия Бастркова.

Удивительного человека, который тонко чувствует и разбирает на косточки реальность и дух природы и человека. Исследование и открытие для Димы — смысл жизни, оживление, одушевление мёртвого — результат его труда.

Дима человек-парадокс — умозрительный эмпирик, утончённый грубиян и простодушный философ.

Если найдётся возможность, подружитесь с Димой, Вы будете обязательно втянуты не в одну авантюру, узнаете о себе и окружающем мире много нового и, конечно, обретёте надёжную опору.

С днём рождения, дорогой друг!
источник
КАШИН
Дмитрия Бастракова с днем рожденья! Да здравствует издательство Черная сотня
источник
КАШИН
Генерал-майор Николай Тараканов оценил, как его показали в сериале «Чернобыль»:

«Вот один в один — генерал. Даже не к чему придраться. Концовку немного не показали так, как было, — там я вручаю грамоты, награды и так далее. Я встаю перед строем: «Дорогие воины, наш народ устал от того, что каждый день идут передачи эти, что Чернобыль — это такой очаг, который по всему миру разносит радиацию. И мы должны с вами выполнить задачу — ликвидировать эту катастрофу».

Тараканов руководил ликвидацией радиоактивных элементов в особо опасных зонах в Чернобыле
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Морозов переходит на работу в спецслужбы.
источник
КАШИН
Считаю необходимым объяснить, что именно произошло вчера в нашем эфире.

Да, мы действительно не выгоняем гостей из нашей студии. Да, мы действительно считаем, что приглашать человека с альтернативным мнением, чтобы публично его унижать- парадоксально и контрпродуктивно.

Но! Всему есть предел. Украинский эксперт Всеволод Непогодин, очевидно, потерял связь с реальностью.

Пытаясь прервать прямое включение из Донецка, в котором представитель милиции ДНР рассказывал о варварском обстреле мечети в важный для всех мусульман праздник,- Непогодин назвал террористами тех, кого обстреляли, то есть жителей измученного Донбасса. Снабдив это противоречащее здравому смыслу обвинение ещё и нецензурной бранью, а после показав средний палец.

Что ж. Непогодин в студию нашей программы больше не вхож,- мы его выгнали. Негодяям у нас точно не место. Слушать мнение Непогодина-  впредь считаю неуважительным по отношению и к Донбассу, и к зрителям российского телевидения.
Всем добра! И хорошего дня! Я кстати в Минске- здесь важные переговоры по ситуации на Донбассе.
источник
КАШИН
По отставке главы Астраханской области: Претензий в Кремле к Морозову нет, отставка связана с семейными обстоятельствами, он продолжит службу в одной из спецслужб
источник
КАШИН
Россотрудничество, конечно, оголтелейше бессмысленная контора, но при этом единственное официальное ведомство, употребляющее выражение «Русский исход» (ого)

https://www.pnp.ru/social/v-rossotrudnichestve-zayavili-o-podgotovke-meropriyatiy-k-100-letiyu-russkogo-iskhoda.html
источник
КАШИН
Владимир Путин на прощании со своим учителем по дзюдо Анатолием Рахлиным. Позади Игорь Бабушкин. Санкт-Петербург 2013 год.
источник
КАШИН
У спецслужб нет вопросов к службе губернатора Астраханской области, поэтому губернатор Астраханской области переходит на службу в спецслужбы.
источник
КАШИН
❗️Комиссия по топонимике Таллина не поддержала предложение городской оппозиции переименовать площадь Большой гильдии (Suurgildi plats) близ посольства РФ в Старом городе в площадь имени Бориса Немцова.
источник
КАШИН
По делу об убийстве спецназовца ГРУ задержаны бармен, экономист и безработный.

Полиция, ФСБ и Росгвардия задержали Нарека Степаняна, Маркосяна Сурена и Ходжаева/Ходжаяна Сергея.

Нарек Степанян работает барменом в пабе «Бир Хаус», где началась драка, впоследствии вылившаяся в убийство Никиты Белянкина. Маркосян Сурен - экономист фирмы «Морал», а Ходжаев - безработный.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
В Москве задержаны трое подозреваемых в убийстве известного бизнесмена Шабтая Калмановича в ноябре 2009 года. Преступление не могли раскрыть почти 10 лет.
источник
КАШИН
Один из убийц Шабтая Калмановича проходил по делу о нападении на Михаила Жванецкого в 2002 году.

Тогда, в январе, на писателя напали около его дачи в Серебрянном Бору. Преступники избили Жванецкого, посадили его в свою машину и выкинули около МКАД. Добычей стали 600 долларов и знаменитый портфель с текстами.
источник
КАШИН
Я, конечно, тот еще кинокритик - фильм Рассекая волны прямо люблю и смотрел много раз, а Щербину и Хомюк не узнал.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Панда Жуи в московском зоопарке в ожидании Путина и Си отрабатывает лунную походку
источник
КАШИН
Президент Украины Владимир Зеленский последовательно неравнодушен к Михаилу Саакашвили: лестно высказывался о нем во время предвыборной гонки, вернул гражданство, а теперь «внимательно присматривается к опыту» бывшего президента Грузии и его команды.

О том, что Саакашвили — человек сомнительных человеческих качеств, Владимир Зеленский забывает. Как забывает и о том, что к Михаилу Николозовичу уже «присмотрелись» в Грузии. Принимать решения в пику Порошенко — тактика понятная, но куда пропали свои собственные реформаторы из предвыборных роликов?

Не поленюсь напомнить о том, как Саакашвили стремительно превращался в грузинского дуче, разгоняя оппозиционные митинги, расширяя свои властные полномочия и расправляясь с политическими противниками.

Плохо верится, что такие заявления пропускают те же самые пиарщики, которые создали украинское электоральное чудо. Если им лень вникать, откройте хотя бы Википедию, Владимир Александрович. Уверяю, вы найдете там много любопытных деталей.
источник
КАШИН
Что вы знаете о диктатуре:

https://m.nn.by/ru/articles/213398/
источник