Size: a a a

2021 August 26
КАШИН
Любовь Соболь в Ереване
источник
КАШИН
можно смотреть вечно на три вещи: на огонь как он горит, на воду как она бежит, и на то как Олег Кашин говорит про национал-куколдизм.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Появились первые кадры из кабульского аэропорта, где произошел взрыв

Пентагон уже подтвердил факт того, что в аэропорту произошло ЧП
источник
КАШИН
⚡️Взрыв осуществил террористов смертник, который стоял в очереди с гражданами США и Великобритании- Fox News
источник
КАШИН
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Раненых афганцев эвакуируют из аэропорта Кабула на тачках
источник
КАШИН
⚡️Глава "Европейской медиагруппы" Роман Емельянов предложил контролировать блогеров наравне с другими СМИ
источник
КАШИН
Рассказ журналистки Сильвии Фоти, чей дед оказался причастен к Холокосту.

В The Wall Street Journal Сильвия Фоти рассказывает, как в детстве гордилась своим дедом Йонасом Норейкой, литовским героем войны, который сражался с коммунистами. Его именем названы школа и несколько улиц. Сильвия рассказывает: «Когда моя мать умирала, она попросила меня написать рассказ о ее героическом отце, я с энтузиазмом согласилась. Но когда я начала собирать информацию, с ужасом обнаружила, что мой дед также был организатором Холокоста, причастным к убийству как минимум 8000 евреев. Когда мой рассказ был опубликован, русские пытались меня использовать, литовцы стали меня очернять, а евреи поддержали. 22 августа 1941 года мой дед написал распоряжение об отправке тысяч евреев в гетто в Жагаре, где они были убиты.
Российское телевидение, радио, газеты и даже пресс-секретарь посольства России в Вашингтоне стали упрашивать меня дать интервью. Они убеждали меня, что моя книга важна, так как она перечеркивает историю о героическом литовском партизане. Я отказывалась. Меньше всего литовцы хотят выслушивать от русских нотации о дурном обращении с невинными людьми.
Литовцы хотели, чтобы моя книга исчезла. Литва настолько яростно отрицает свою причастность к Холокосту, что некоторые мои знакомые и родственники назвали меня предательницей.
А евреи меня поддержали. Они не могут поверить, что литовка признала правду. Это неслыханно, чтобы внучка признала преступления своего деда.
Эта книга нанесла вред имиджу Литвы, но я считаю, что лучше всего смотреть истории прямо в глаза, дабы не повторять совершенные ошибки».
источник
КАШИН
Ну как же без Талибанистана
😁😁
https://coub.com/view/2vfl40
источник
КАШИН
⚡️Борис Джонсон созвал заседание чрезвычайного правительственного комитета после взрывов в Кабуле.
источник
КАШИН
Не смотрите это, если слишком восприимчивы.

Канал со сточными водами у аэропорта Кабула превратился в реку Стикс. Количество пострадавших возросло до 70. Второй взрыв произошел в результате подрыва авто, сообщают местные СМИ.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
источник
КАШИН
✅ Лидеры Талибана должны серьезно отнестись к вопросу аэропорта Кабула. Многие из самых маленьких детей нашей страны, и мальчики, и девочки  были увезены чужыми людьми с поддельными паспортами.
Эти украденные дети станут источником боли как для ислама, так и для Афганистана в будущем. Хаммад Афган.
источник
КАШИН
⚡️🇦🇫 Татьяна Буланова заявила, что после взрывов в Кабуле пропала связь с кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Петербурга от «Родины» Максимом Шугалеем

Вчера на борту гуманитарного рейса для помощи соотечественникам Шугалей прибыл в столицу Афганистана.

@sp_1703
источник
КАШИН
На момент теракта в аэропорту Кабула российских граждан, по  данным Посольства России в Афганистане, не было.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
В 20 мск. Нажимайте бубенчик!

https://youtu.be/0uCUmT3dA_0
источник