Size: a a a

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

2020 December 29
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
🔺 Золотые пирамиды Павла Масловского

Как основатель Petropavlovsk строил свои бизнесы, почему Виктор Вексельберг вышел из компании «несолоно хлебавши», почему Роман Троценко последовал в том же направлении. Как в золотодобывающей компании появился жесткий уральский промышленник Константин Струков, и почему Масловский, в итоге, оказался в СИЗО.


Без преувеличения, талантливый предприниматель Павел Масловский довольно много сделал для развития горно-добывающей отрасли на Амуре: от создания «золотого» бизнеса, торгующегося на Лондонской бирже, до постройки горного колледжа по подготовке специалистов в этой специфической отрасли. Однако, парадигма развития, в итоге, привела этого бизнесмена в СИЗО. С одной стороны, это выглядит довольно жестко по отношению к предпринимателю. С другой, вполне объяснимо, если учесть, что по сути, Petropavlovsk стал третьей «пирамидой» в жизни Павла Масловского, как и предыдущие проекты, где он был совладельцем — Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) и «М2М прайвет банк».

История Petropavlovsk началась c создания ОАО «Токур-Золото» Павлом Масловским и его отцом Алексеем в 1993 году. За счет ваучеров компания получила лицензию на право разрабатывать крупнейшее месторождение золота в РФ — «Покровское». «Токур-Золото» тогда забирал все лучшее, что было в этом золотоносном районе. Компании удалось тогда выкупить неразведанные участки по низкой цене, на основе которых стали строить свою «империю».

Параллельно с этим, Павел и Алексей Масловские вместе с близким другом Масловского-младшего Питером Хамбро и бывшим совладельцем «Азбуки вкуса» Андреем Вдовиным, были основными акционерами Азиатско-тихоокеанского банка (АТБ), в отношении которого была введена процедура санации. В итоге, ЦБ прямо заявил, что образовалась «классическая финансовая пирамида», финансирующая проекты своих владельцев за счет вкладчиков. Второй банк, находившийся под санацией, «М2М прайвет банк», по данным регулятора, размещал деньги в низкокачественные активы и не создавал резервы. Партнер Масловского, Андрей Вдовин, в итоге, сбежал в Лондон и оттуда судится со своими российскими кредиторами.

Между тем, главный актив в жизни Масловского, Petropavlovsk, показал один из самых удивительных показателей — стоимость одной акции Petropavlovsk снизилась за 10 лет почти в 100 раз за время руководства бизнесменом. Хуже ситуация была только у Юкоса, во время ликвидации этой нефтяной компании. Однако Petropavlovsk продолжал работу, несмотря на снижение капитализации и стоимости акций. Менялись только акционеры. Приходили и уходили Виктор Вексельберг, Роман Троценко, Кенес Ракишев. Сам же Масловский, владеющий около 1% акций компании, по факту, контролировал Petropavlovsk через менеджмент, меняя стратегических партнеров. Пока не появился второй основной акционер - уральский бизнесмен Константин Струков, который и инициировал открытый конфликт с Масловским.

https://ko.ru/articles/zolotye-piramidy-maslovskogo

@KOjournal
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
15 лет колонии за хищении 60 млрд руб. Бывший директор казахстанского БТА Банка Мухтар Аблязов заочно приговорен к 15 годам общего режима. Аблязова и его коллег обвинили в мошенничестве, легализации имущества, полученного в результате совершения преступления, и причинении особо крупного ущерба путем обмана организованной группой. Обвиняемые скрываются за пределами России, в их выдаче было отказано. В 2006-2009 годах Аблязов и его соучастники похитили более 58 млрд рублей БТА Банка. Преступная схема заключалась в выдаче кредитов под залог земельных участков, приобретенных на заемные денежные средства, и последующем незаконном прекращении действия договоров ипотеки. В результате банк лишился возможности взыскания на предметы залога. Аблязов со своими сообщниками передали подконтрольным им компаниям права требования денежных средств по ряду кредитов, выданных банком, вследствие чего указанные компании получали причитавшиеся банку денежные средства.@BlackAudit
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
ФСБ попросила о расширении полномочий и выплатах для сотрудников
Служба подготовила законопроект, который предусматривает введение дополнительных выплат отдельным сотрудникам. Также предлагается наделить службу функцией охраны и обороны объектов органов безопасности
Подробнее на РБК
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
❗️Карину Цуркан, бывшего члена правления "Интер РАО", приговорили к 15 годам колонии общего режима - по делу о шпионаже в пользу Молдовы. Сама Цуркан называла дело сфальсифицированным.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов изменяет жене с прокремлевской пиарщицей Кристиной Потупчик. Миллиардер с эстонскими корнями Ликсутов формально разведен, но расторжение брака считают фиктивным. Фигурант списка Forbes перед началом карьеры в правительстве Москвы демонстративно вышел из бизнеса и развелся. Жена Ликсутова входит в топ богатейших людей Эстонии. Муж Потупчик, альфонс Антон Бердов, отправлен женой на продолжительный отдых в Испанию. Потупчик известна созданием сетки каналов, часть из которых она ведет, прикрываясь именами других людей. Деньги на создание сетки девушка получила в УВП АП РФ.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Итак, вчера было несколько важных  тем: 🐀 поебывается с Лискутовым. 🐀ставит блоки на себя во влиятельных ТГ. 🐀завалила ТГ Дерипаски и Наили. 🐀 подтравливала Лаврентьеву и Цыпкина, скорее всего, по заказу Наили. Обосравшись, 🐀стала вбрасывать через ТГ котёл и предлагать деньги за вбросы. И, наконец, 🐀 принадлежит канал Героиня Татлера. Отмолчались Антиглянец, Бабская Курилка, Злая Киска - все они не входят в сетку 🐀. Похоже, именно там стоят годовые блоки на 🐀. Бюджет 1,5 миллиона в год. Осталось сообразить, в какие два канала ещё занесли по полляма народных денег, отсосанных через А-Пэ.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
📻 Владимир Соловьёв и Эдуард Петров вспомнили «звёздную пару» — Олега Кана и Ксению Собчак, которых разлучил 2020:

«Мы не знаем, что должна Ксения Анатольевна Олегу Кану, но он такие вещи не прощает. Кан хотел сохранить свой бизнес, чтобы выходить в море и грабить наши биоресурсы. Что же касается Собчак, то она в этом году стала крабовой королевой и ей придётся с этим жить».

Полная версия стрима доступна на YouTube-канале «Соловьёв Live».
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Первый пошел.
Первый заместитель управделами президента Николай Аброськин освобожден от должности. Именно Аброськин, возглавляя Спецстрой, руководил строительством дворца Путина в Геленджике, после чего он сам получил должность в Кремле, а его жена, по данным Другого Ролдугина, - огромную квартиру на Малой Бронной.
@roldug
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
В конце года модно подводить итоги, а мы подведём итог 20 лет правления Владимира Путина: к зданиям ФСБ по всей стране приносят трусы. С Новым годом! 🎄
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
6,7 млрд рублей заработала за 10 месяцев 2020 года на продажах "Арбидола" компания "Отисифарм", принадлежащая Виктору Харитонину. Это давний друг семьи Голиковой, главы Минздрава.

Минздрав включил "Арбидол" в рекомендации как средство лечения COVID-19, хотя эффективность препарата до сих пор не доказана. Тем не менее, продажи иммуномодулятора "Арбидол" выросли на 246% в рублях и на 176% в упаковках, что позволило с лихвой окупить все затраты и штраф 200 тысяч рублей от ФАС за массированную рекламную атаку.
источник
2020 December 30
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
❗️Схиигумен Сергий в свое время дико отжигал, выступал духовником многих известных людей и вытворял всё, что хотел. Его монастырь был неприступен, покрыт завесой тайны и то, что там на самом деле происходило, мы вряд ли когда-нибудь узнаем.

Всё бы так и продолжалось, но Сергий объявил войну российской власти и наговорил лишнего. А такого у нас не прощают. Он, кстати, еще легко отделался. Могли бы терроризм пришить. Благо РПЦ своих не бросает.

А представьте сколько таких тайных монастырей во владении РПЦ еще есть. И что происходит за их заборами мы никогда не узнаем. Пока власть критиковать не начнут.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
В передаче Елены Малышевой на «Первом канале» поставили точку в резонансной истории вокруг опасности «Ингавирина»: препарат действительно может вызывать рост белых кровяных телец и привести к лейкемии.

К Малышевой можно относиться по-разному, но «Первый канал» никогда бы не рискнул выпустить подобную информацию, если бы был уверен, что в след за ней может последовать иск в суд.
Да и проверить информацию самостоятельно может каждый: действующее вещество Ингавирина абсолютно совпадает с запрещённым Дикарбамином, который провоцировал рост белых клеток и использовался как средство при раке. У здорового человека это может привести к лейкозу.

Производитель смертельно опасного для здоровья «Ингавирина» так и не сделал за все время обсуждения ни одного опровержения.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Все-таки не могу перестать удивляться деградации путинского "государства".

То есть реально "сетка Потупчик" (или Пригожина, или Маргариты Симоньян, тут уже фиг разберешь) бегает годами по интернетам и форсит тупой мем "Навальный потратил донаты на отпуска"... а потом бац — и этот мем превращается в настоящее уголовное дело, в настоящий пресс-релиз Следственного комитета!

И уже не поймешь: это Бастрыкин в сетке Пригожина, или Путин работает ботом у Симоньян?

Но истерика знатная, надо сказать. То есть вчера придумали историю с "реальным сроком по Ив Роше", она как-то прямо скажем не зашла (попутно ФСИН, видимо, получил очень много люлей за ссылку на "Ланцет"), а страх перед грядущим и неизбежным возвращением Навального огромен. Надо срочно придумать что-то еще.

Что там еще у нас? А вот же, бегает клоун на зарплате системы "Илья Ремесло", отписывает темник про "донаты от отпуск" — ну вот, давайте из него сделаем уголовное дело, а чего нет! сгодится!

Реально вот такой уровень паники и такой уровень принятия решений. Стыдновато.

***

Напомню, что дело о донатах уже есть, это «дело ФБК». Оно ведется полтора года. В рамках этого дела у нас было четыре волны обысков, у нас полтора года заморожены счета, изъято несколько сот единиц техники. Так и нет ни одного потерпевшего, ни одного сомнительного рубля, ничего вообще. И вот они придумывают новое дело про то же самое — объявляют все пожертвования наших сторонников за много лет "мошенничеством".

Прорвемся.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
На днях выяснилось, что Кристина Потупчик, наряду с рядовыми услугами в Телеграме, как то раскрутка каналов через наполнение их ботами, размещение постов в своих собственных каналах итд. также предоставляет целый ряд интимных услуг. Ну то есть, вот такой вот, своеобразный, "полный сервис". В этой связи возникает вопрос: какие же изощренные услуги предоставляет своему руководству и руководству (страшно сказать!) страны, Маргарита Симоньян, что она бессменно правит российской пропагандой уже 15 лет?! При этом эффективность этой боброедкиной фейковой лжи едва составляет 1%: https://t.me/kompr/7700
источник
2020 December 31
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
На фоне множества публикаций об уходе Миллера с должности главы Газпрома достоянием общественности стала информация об огромном количестве в системе ПАО бывших и действующих сотрудников ФСБ.
Стоить отметить, что в большей степени этому способствовал заместитель председателя правления Газпрома, генеральный директор Службы корпоративной защиты Сергей Хомяков.
Сам Хомяков является выходцем из питерского управления ФСБ, большая часть сослуживцев которого из Санкт-Петербурга благополучно трудится как в самом ПАО, так и в крупнейших подрядчиках.
Исключением не стал и Олег Пелин, начинавший свою службу вместе с Хомяковым.


https://t.me/trueforpeople/785
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
❗️Вслед за взрывом в аэропорту хуситы атаковали президентский дворец "Эль-Маашик" в Адене, куда после атаки у самолёта прибыли члены нового правительства Йемена.
#Йемен

@new_militarycolumnist
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
В Китае засекретили все исследования о происхождении коронавируса. Теперь к публикации будут допускаться только единичные исследования, а над местами, которые могли быть потенциальными источниками появления вируса, установили повышенный контроль
источник