Size: a a a

2020 April 30
КАШИН
Советский диафильм «Карантин и обсервация» 1983 года
diafilmy.su/7067-karantin-i-observacija.html
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Кадыров призвал отправлять нарушителей самоизоляции на уборку улиц
источник
КАШИН
❗️Давайте побережем себя и своих близких — Собянин
источник
КАШИН
У премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружили коронавирус. Об этом сообщают сразу два источника «Базы».
источник
КАШИН
По неподтвержденным данным, госпитализирован премьер-министр РФ Михаил Мишустин. И.о. главы правительства — первый вице-премьер Андрей Белоусов
источник
КАШИН
Во время интервью каналу Россия-24 у Сергея Собянина диагностировали кашель.
источник
КАШИН
МИШУСТИН ЕДЕТ В БОЛЬНИЦУ (ПОХОЖЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ХОТЕЛ ДО ЭТОГО)
источник
КАШИН
Через десять минут! https://youtu.be/FgA5rQTGBzk
источник
КАШИН
Путин попросил заболевшего коронавирусом Мишустина позвонить ему из больницы
источник
КАШИН
И сейчас будет РАДИО:


https://youtu.be/jM2_c_f3sQY
источник
КАШИН
В Петербурге устанавливают рефрижераторы возле больниц. Как в Нью-Йорке. Умерших от ковид 31, умерших с ковид -гораздо больше. Рефрижераторов уже 8 штук. Фото @fontankaspb
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Продолжаем биться за право жертв советских репрессий получить от государства компенсацию за отнятое жильё. И сейчас нужна ваша помощь (сразу скажу, что не деньгами).

Кто недавно читает канал - коротко напомню суть истории. По закону 1991 года жертвы репрессий имеют безусловное право получить жилье в том городе, откуда их забрали в лагеря и ссылки. На деле это практически невозможно, потому что региональные власти - прежде всего, Москва - установили кучу условий и ограничений.

В прошлом году три пожилые женщины, родившиеся в ссылках, с помощью правозащитников дошли до Конституционного суда. Суд встал на их сторону и поручил разработать законопроект, который позволит обеспечить репрессированных жильем. И вчера Минстрой опубликовал свою версию этого законопроекта — сделанную абсолютно халтурно и на отъебись, по-другому и не скажешь. Вот здесь юрист Григорий Вайпан подробно объясняет, что закон «специально написан так, чтобы люди, которым государство когда-то причинило тяжкий вред, так и не получили никакого возмещения».

Сейчас нужно заставить Минстрой и другие госорганы исправить законопроект и выдать, наконец, бабушкам положенные квартиры. Здесь и нужна помощь. Если у вас есть аккаунт на Госуслугах, вы сможете зайти на страницу законопроекта и оставить отрицательный отзыв. Вот тут юрист объясняет, какие недочеты закона можно указать в комментарии. Пожалуйста, потратьте на это 10 минут, это очень большое дело.


Можно просто зайти на страницу законопроекта и оставить там в комментариях такой текст:

«Законопроект не соответствует постановлению КС. Обеспечение жильём жертв репрессий, которые реализуют своё право на возвращение, должно быть урегулировано только федеральным законом, нельзя оставлять этот вопрос в ведении регионов. Необходимо четко прописать механизм финансирования обеспечения жильем. Необходимо установить внеочередное обеспечения жертв репрессий жильём»

Если вы работаете в СМИ — коллеги, пожалуйста, сделайте материалы об этой ситуации. Если надо, я помогу всеми контактами, пишите в личку. Нельзя позволить государству наплевать на репрессированных. Если история с законопроектом затянется, то бабушки просто не доживут до восстановления справедливости.

(Кто не читал — в прошлом году мы подробно рассказывали семейные истории трёх репрессированных женщин: Евгении Шашевой, Елизаветы Михайловой и Алисы Мейсснер)
источник
КАШИН
Медуза не исключила, что Михаил Мишустин больше не вернется в премьерское кресло.
источник
КАШИН
Тейк про Мишустина
источник
КАШИН
Представил, что сейчас Медведев выходит и говорит: "Ну, что, скучали? Поиграли и хватит!"
источник
КАШИН
Процесс  идёт , процесс грядёт !!!!! И будет наконец , венец тому  , венец сему  -огромнейший такой п ....ц !!!!
источник
КАШИН
Крутая очень статья Лученко:


https://m.colta.ru/articles/society/24271-kseniya-luchenko-o-hrame-minoborony
источник
КАШИН
Вау. Мария зовет Навального дебатировать:


https://www.facebook.com/1523648416/posts/10222955175457554/?d=n
источник