Size: a a a

2021 September 03
КАШИН
О. Кашин― Ведьме предпочитают пожилого человека.
Л. Лазерсон― Почему ведьме?
О. Кашин― Ну она ведьма, ну правда. Посмотри на нее.
Л. Лазерсон― Что, простите? Подожди, что? В смысле?
О. Кашин― Посмотри на нее. Она ведьма.
М. Курников― Олег, ну что это?
Л. Лазерсон― А я ведьма?
О. Кашин― Ты почему ведьма? Нет, ты хорошая.
Л. Лазерсон― Мне кажется, мы одинаково выглядим с Камалой Харрис.

https://echo.msk.ru/programs/attack/2896678-echo/
источник
КАШИН
Кашин так говорит «Ведьма» будто это что-то плохое.

https://t.me/kashinguru/49539
источник
КАШИН
Президент России Владимир Путин рассказал о второй версии гибели митрополита Филиппа, которая не связана с участием Малюты Скуратова.
- Вторая версия простая, что он его не убивал и не проезжал там, а если проезжал, то проезжал мимо. Что касается строительства церкви, да еще по такому поводу, я думаю, что уж точно совершенно нужно получить благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла, — сообщил Путин на ВЭФ.
источник
КАШИН
Реально ведь та же логика, что и в наше время - Петров и Боширов просто смотрели шпиль
источник
КАШИН
Малюта Скуратов не убивал святителя Филиппа Колычева. А - обеспечивал наружное наблюдение. (Просто мимо проезжал). https://www.rbc.ru/society/03/09/2021/6131e6b39a794710b9ed2b42?from=newsfeed
источник
КАШИН
Вместо того, чтобы беспокоиться о сохранении своей свободы или жизни, эти люди, повинуясь привычкам прежних времен (даже десятые годы — это глубоко прежние времена в сравнении с 2021-м), всерьез спорят, за кого голосовать и голосовать ли. Социальная группа, которой государство объявило открытую войну, ведет себя, как будто бы на дворе 2013 год. Наблюдателями записываются, готовятся к чему-то. Хотя время такое, что готовиться если к чему и нужно, то к новым неприятностям. К увольнению или отчислению, к обыску, срочному отъезду из страны, а если запоздаешь с отъездом — то и к тюрьме, и к смерти.

https://republic.ru/posts/101515
источник
КАШИН
Бывает
источник
КАШИН
На "Таких делах" вышел мой текст, которым я очень доволен - потому что удалось прикоснуться к теме, которая меня всегда интриговала. Написал об иностранцах, которые ехали в Советский Союз начиная с 1917 года.

Фанатичные коммунисты и бывшие эмигранты из Российской империи, вернувшиеся ведомые духом авантюризма. Чернокожие активисты из Штатов, надеявшиеся найти новую родину - или получить поддержку на вооруженную борьбу на родине своей. Финские фермеры, мечтавшие о том, что в советской Карелии, жизнь будет совсем не такой, какая у них была в США. Итальянские коммунисты, бежавшие от фашистов (и нередко получавшие пулю уже от братьев-коммунистов). Рабочие, откликнувшиеся на призыв Ленина о помощи - и крупные инженеры, стремившиеся заработать.

Тысячи, десятки тысяч самых разных людей бросали все и отправлялись в Россию - далеко не только в Москву или Ленинград, но и в самые отдалённые уголки Советского Союза: от Кузбасса до Карелии, от Кавказа до Поволжья. Отдельно моё сердце тронула история чешского кооператива "Интергельпо", представители которого отправились осваивать Киргизию:

"В 1920-х годах в Киргизии заработал кооператив «Интергельпо», организованный рабочими чехами, словаками и венграми, — название организации было взято из искусственного языка идо и переводилось как «взаимопомощь». «Интергельпо» появилось в результате сложения всей собственности людей, желавших получить членство в кооперативе.

Кооператив развил бурную деятельность, в одно время его признавали лучшим в СССР. Его участники построили в Киргизии электростанцию, текстильную фабрику, плавильный цех и множество предприятий легкой промышленности. Члены кооператива были настоящими энтузиастами-романтиками, убежденными, что языком, на котором будут говорить все члены «Интергельпо», будет эсперанто.

Жизнь, конечно, внесла свои коррективы, но на протяжении 1920—1930-х годов кооператив был очень важной частью экономики Киргизии, давая до 20 процентов ее ВВП (интересно, кстати, что среди тех, кто жил в те годы в Киргизии, был Александр Дубчек, будущий лидер чехословацкой Пражской весны).

В конце 1930-х часть членов кооператива была репрессирована, а в 1943 году его ликвидировали и всю собственность членов кооператива национализировали, механические цеха стали заводом имени Фрунзе. Кто-то из бывших членов кооператива смог занять административные должности в Киргизии, но большинство расселилось в других частях СССР — в основном в Средней Азии. Особенно целеустремленные присоединились к чехословацкой воинской части под руководством Людвика Свободы (будущего многолетнего руководителя армии Чехословакии), воевавшей за СССР, — и смогли вернуться на родину
".
источник
КАШИН
А ви кого имели в виду, товарищ Берия?
источник
КАШИН
Пропустил интересный медиасрач:

https://www.facebook.com/1462000882/posts/10219430376577730/?extid=0&d=n
источник
КАШИН
Минюст включил еще 4 созданные журналистами организации в реестр иностранных агентов
источник
КАШИН
Вам трансфобы
источник
КАШИН
Найденная прикованной в гараже нижегородская девушка рассказала, что познакомилась со своим похитителем на сайте знакомств, а во время встречи тот - угрожая ножом - заточил ее в подвал, где держал больше недели и насиловал, сообщает СК и публикует кадры.
источник
КАШИН
Прогрессивные телочки всего рунета: вау, основательница Wildberries Татьяна Бакальчук такая крутая, она всего добилась сама, назло хуемразям!!!

Татьяна Бакальчук на самом деле: родственница пресс-секретаря Лужкова и вице-президента Русгидро, похищает людей, отбирает у них паспорта и заставляет работать на складах Wildberries.

Охуенно.
Telegram
Беспощадный пиарщик
Девочки, все мы помним историю возникновения онлайн-магазина Wildberries, написанную талантливыми, но очень увлекающимися копирайтерами (интересно, кто это — пишите в личку). Начиналась она примерно как в анекдоте: шла Саша по шоссе и сосала сушку, ну, то есть, нашла яблоко, отмыла его, продала, купила на вырученные деньги два яблока, продала, а потом в Америке у неё умер дядя-миллионер, и с тех пор бизнес по отмыву яблок пошёл в гору.

И вот с этой, второй частью анекдота решил разобраться внезапно глянцевый журнал "Максим", да так у него это лихо пошло, что публикацию от 2 сентября 2021 года распубликовали обратно, что и привлекло внимание наших пташек. А потом уж и нас самих, ведь было, девочки, всё у нас всерьёз второго сентября.

Если вы хотите подробностей, проследуйте во всехранящий кэш гугла за оригиналом. Мы же выделим для вас два острых места, об которые могли уколоться русские, если можно так выразиться, джефы безосы.

По первому месту разрешите ударить цитатой.

"Команда в Wildberries подобралась…
источник
КАШИН
‼️Господа, золотой ключ у нас!‼️

🕺Рады сообщить, что наш магазин открывает предзаказ на долгожданную третью часть культового произведения «Золотой ключ, или Похождения Буратины» — «Безумный Пьеро» 🔞!

❗️Также для предварительного заказа доступна книга «Золотой ключ, или Похождения Буратины. Claviculae. Несколько историй, имеющих касательство до похождений Буратины и других героев» 🔞. Здесь содержатся необходимые «Ключики» — дополнения, прибавления и комментарии к эпической трилогии.

‼️Торопитесь! Количество книг ограничено, а цена повысится после официальной презентации книг 9-го сентября! Ссылка на сайт магазина Фонда Крылова - https://shop.krylov.ru/

#книги #крылов #фантастика #харитонов #золотойключ #буратина #предзаказ
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Это я
источник
КАШИН
"Оказывается"
источник
КАШИН
Напоминаю, завтра вечером мы с моднейшим Эдвардом в магазине Листва (я по видеосвязи, вход почти бесплатный).
источник
КАШИН
Тюменская радиостанция сегодня четыре часа крутила в эфире "Третье сентября" Шуфутинского и кавер-версии на нее
источник