Size: a a a

2019 June 26
КАШИН
источник
КАШИН
Роман Панов- клиентела Патрушева.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Новая как бы исправилась, но вообще какое-то дикое позорище.
источник
КАШИН
Телеграм-каналу любимой газеты президента осталось совсем чуть-чуть до 7000. Только у нас Скойбеда соседствует с Бовтом, Коц с Асламовой, Ворсобин со Стешиным, а Кашин пишет то, о чем не напишет даже Стешин. Подписывайтесь на канал Тру «КП»: https://t.me/truekpru
источник
КАШИН
Время сдавать работу, а вы ещё даже не садились? Готовы писать заказчику, что ваш компьютер съела собака?
Остановитесь и прочтите текст @zhuravleva247
Она — очень мудрая женщина.

https://zen.yandex.ru/media/zehmedia/chto-delat-s-dedlainami-blog-prodiusera-ceha-5d0fd9ad70a11800afed4de6
источник
КАШИН
Бомбануло у гроссмейстера:

https://twitter.com/kasparov63/status/1143662957366259712?s=21
источник
КАШИН
источник
КАШИН
kashinguru
источник
КАШИН
Несложно понять, что Грузия и Украина всё постсоветское время пытаются идти рука об руку, но если Грузия (в силу некоторой ментальной специфики коренного населения) свой сук, на котором сидела, отпилила сразу, то Украина продолжала с выпирающей фигой в кармане донашивать советские одежды «дружбы народов», доедая понемногу наследие прошлых лет (как материальное, так и идеологическое). Всё это время элиты двух стран как-то договаривались между собой приватно, но в 2014 поссорились, и поссорились, похоже не только элиты. И, похоже, уже навсегда.

В этом смысле Украинцам предстоит понять неприятную для них вещь: как бы ни винили они во всех бедах лично Путина и его приближение, после них будет только хуже. Потому что одним из идеологических активов Украины, хотя они могли этого и не понимать, были сантименты российской элиты по временам СССР, временам их общей молодости и молодости их родителей. Сантименты вполне человеческие и понятные, но вот на этом мироощущении, что Украина не совсем заграница, не совсем чужая, не совсем потерянная, на нём плясать можно было долго, и многие плясали (и пляшут).

Сейчас люди даже не сильно младше меня этим восприятием не обладают или обладают в сильно редуцированном виде. Те же, кто рождён после 1991 года, и вовсе видят в Украине и прочих грузиях такую же заграницу, как и остальные, никакого понятия «ближнее зарубежье», применительно к экс-СССР, у них нет, а про существование СНГ многие даже и не догадываются. Это хорошо для украин в том плане, что представители данной возрастной группы часто возмущены «вмешательством» в дела «посторонних государств». Особенно на фоне спада уровня потребления — выросшие в атмосфере дорогой нефти, они полагали, что так будет всегда, что они вырастут и оттянутся — и вот они выросли, а гулянка закончилась, дверь захлопнулась прямо перед носом (и им плевать, что у нас там было в 90-е, и правильно плевать, на самом-то деле).

Плохо для украин в этом то, что таких молодых россиян меньшинство, большинство же или не задумывается об этом вовсе, или «играет за свою команду», при этом воспринимая украины точно так же. Для Путина и его поколения бывшие республики — пространство хотя и изменившееся, но своё, «родное». Для каждого следующего поколения эта связь всё тоньше, и гораздо тоньше, чем может показаться. И как бы украинцы не кричали своё «и слава богу, наконец-то выросли свободные люди», в реальности-то в этом как раз ничего хорошего для них нет. Потому что для поколения Путина украинцы хоть и дураки, но пока «свои». А вот уже даже для тридцатилетних украинцы чужие. Особенно после 2014 года.

А раз они чужие, то их НЕ ЖАЛКО.

Протесты в Тбилиси никак не затронули сердец большинства молодых россиян, и не вызвали ничего, кроме насмешливого любопытства. Но точно так же их не затронет и любая катастрофа, случись она с Грузией. «Землетрясение в Камбодже». Грузия, впрочем, к этому готова, привыкла. Украина пока не привыкла, и это хорошо видно по их реакции на возвращение РФ в ПАСЕ (напомним, РФ не исключали из ПАСЕ, а только лишили права голоса, после чего РФ на 2 года самоустранилась — вместе с ежегодным денежным взносом).

Как бы украинцы ни проклинали Путина и его окружение, с его уходом для них будет только хуже. Не потому, что его преемник будет сам по себе хуже, а просто потому, что он будет моложе. И чем дальше, по естественным причинам, будет обновляться российская элита, тем менее она будет заражена ностальгией по советской юности, ночах в Крыму и горным лыжам на кавказских склонах. И этого, похоже, многие пока не понимают и в России.
источник
КАШИН
«Обращались к отцу мы только на «Вы», так как он этого требовал»

Публикуем полную стенограмма первых показаний и очной ставки сестер Хачатурян. В них они рассказывают о том самом дне и жизни с отцом-тираном.

https://mash.ru/story/5237
источник
КАШИН
Более того, стоимость книги, которую Путин подарил Зюганову, 100 рублей.

t.me/RIAKremlinpool/1010
источник
КАШИН
Жесть какая, 23 съезд
источник
КАШИН
Я однажды в магазине Москва видел материалы 19 съезда тиражом типа 90 экземпляров, уж не знаю для кого - даже членов цк было больше. Стоило тысяч сто, до сих пор вспоминаю.

Ну и вообще, уж про Кпсс раритетов целая вселенная. Зачем так над дедом издеваться(
источник
КАШИН
А, ок, член партии с 66 года, но блин, трудно было нормальный сувенир найти?
источник
КАШИН
Работу наркосиндиката по указанию Плахотнюка контролировал бывший депутат Парламента Молдавии Константин Цуцу — МВД РФ
источник
КАШИН
Хороший тест
источник
КАШИН
3000 постоянных читателей - done! Спасибо! Пост добра и народного единства.

@skabeeva - ♥️

@sashakots - лучший из владивостокцев, пусть и из Хабаровска!

@margaritasimonyan - великая! А какой блю чиз готовит! Ммм...

@kashinguru - очень мудрено пишет, но в душе всегда за Русь!

@SolovievLive - мэтр.

@kpotupchik - не понимаю, как можно так много читать.

@epoddubny - воин добра!

@nailyaaskerzade - круто, что теперь и в телеграме!

@antiskrepa - профессор часто излишне эмоционален, но в экономике гуру.

@MedvedevVesti - точно знает имена всех жен Имама Шамиля.

@bitkogan - вдохновенно повышает финансовую грамотность и верит в фондовые рынки.

@Agitblog - никогда себе не изменял.

@bbbreaking - забавно копипэйстит срочняки динамики  дня.

@torprim - очень смешно порой о родном Приморье.

@evgenyprimakov - такие депутаты нам нужны.

@karaulny - как без него!
источник
КАШИН
А наш друг Данишевский вон что устраивает (в защиту сестер):

https://colta.ru/news/21661-chteniya-v-podderzhku-sester-hachaturyan-proydut-v-moskve
источник
КАШИН
Не подписывайтесь на меня, тут ничего интересного, никаких эксклюзивов и инсайдов, списков интересных каналов, конкурсов, призов, других развлечений — ничего нету. Рекламу не даю, не покупаю, ничего мне не надо, ничего.
источник