Size: a a a

Хабаровск

2017 August 09
Хабаровск
Вниманию населения поселков Красная речка и Геофизиков


Комментарий и.о. главного технолога Геннадия Александровича Киреева:

«Сейчас воду из водопроводной сети мы рекомендуем использовать только для хозяйственно-бытовых нужд (мытьё посуды, стирка, купание и пр.), а для питья советуем брать воду из автоцистерн нашего предприятия. По опыту прошлых лет можно сказать, что данная ситуация может продлиться несколько недель. В связи с подъёмом воды в Амуре отмечено ухудшение качества исходной воды водозабора посёлка Красная речка по показателю «мутность», по всем другим показателям качество воды находится в пределах нормы. Существующая фильтрующая дрена водозабора способна обеспечить стабильную очистку исходной воды по органолептическим показателям, в том числе и по мутности, и по окисляемости практически весь год, за исключением паводкового периода. Для снижения высоких величин мутности воды необходима более глубокая ее очистка с применением реагентов, что в настоящее время невозможно».

Комментарий начальника Центральной диспетчерской службы управления производством МУП «Водоканал» Владимира Александровича Елчева:

«Схема подвоза воды в подобных ситуациях у нас хорошо отработана. Три автоцистерны подготовлены и с завтрашнего дня будут развозить воду населению посёлков Красная речка и Геофизиков строго по графику. Вся информация для жителей будет распространена сегодня. Совместно с работниками управляющей компании мы разместим объявления на подъездах многоквартирных домов и в местах социального притяжения населения – в магазинах, больницах, детских садах и пр. Графики подвоза воды опубликованы на сайте «Водоканала», переданы в СМИ. По всем вопросам просим обращаться в диспетчерскую «Водоканала» по телефонам 73-83-61, 70-47-30».

Администрация МУП города Хабаровска «Водоканал» приносит свои извинения за доставленные неудобства.
Графики подвоза воды - в приложенном файле. Загрузите полную версию документа. © khabara.ru
источник
Хабаровск
В музее истории Хабаровска открылась выставка «Дары Амурского казачества»


Ее музею передал почетный атаман Амурского казачьего войска, дальневосточный писатель Владимир Крюков. Это различные виды оружия – от холодного до огнестрельного, предметы быта, домашняя утварь и одежда – всё, чем пользовались первые казаки на Амуре. Представлены и артефакты, которые первопроходцы находили на этой земле – посуда и украшения племен, населявших территорию Дальнего Востока. Всего даритель передал в музей около 650 экспонатов. Большая часть из них заняла целый зал на втором этаже музея.

«История должна быть доступна хабаровчанам – это мое мнение. Поэтому я и передал коллекцию, которую собирал более 10 лет, в фонд музея. Мы раньше хотели сделать свой музей Амурского казачества, но не получилось. Поэтому решили помогать экспонатами местным музеям. Одну из коллекций передали в музей Сикачи-Аляна, отправляли экспонаты в Вяземский, Амурскую область. Я долго собирал эти предметы, но хранить их только для себя – это неправильно», - рассказал Владимир Крюков.

На церемонии открытия экспозиции Владимир Крюков преподнес еще один подарок. Он вручил директору музея Валерию Герасимову погоны казаков времен адмирала Невельского и денежные купюры тех лет.

«Эта коллекция, которую мы получили в дар, – уникальная. Она охватывает большой период истории – порядка 150 лет. Конечно, экспонаты требуют детального изучения, а некоторые артефакты – реставрационных работ. Я думаю, что в процессе этой работы обнаружатся нюансы об уникальности этих предметов, о которых сейчас мы даже не подозреваем», - отметил Валерий Герасимов.

Он рассказал, что к сентябрю сотрудники музея разработают цикл специальных экскурсий для школьников. Первыми посетителями выставки должны стать ребята из кадетских классов. Выставка будет работать до ноября. Затем часть экспонатов будет изыматься для изучения и реставрации. После стандартных фондовых работ под экспозицию выделят отдельное место. (Андрей Вотинов) © khabara.ru
источник
Хабаровск
Фестиваль «Олимпийская разминка» пройдёт в Хабаровске 12 августа


Участники будут состязаться в дартсе, челночном беге, командных прыжках, футболе, в силовом конкурсе.

Открытие фестиваля состоится 12 августа в 10:45 на спортивной площадке комплекса «Арсеналец».

Кроме того, в рамках празднования Дня физкультурника в разных районах города запланировано около 50 спортивных мероприятий. Так, 12 августа на стадионе «Заря» в 10:00 начнётся турнир по городошному спорту. Городки – это русская народная спортивная игра. В ней необходимо с определённых расстояний «выбивать» фигуры, составленные из пяти деревянных цилиндров. К участию в турнире допускаются спортсмены от 18 лет, имеющие медицинский допуск. Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку до 17 часов 11 августа по адресу: ул. Воровского, 17 (стадион «Заря»).

Победителей и призёров наградят медалями и грамотами от управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска. © khabara.ru
источник
2017 August 10
Хабаровск
☀️ Хабаровск: 10 Aug, Thu
Облачно, температура 24..26 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 2 м/с #погода
источник
Хабаровск
Анонс событий Хабаровска на 10 августа (четверг)

10:00 – во Дворце культуры профсоюзов будет работать «Экзотик-парк».

19:00 – в Краевом центре психолого-медико-социального сопровождения пройдет игра «Империя Магов».
19:00 – в баре «Гараж» сыграют в «Мафию».

20:00 – в кафе «Автограф» посмотрят фильм «Омерзительная восьмерка».
20:00 – в баре Crossroad начнется «Квиз, плиз». © khabara.ru
источник
Хабаровск
Хабаровчан приглашают принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче#ВместеЯрче


В петиции-2017 говорится, почему и в этом году важно присоединиться к акции – голоса жителей страны теперь могут помочь не только принять регулирующие законодательные меры в области перехода страны на современные энергоэффективные технологии в освещении, но и помочь решить вопросы финансового обеспечения принятых законов.

2017 год в России объявлен Годом экологии – это является дополнительной возможностью для россиян обратить внимание на вопросы энергосбережения, охраны окружающей среды и уже за ближайшие 5 лет совершить кардинальный переход на энергоэффективные источники света. В декларации говорится о необходимости бережного отношения к энергоресурсам, природе, развитию современных энергоэффективных технологий, способствующих повышению конкурентоспособности экономики страны. Любой гражданин России, разделяющий позицию, высказанную в декларации, может поддержать ее. Дополнительно на сайте участник может выбрать несколько вариантов мероприятий по энергосбережению, которые он лично будут стараться сделать у себя дома или на работе. Подписав декларацию на сайте фестиваля, участник может дополнительно сделать репост данной акции на своих страницах в социальных сетях и пригласить присоединиться друзей.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при организационной поддержке Министерства энергетики России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Минобрнауки России, Международной премии «Глобальная энергия», Российского движения школьников и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче пройдут по всей стране. © khabara.ru
источник
2017 August 11
Хабаровск
☀️ Хабаровск: 11 Aug, Fri
Пасмурно, температура 25..27 С, давление 751..753 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 2 м/с #погода
источник
Хабаровск
Анонс событий Хабаровска на 11 августа (пятница)

10:00 – во Дворце культуры профсоюзов будет работать «Экзотик-парк».

20:00 – на центральной набережной пройдет бесплатная тренировка по бегу.
20:00 – в кафе «Автограф» выступит Сергей Трунин.

21:00 – в кафе «Вечера» сыграет группа Toriiceman.

22:00 – в клубе Velicano пройдет вечеринка «Ламбада».
22:00 – в ресторане «Эхо» можно будет послушать DJ Komogortsev.
22:00 – в баре Crossroad начнется Dance Friday.
22:00 – в баре «Гараж» сыграет Abbey Road.

23:00 – в пабе Harat’s выступит группа «Каменистый путь». © khabara.ru
источник
Хабаровск
В Хабаровске с 20 по 24 сентября 2017 года пройдет Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2017» - крупнейший на Дальнем Востоке международный спортивный студенческий форум


Концепция фестиваля 2017 года выстроена с учетом современных мировых трендов в развитии студенческого спорта. В основе мероприятия - практическое обучение, приобретение новых знаний, навыков и интерактивное общение.

«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2017» соберет команды вузов ДФО, стран Азии, а также авторитетных экспертов и наставников по видам спорта, популярным в студенческой среде, специалистов в области спортивного маркетинга, бизнеса, науки, психологии и PR-технологий. Планируется, что в рамках фестиваля молодые люди с помощью авторитетных наставников и экспертов смогут повысить свое мастерство и приобрести новые практические навыки в интересующих их областях студенческого спорта. Для этого запланированы различные мастер-классы, менторские сессии и тренинги. И конечно, пообщаться и посоревноваться между собой в таких видах спорта, как стритбаскет, плавание, настольный теннис, дзюдо, мини-футбол, пляжный волейбол.

Прорабатывается вопрос включения в программу пауэрлифтинга и кроссфита. Основными площадками проведения мероприятия станут спортивные объекты стадиона имени Ленина и Дальневосточной академии физической культуры. Обещают организаторы и яркую культурную программу. В рамках фестиваля пройдут спортивные мероприятия, в которых смогут принять участие и горожане. Это массовый забег «Чистый марафон» (антидопинговая акция), фитнес-презентации от клубов города, презентации и показательные выступления национальных видов спорта народов Севера и Дальнего Востока, мастер-классы по видам спорта молодежной спортивной субкультуры. И конечно, горожане смогут посмотреть и поболеть за студенческие команды, которые будут соревноваться на площадках фестиваля.

Важным фактором в выборе сроков проведения фестиваля стало и то, что по инициативе Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры совместно с Международной федерацией студенческого спорта учредили Международный день студенческого спорта, который будет отмечаться ежегодно 20 сентября. © khabara.ru
источник
Хабаровск
Анонс событий Хабаровска на 12 и 13 августа (суббота, воскресенье)

В субботу на набережной пройдет фестиваль молодежной уличной культуры, а в воскресенье на стадионе имени Ленина встретятся «СКА-Хабаровск» и «Рубин».

Все выходные

10:00 – во Дворце культуры профсоюзов работает «Экзотик-парк».
10:00 – в развлекательном центре JumpInc идут «Дни таланта».

15:00 (суббота), 11:00 (воскресенье) – в Музыкальном театре проходит фестиваль корейской культуры.

18:00 – в парке «Динамо» продолжаются «Хабаровские встречи».

В субботу

12:00 – на стадионе имени Ленина начнется фестиваль молодежной уличной культуры.

13:30 – в Дальневосточном художественном музее прочитают лекцию «Живопись Питера Пауля Рубенса».

14:00 – в баре Helicopter пройдет «Утка Day Party».
14:00 – на Заимке проведут фестиваль «Мы – россияне».

15:00 – в ТЦ «Южный парк» устроят день семейного спорта.

16:00 – в ТРЦ «Магазины радости» устроят чемпионат по аэрохоккею.

17:00 – на городских прудах пройдет «зарядка со стражем порядка», а в 18:30 там начнется шляпная вечеринка.

18:00 – по адресу ДОС, 26 откроется ресторан «Vино & Мясо».

19:00 – в ТЦ «Юбилейный» пройдет вечеринка в честь открытия пляжа «Юби».
19:00 – в караоке-баре устроят Black Party.

20:00 – в кафе «Автограф» выступит Сергей Трунин.

21:00 – в кафе «Вечера» начнется «Джазовая суббота с Екатериной Рукиной».

22:00 – в ресторане Sopka сыграет DJ Martin Fresh.
22:00 – в баре Crossroad устроят Dance Saturday.
22:00 – в ресторане «Эхо» можно будет услышать группу Abbey Road.
22:00 – в баре «Гараж» выступит группа No Limits.
22:00 – на сцене паба «Соленый пес» сыграет группа Glaza.

В воскресенье

12:00 – в ресторане «Эхо» пройдет детский мастер-класс по приготовлению коктейлей.

13:00 – в МТЦ «Арлекин» устроят «Хип-хоп вечеринку для детей».

12:00 – около музея имени Гродекова начнется экскурсия «По дороге к Амурскому мосту».
12:00 – на стадионе «Юность» проведут благотворительный футбольный матч.
12:00 – около гостиницы «Интурист» организуют бесплатную ярмарку.

16:00 – в баре «Гараж» сыграют в «Семейную мафию».
16:00 – в открытом бассейне проведут тренировку по Aqua Fit.

18:00 – на стадионе имени Ленина состоится матч между командами «СКА-Хабаровск» и «Рубин» (Казань) © khabara.ru
источник
Хабаровск
Lamborghini из видео внука экс-губернатора Хабаровского края "засветилась" в "СтопХам"

Автомобиль Lamborghini, который появился на скандальном видео на странице внука бывшего губернатора Хабаровского края Игоря Ишаева, ранее попал в центр инцидента со "СтопХам". На кадрах, записанных активистами, запечатлено, что элитная иномарка получила наклейку организации за неправильную парковку. При этом водитель скрылся с места, проигнорировав активистов.

Напомним, ролик с гонками на Lamborghini появился на странице внука экс-губернатора Хабаровского края Игоря Ишаева, который и ранее "выделялся" несколькими опасными эпизодами на дорогах.

Сам он заявляет, что на видео – не он. Обвинения он назвал "подставой". © khabara.ru
источник
2017 August 12
Хабаровск
☀️ Хабаровск: 12 Aug, Sat
Пасмурно, температура 22..24 С, давление 752..754 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 3 м/с #погода
источник
Хабаровск
источник
Хабаровск
Пожарные расчеты отстояли от огня популярный бар в Хабаровске

12 августа в 08.29 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступила информация о возгорании в здании по улице Истомина, в котором расположен кафе-бар «Гэтсби».

Оперативно прибывшие пожарные расчеты обнаружили задымление в цокольном этаже. Причиной задымления оказалось возгорание возле барной стойки площадью 20 м2. Незамедлительно к месту горения были поданы стволы с водой и уже к 08:40 пожар был локализован. Благодаря грамотным и оперативным действиям огнеборцев распространение пламени было устранено в короткий срок. Пожар был полностью потушен в 09.45 (хбр). Находившиеся в это время в баре посетители при первых признаках опасности самостоятельно покинули здание еще до приезда первых пожарных подразделений. Погибших и пострадавших нет. В результате от огня пострадала барная стойка и установленное на ней оборудование. Всего для ликвидации пожара было задействовано 24 человека и 6 ед. техники.

В настоящее время причины возгорания, виновный и материальный ущерб устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России. © khabara.ru
источник
Хабаровск
источник
Хабаровск
Расписание пешеходного фонтана в Хабаровске

Настройка пешеходного фонтана давно завершилась, а многие хабаровчане до сих пор не знают расписание.

Как и раньше, комплекс начинает работать в полдень, но теперь гости набережной смогут увидеть не только танец струй, но и услышать музыкальную программу, сопровождающую водное динамическое шоу. После захода солнца на фонтане будет включаться подсветка.

С 21.30 до 23.00 водный комплекс будет работать в режиме свето-динамического представления. © khabara.ru
источник
Хабаровск
Переслано от Evgenii ’ jcrush
В #Ржд идет интересная акция - Билеты по 100р.

005Э Владивосток - Хабаровск
006Э Хабаровск - Владивосток

мож кому надо, есть и другие города, акция с 1 по 31 октября 2017 года
источник
Хабаровск
источник
2017 August 13
Хабаровск
☀️ Хабаровск: 13 Aug, Sun
Малооблачно, температура 24..26 С, давление 751..753 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 2 м/с #погода
источник
Хабаровск
Комментарий и.о. главного технолога Геннадия Александровича Киреева: «Сейчас воду из водопроводной сети мы рекомендуем использовать только ...

Читать далее...
источник