Size: a a a

2020 August 09
КАШИН
kashinguru
Олег Владимирович, у тебя родители из Кенигсберга. Ты чо, Кант, епта?
Да!
источник
КАШИН
Я просто про Пинск вообще ничего не знаю, кроме того что оттуда Ральф(
источник
КАШИН
❗️ОМОН начал стрелять по протестующим в Минске, - сообщает корреспондент Readovka
источник
КАШИН
Закидайте меня камнями, но уверена, что Батька набрал не менее 50%. В регионах Беларуси его все ещё любят.
Москва - не вся Россия, как и Минск - не вся Беларусь
источник
КАШИН
Подписчики с провинций белорусских пишут, что нет у батьки 50%, и всех он достал.
От стара до млада.
Окаай
источник
КАШИН
Тем временем, в параллельной реальности Максима Леонардовича.
Telegram
Макс атакует!
Лукашенко, как и предполагалось, победил на избирательных участках.
Это третий акт.
В первом, транснациональный капитализм (эрефовский, в первую очередь, во-вторую - еэсовский) поддерживал образ либерального майдана и финансировал оппонентов Лукашенко, запугивая его. Никто на электоральную победу этих марионеток не надеялся, естественно, но майдан - он не для демократии, он для колебания, шантажа и захвата власти.
Во втором акте, появилась силовая тема: боевики «проездом в Судан» (как возможность взять под контроль ситуацию в случае беспомощности белорусской власти) и неизбежные охранительные репрессии самого режима.
Сейчас следующий акт: ЕС объявит «батьку» антидемократическим злодеем, заблокирует его контакты с Орбаном и прочими, заставит идти в Кремль за поддержкой. Кремль раскроет отеческие объятия и «все простит».
Последний акт - в декабре 2020 рассматривается последний этап вступления Беларуси в ВТО (главным проводником и лоббистом которого стала российская власть).
Авторам сценария «беларусский майдан…
источник
КАШИН
ОМОН пошёл на людей в Минске
источник
КАШИН
источник
КАШИН
А че ты свою лису кормишь испорченной рыбой! Лисичку нужно кормить только качественной едой!

https://t.me/kashinguru/37478
источник
2020 August 10
КАШИН
Это которого Лобков домогался


https://t.me/meduzalive/30146
источник
КАШИН
источник
КАШИН
⚡️Лукашенко побеждает во всех районах Белоруссии, которые отчитались о подсчёте голосов на выборах президента — глава ЦИК
источник
КАШИН
Стреляют в мирных людей!
источник
КАШИН
Мощные взрывы раздались на пересечении проспекта Машерова и Сторожовской улицы в Минске, поднимается облако дыма — РИА Новости
источник
КАШИН
Вот  так автозак въехал в толпу протестующих
источник
КАШИН
⚡️🇧🇾Протестная активность на улицах Минска пошла на убыль. Люди расходятся.

@SPUTNIKBY
источник
КАШИН
Напишу несколько вещей, чтобы просто зафиксировать, хотя уверен, что нечитающие меня белоруссы сами все понимают, а читавшие - в основном заграницей или сидят:(
1. Горизонтальное сетевое - великое и прекрасное, и его очень трудно победить, но и ему победить тоже трудно. Координация улицы - это трудное дело, в нем много логистики, но не только она. Слабость Тихановской и компании сейчас очевидна, но это не очень важно. Хотя обидно.
2. Главная задача протестующих, растащить внимание Луки по всем городам страны. У него хватит гэбни на Минск. У Минска есть травматический опыт 10ого года.  В Минске есть изоляторы, тюрьмы, спецтехника. Ничего этого нет в Пинске, Бресте, Гомеле, Ровно. Совершенно иная ситуация в Бобруйске, Боровичах, Кобрине и др. Символом проигрыша Лукашенко должен быть провозглашение в каждом из этих городов новой временной власти, обретение ею легитимности, которая позволит силовикам переметнуться, которая позволит миру ясно кого поддержать.
3. Протестующие не должны вестись на долгое стояние первого Ющенковского Майдана, пересчет голосов и все вот это. Речь не идет о двух разных преемниках Кучмы. Речь идет о Луке, чье правление уже минимум 10 лет как нелегитимно, у него Гонгадзе практически под каждым кустом. СНАЧАЛА ГЕТЬ, ПОТОМ ПЕРЕВЫБОРЫ.
источник
КАШИН
Я бы уже сейчас вводил войска
источник
КАШИН
Наши
источник
КАШИН
kashinguru
Наши
В себя)
источник