Мы сейчас с Сашей Побыванцем, главредом
wylsa.com, ударились в ностальгиюшку.
Причина — увиденный на столе телефон Nokia (какой-то бизнесовый, навороченный) и упомянутый случайно SonyEricsson T230. Это мой первый телефон, у Саши такой тоже был, но он к нему тёплых чувств не питает, ему ближе Нокии.
А я вот был фанатом сонэриков — у меня были потом K500, K700, K750, K790, отличные устройства! А уж какой шикарный в своё время был SonyEricsson T610. Чёрно-белый металлический корпус, большой экран, шикарная полифония, камера, БЛЮТУС! Техническое совершенство в стильном и строгом корпусе.
У многих друзей был пунктик на Самсунгах. Дисплеи яркие, полифония звонкая, дизайн ... ну своеобразный, но не такой дикий, как у Нокий. Предметом желаний и обожаний в особенности был Samsung X100, а уж недосягаемой мечтой — X600 с вращающейся камерой и вспышкой.
А потом у меня случился период Нокий. Тогда iPhone только-только появился и финны спешно готовили ответ. Нужен был красивый сенсорный смартфон с камерой и всякими наворотами. Красивый не получился, получился 5800, а затем ворох клонов с другими цифровыми индексами и упрощённым ТТХ. Ответ тогда получился неубедительный, айфон изменил мобильный мир и теперь все телефоны одинаковые прямоугольники с экраном во всю переднюю панель.
Хочется сказать, что раньше было лучше, но это не так. Лучше не было, было разнообразнее, пока не пришёл мессия в водолазке и не указал, как надо. Но вспоминать приятно.