Россия победила Турцию в матче Лиги наций УЕФА а игроки «Крыльев» залетели на пьяном вождении и веществах, Венедиктов @aavst55 перенёс операцию, погода радует Москву, и другие новости и события воскресенья, 14 октября
Каждый раз, когда читаешь программную статью Председателя Конституционного суда Валерия Зорькина о нарушении социально-экономических прав малоимущих слоев населения страны, надо помнить, что его дочь Наталья Зорькина занимает должность штатного советника председателя Конституционного суда с зарплатой примерно 400 тыс. руб в месяц.
Кирилл Клеймёнов, зам Кости Эрнста и глава информации Первого канала снова заступает на ведение программы Время. Это не шутка — тяжёлая работа на износ. Клеймёнову придётся работать и отвечать за всё минимум по 12 часов в день, а в конце дня ещё и отпахивать в эфире. Почему? Клеймёнов хочет помереть на работе? А ведь ответственный период выборов закончился — тишь да гладь? Сейчас бы по Парижам и по Мадридам? А в ноябре в Дубай и так далее? Но, нет. Клеймёнов заступает на адски трудный новый период пахоты с высочайшей личной ответственностью. Вопрос — а что нам в нашей стране ТелеРоссии предстоит такого важного, сопоставимого по важности с телевыборами президента, что Клеймёнов идёт на эту каторжную нагрузку? Ответ почти очевиден: нам с ноября предстоит нечто по важности сопоставимое с выборами президента. Такие дела.
Разрыв отношений между РПЦ и Фанаром, скандальный фильм о блокадном Ленинграде, награды побитым чиновникам, и другие новости и события понедельника, 15 октября