Size: a a a

2021 July 15
КАШИН
Трамп опроверг сообщения СМИ о якобы планах совершить переворот в США после президентских выборов 2020 года: «Я никогда не грозился и не обсуждал это»
источник
КАШИН
Кидаю ссылочку на сегодняшнее Эхо специально для Соловьева.https://www.youtube.com/watch?v=YjmewmY7g2w
источник
КАШИН
О чём бы ещё написать?
источник
КАШИН
Открыт предзаказ на новую книгу! В этот раз мы решили попробовать себя на новом поприще — в актуальной политике.

«Миссия: выборы. Мосгордума 2019» — первое в России гонзо-пособие по организации предвыборной кампании от политтехнолога. Гонзо — для тех, кто хочет знать о политике и кампании Романа Юнемана больше. Пособие — для тех, кто сам хочет стать политиком.

В книге «Миссия: выборы» политтехнолог Павел Дубравский подробно разбирает, как в условиях ограниченных ресурсов, без больших денег и поддержки крупных СМИ, вести избирательную кампанию. На примере собственных реальных кейсов, поэтапно, с цифрами, фактами, инфографикой, конкретными приёмами и даже с домашними заданиями — для тех, кто решится использовать эту книгу в деле.

Вперёд на спецсайт, узнать больше или оформить предзаказ: https://chernaya100.com/dubravskiy-yuneman-promo

Репост всем нашим!
источник
КАШИН
Кажется, корреспондент РИА бомбит Кабул:

https://t.me/rian_ru/109398
источник
КАШИН
«Важнейшим из всех искусств являются ахалтекинцы»: Гурбангулы Бердымухамедов пришел в цирк на конное представление
источник
КАШИН
Умер Петр Мамонов. Юрий Сапрыкин прощается с этим денди, меломаном, эксцентриком, хулиганом и резонером

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Музыкант и актер Петр Мамонов умер 15 июля. Ему было 70 лет. В конце июня его госпитализировали с ковидом. По просьбе «Медузы» о жизнях Петра Мамонова — денди, меломана, эксцентрика, хулигана, резонера и старца — рассказывает журналист Юрий Сапрыкин.

Цитата:

«Петя, отец родной!» — кричали ему на концертах «Звуков Му» в конце 1980-х. Мамонов был самой невозможной рок-звездой — без героической романтики, эротического шарма, учительства и пафоса. Он носил усы и пиджак, был изломанный и неправильный — и потому родной, как может быть родным только несовершенное. Его способностей и окружавшей его славы хватило бы на несколько блистательных карьер. Но из всех искусств, которыми занимался Мамонов, самым постоянным было искусство ухода, отказа, самоотвода. Он вел себя согласно максиме Бродского: «Если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса» — и всякий раз, взбираясь на очередной пьедестал, резко уходил в сторону.

https://mdza.io/SEqanHFQiKc
источник
КАШИН
Оказывается, это не цирк, а Белая юрта, то есть в новостях так и пишут - «открыл здание Белой юрты в городе Балканабат (ранее Небит-Даг)»
источник
КАШИН
Добрая перестроечная пресса (Ульянов)
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Месть Нарышкина, смерть Мамонова, кто убил правнука Тютчева и за что Соловьев ненавидит Лазерсон. В 21 мск https://youtu.be/1fBn9371h4g

И надо подписываться на канал 👇

https://www.youtube.com/anotherkashin 🛎
источник
КАШИН
Издание «Проект» признали нежелательно организацией после запроса в прокуратуру от руководителя Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина.

Он написал запрос еще зимой, после статьи о «Проекте» на сайте RT. Бородин указал, что «Проект» якобы подконтролен конгрессу США и попросил проверить СМИ и девять его сотрудников.

Борьба с коррупцией в России выглядит вот так.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
И Жириновский пригодился
источник
КАШИН
Олег Кашин @kashinguru:

«Я понимаю, приходит эта бумага из ЕСПЧ, и Песков, или кто ее там из факса вытаскивает, бежит по бункеру к Путину, говорит: "Подарок, подарок! Эти, которые Крым хотят отвоевать, повесить [радужный] флаг над Кремлем, они хотят нам навязать пидорасов". <…> На самом деле, понятно, это сложная тема и не смешная тема. <…> Естественно, гражданское партнёрство — это, очевидно, серьёзный компромисс. <…> Это и закомплексованность российских властей, и всё-таки пакетность мышления»

#СказаноНаЭхе

«Атака с флангов»:
https://youtu.be/YjmewmY7g2w
источник
КАШИН
Олег Кашин @kashinguru:

«Демократия, митинги — это то, что у нас реально не любят. И нужно быть реально Путиным, чтобы вот в этом найти одно место, на которое можно ссылаться как на авторитет, что Собчак говорил: "Давайте у хохлов отберём Крым"»

#СказаноНаЭхе
источник
КАШИН
Народу нравится
источник
КАШИН
В Лондоне администрация наняла мужчину в костюме радужной обезьяны с искусственным членом, чтобы привить детям любовь к чтению. Да, мы тоже немного озадачены этой новостью, но сейчас соберёмся и всё расскажем.

То, что вы видите, случилось в районе Редбридж. В Англии с 1999 года проводят "читательский челлендж": детишки знакомятся с шестью книгами за шесть недель каникул, получают за это разные награды, всё это дело поддерживают местные библиотеки. Все довольны.

Но в 2021 темой челленджа стали "герои дикой природы", и районная администрация для рекламы конкурса наняла актёров: клубничку, лягушку и — совершенно верно — радужную обезьяну. Естественно, появление нового супергероя засняли и выложили в "Твиттер", и вокруг началось ожидаемое бурление эцсамого. Юзеры спрашивают, кому в админке пришла эта блестящая идея и как вообще происходил выбор костюма. Администрация уже извинилась и заверила, что "это больше никогда не случится".

смотрю в книгу, вижу...
источник
КАШИН
И про колени
источник
КАШИН
Navinyby сообщает, что Лукашенко в Витебске стало плохо и он срочно вылетает в Минск.
источник