Size: a a a

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

2020 December 17
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Друг Петросяна рассказал о его финансовых проблемах
https://lenta.ru/news/2020/12/16/petrosyan_problems/

Друг юмориста Евгения Петросяна писатель Георгий Териков в интервью «Собеседнику» рассказал о финансовых проблемах артиста, связанных с разводом с бывшей супругой Еленой Степаненко и пандемией коронавируса. «У него, наверное, есть какие-то сбережения», — предположил друг артиста.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Замешанные в картельных сговорах компании без конкурса поставляют медоборудование и лекарства в больницы, сражающиеся с коронавирусом, выяснили @istories_media совместно с волонтерским проектом @covid19raven.

Это происходит, в основном, по двум причинам: во-первых, сейчас заказчики по закону не могут отказать компаниям, участвовавшим в картельных сговорах; во-вторых, они могут просто не знать о прошлом своих подрядчиков, ведь в России нет единого перечня таких компаний. Реестр недобросовестных поставщиков же участников картелей не включает.

«Коммунарка», например, этой осенью закупила медтехнику на 194 млн рублей у самарской компании «Медлайн». Владелец «Медлайн» Владимир Абдурашитов – бывший бизнес-партнер фигуранта уголовного дела о подкупе и картельном сговоре Сергея Шатило, владельца ООО «Современные медицинские технологии» («СМТ»). «Медлайн» более 130 раз участвовал в торгах c «СМТ». По итогам таких аукционов контракты с одной из компаний заключались по ценам, близким к максимальным.

Летом 2019 года Сергея Шатило, его бизнес-партнеров и бывшего министра здравоохранения Самарской области Альберта Навасардяна признали виновными в коммерческом подкупе и сговоре при проведении торгов на обслуживание медоборудования. Шатило и Навасардян получили реальные сроки. Правда, через год приговор отменили, а уголовное дело вернули в суд.

О других поставщиках с сомнительной репутацией, обеспечивающих больницы всем необходимым для борьбы с коронавирусом – читайте в расследовании «Важных историй» и RAVEN.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Вопрос от Лайф Ньюз (пиздец, они еще живы).

— Вы читали расследования про вашу семью? А про Навального? Кто отравил Навального?
— Эти все расследования, это все вбросы. Вспомните, когда война на Кавказе была, как меня все ругали. А что говорят про моих близких, я прочитал, пролистал, но там зять, он бывший. Откуда у него бабло? Это была программа, подарки раздавали, ничего особенного нет в этом. А вообще, хочу напомнить, что во всем виноват Госдеп США. Теперь что касается пациента в берлинской клинике (Путин все еще не называет имени Навального). Песков мне сказал вчера. Это все не расследование, а все данные американских спецслужб. А значит, пациент пользуется поддержкой спецслужб. А травить его, кому он нужен. Хотели бы отравить, отравили! А так, он вообще балабол, сперва пусть добьется! Не хочу делиться с ним своей популярностью.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Извините, а вы точно президент?

https://zona.media/news/2020/12/17/nava
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Понятно теперь, как «следствие разберётся»
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Путина спросили про последние расследования. Говорит про расследование «Важных историй» о зяте Кирилле Шамалове: элитам не запрещено иметь активы за рубежом, в отличие от чиновников, а Шамалов получил пакет акций по единым правилам. Авторами расследования назвал Госдеп и спецслужбы США, а целью публикации — месть и попытку повлиять на российскую внутриполитическую жизнь.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Стивену Сигалу заблокировали счет в Сбербанке из-за неуплаты налогов

Это ему ещё из службы безопасности не звонили
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
А как зовут дочерей Путина, кем они работают и за кем замужем? https://t.me/vladivostok1978/5658
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
«Если вам так тяжело, давайте мы заберем у вас сына»: чиновники Ростова-на-Дону предложили отдать в детдом мальчика, который пожаловался Путину

Перед пресс-конференцией Путина 11-летний Дима Антошин обратился к президенту из-за пожара, который уничтожил больше 120 строений. Дом Димы и все имущество тоже сгорели, а новое жильё чиновники не предоставили.

Сразу после к маме мальчика нагрянула прокурорская проверка. Чиновники предложили отдать ребёнка в интернат, а предоставить обещанное жильё так и не предложили🤷🏻

Нет ничего более ценного, чем услышать мнение граждан по поводу того, как и чем мы живём (с) Путин
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Еще один олигарх, пострадавший от близости к Кремлю, решил прогуляться без страховки над пропастью. Европейцы предоставили американцам информацию  о том, что Олег Дерипаска продолжает влиять/определять решения/активности Русала и EN+ в нарушение соглашения с американскими властями от 2018 года.  

По информации Bloomberg,  руководство Русала и EN+ оказывало давление на правительства западных стран и многосторонние организации с целью блокировки китайского алюминия на зарубежных рынках, получая указания от Дерипаски. Также Дерипаска лично контролировал  медиа кампанию по нанесению репутационного ущерба китайцам в Африке.

Судьбу дорогих сердцу олигарха компаний будет решать Казначейство США.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
По делу о госизмене прокуратура попросила приговорить жительницу Калининграда Антонину Зимину и её мужа Константина Антонца к 14 годам колонии общего режима и 13 годам колонии строгого режима соответственно. Сначала супругам вменяли раскрытие личности сотрудника ФСБ, который присутствовал на их свадьбе. Теперь на этом обвинении прокуратура не настаивает, зато появился второй эпизод — о передаче латвийской разведке секретных документов.

Хотя за последние дни ФСБ и стало чуть более комичным ведомством, людям всё равно не по себе, когда они сталкиваются с его представителями. Вот и наш бывший автор Ольга Бешлей пришла в смятение, когда ей позвонили из ФСБ и позвали на встречу. Ольга уничтожила весь возможный компромат, включая голые фото с четвёртого курса и личные дневники, но так и не придумала, что делать с большим розовым вибратором. А из ФСБ так и не перезвонили

#архивбатеньки
источник
2020 December 18
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
«Я беременна». Такой плакат — идеальный и по факту единственный способ вдохнуть в сегодняшнюю пресс-конференцию Путина жизнь. Причем суррогатную — ребенок у «журналистки» родился год назад, а плакат ей нужен был лишь для того, чтобы озвучить на всю страну рассказ о том, что есть в России один хороший чиновник и по нему плачет награда. «Меня наконец-таки заметили, мне повезло, спасибо».

И вся «пресс-конференция» была об этом. О симулякрах. О вранье. О взаимной усталости. О встрече с надоевшим Начальником, на которой нужно улыбаться, слушать байки про 90-е, кивать и задавать наводящие вопросы, которые порадуют виновника торжества и дадут ему возможность ответить, похвалив себя и не прилагая усилий.

«Остренькие» вопросы ушли не то чтобы в молоко — в манную кашу, которую глава государства приготовил нам приторно сладкой и с комками.

Впрочем, блогеры за еду будут довольны и этим. Теперь почти ясно, как отвечать русофобам. Но не вполне: нюансы повисли в воздухе. А как объяснить, почему за Навальным «приглядывали» химики и медики? Почему такой «пригляд» стал законным? И какое отношение купленные на российском черном рынке биллинги имеют к ЦРУ?..

Россия и правда беременна. Пока не очень понятно, чем она разродится. Но 5 тысяч к Новому году — не то, что по-настоящему сработает.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Мы не знаем, с чего началась дружба Нарышкина и Нисанова – может, Нисанов когда-то спас Нарышкину жизнь, может, было что-то еще того же порядка. Но такая дружба, в результате которой носитель гостайны самой высокой категории оказывается в буквальном смысле голым перед азербайджанскими лоббистами и дипломатами, требует, по крайней мере, объяснений.

https://republic.ru/posts/99026
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Путин признал слежку за Навальным. Естественно, это итог расследования. Дальше больше, надо идти еще по пути установления истины, шаг за шагом, тогда признают и сам факт отравления и даже то, что его совершили уже на тот момент всем известные сотрудники спецслужб. Так уже было... В Саудовской Аравии, когда журналисты прижали местных монархов к стенке и они были вынуждены сдать и посадать убийц Джамаля Хашогги. Оно так работает...

Но пока поговорим о слежке. Между прочим, на бюджетные деньги. Слежка это оперативно-розыскная деятельность, то есть для нее должны быть основания. Какие? Если Навальный действительно агент ЦРУ, то почему не арестован до сих пор? Какой смысл следить за агентом ЦРУ так, чтобы он сам знал не просто, что за ним следят, но и кто за ним следит. Началась же слежка в 2017 году. Если Навальный не агент ЦРУ, то слежка это преследование политического оппонента власти силами спецслужб.

Интересно, какая из этих версий будет у пропагандистов главной? Теперь они начнут повторять за Путиным и их надо засыпать просто, потому что президент сказал даже больше, чем можно было рассчитывать. Они когда сказать нечего, пытаются всеми силами говорить правду, но не получается и выходит только полуправда. Или постправда.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
СМИ сообщили, что по делу русской мафии в Испании задержали несколько российских бизнесменов

https://mdza.io/A45ul9w-SFM
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Масштабная хакерская атака, затронувшая сети правительства США, в которой обвиняют российских хакеров, коснулась Министерства энергетики. Подозрительную активность также обнаружили в сетях, которые принадлежат Федеральной комиссии по регулированию энергетики, двум национальным лабораториям в штате Нью-Мексико, управлению транспортной безопасности и офису Министерства энергетики в Ричленде.

https://theins.ru/news/237823
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
❗️❗️Пятерых журналистов «Важных историй» пытались взломать после пресс-конференции Путина.

В ночь на 18 декабря неизвестные пытались взломать фейсбук-аккаунт Дмитрия Великовского и телеграм-аккаунты Романа Анина, Олеси Шмагун и Романа Шлейнова – авторов расследования о дочери и бывшем зяте президента России Владимира Путина.

А пока мы писали это сообщение, неизвестные начали взламывать фейсбук Алеси Мароховской, тоже работавшей над расследованием.

Отметим, в случае с Аниным, неизвестные смогли получить код двухфакторной защиты, миновав SIM-карту Романа, но пароль от второго фактора у этих неизвестных ввести уже не получилось.

Попытки взлома произошли после пресс-конференции Путина, на которой он впервые прокомментировал расследование о своих близких и обвинил авторов в работе на западные спецслужбы.

Совпадение?🤔
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Происки «либерального крыла»? Политологи — о публикациях СМИ, направленных против Путина https://pasmi.ru/archive/294826/
источник