Size: a a a

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

2021 April 02
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Путин давно, осознанно и последовательно собирает вокруг России всякое международное отребье. Власти Мьянмы и Венесуэлы, "Талибан" и "Хезболла" — нет, кажется, таких кровавых упырей, которых Путин и Лавров не перецеловали бы в десны в последние несколько лет.

Особенно цинично дружба с международными террористами всех мастей выглядит на фоне постоянной «охоты на ведьм» внутри России. На днях прокуратура начала проверять на экстремизм ФБК, а до этого уже «экстремистскими» объявили множество мирных политических, просветительских, религиозных организаций.

Как так вышло, что Путин из члена самого престижного международного клуба, «Большой Восьмерки», спустился в круги общения на нижних ярусах ада, и как дружба с настоящими убийцами и бандитами логично сочетается у него с борьбой против инакомыслия в России — разбираемся в новом коротком видео!

https://youtu.be/jHBTHc2D4v8
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
​​Бизнес председателя кремлевской партии "Новый люди" Алексея Нечаева пахнет не только парфюмерией от его Faberlic. Кроме Старой площади, на карманные расходы ему прилетает еще и от ООО МФК «МЦК». За этим юрлицом скрывается микрофинансовая организация «АзияКредит». Она отличается тем, что, помимо граждан РФ, выдает займы гастарбайтерам из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Тоже, своего рода, новые люди.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
«Сначала у людей исчезает зрение, потом они задыхаются, изо рта пена, наступает паралич. Я видел тридцать детей — они лежали мертвые, но их продолжали обливать водой. Даже врачи не знали, какие действия предпринимать, у нас не было опыта. Не надо было их так быстро хоронить. Мы это поняли поздно, когда спустя 48 часов пришли в себя два человека, которых мы считали мертвыми»

«Другая немолодая женщина, учительница по профессии, родила преждевременно во время допроса с избиениями. Сначала они услышали плач новорожденного, который резко оборвался. Потом истошный крик матери: „Зачем вы убили моего ребенка?!“ Эту женщину свидетельница больше никогда не видела в живых»

К 10-летию войны в Сирии российские правозащитники опубликовали большой доклад, посвященный нарушениям прав человека в охваченной гражданской войной стране. Рассказываем основное:

▪️ В нарушениях обвинили все стороны конфликта, но все же в самых страшных — режим Асада и поддержавшую его Россию

▪️ 100 тысяч человек — примерно столько людей погибли в сирийских тюрьмах. установить не удалось до сих пор. Счет приближается к 100 тысячам человек. Подозреваемых оппозиционной деятельности хватали на работе, в школах, на улице. Они пропадали на месяцы и даже года

▪️ Сбежавшие из застенок рассказывают об избиениях, пытках, изнасилованиях всех без исключения — мужчин, стариков, детей и даже беременных женщин

▪️ На протяжении всей войны правительственные силы обстреливали мирное население. После вступления в войну США и России бомбежки участились. В первую очередь погибали местные жители

▪️ За время войны каждый десятый житель Сирии пережил блокаду. Люди ели кошек и траву,  умирали от голода прямо на улицах. Когда войска открыли коридоры для вывода из осажденных городов мирных жителей, те оказались перед выбором: остаться в городе без еды и под бомбежками или перейти на территории, подконтрольные правительству Башара Асада

▪️ Возникший в результате войны миграционный кризис стал самым масштабным после Второй мировой войны. Больше всех беженцев приняла Турция. В России сейчас находится лишь два беженца из Сирии
Телеканал Дождь
«Асада бы не было без Путина»: рассказы жителей Сирии о пытках, казнях и голоде в военной Сирии
Российские правозащитники опубликовали доклад «Десять страшных лет. Нарушения прав человека и гуманитарного права во время войны в Сирии». Документ, подготовленный при участии «Мемориала»*, «Молодежного правозащитного движения», председателя комитета «Гражданское содействие»* Светланы Ганнушкиной и юриста «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Александра Горбачева, основан на более чем 100 интервью с сирийцами, бежавшими из страны. Они рассказали правозащитникам о пытках, внесудебных убийствах, жизни под постоянными бомбежками и в условиях блокады. Причастными к нарушениям прав человека правозащитники назвали все стороны конфликта, но значительную часть нарушений связали с действиями режима Башара Асада, поддерживаемого Россией, на которую правозащитники и местные жители возложили часть вины за все нарушения.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ВЭБ ВДРУГ СТАЛ ПРИБЫЛЬНЫМ
Госкорпорация, существующая для поддержки чего скажут и стратегических инвестиций неизвестно куда, в период пандемии неожиданно воспряла. Последние пять лет ВЭБ стабильно генерировал убытки в 50-60 млрд. по году, а тут вдруг показал прибыль – небольшую в его масштабах, порядка 8,5 млрд., но всё-таки прибыль.
Надежды, что вдруг окупились какие-то длинные стратегические инвестиции, однако, оказались напрасными. Прибыль достигнута, в основном, перетасовками активов, проще говоря, перекладыванием денег из кармана в карман: средства ФНБ, переоценка валютной составляющей этих средств за счёт падения курса рубля, депозиты Минфина в обеспечение сделки со Сбербанком и т.д. Основной рост – непроцентные доходы.
Одновременно ВЭБ нарастил собственный капитал, и тоже за счёт разных видов государственных перетасовок средств. Но рост значительный – в полтора раза. Похоже на то, что ВЭБу придумали наконец какое-то осмысленное применение и он станет много более активным игроком в рамках реализации правительственных программ поддержки всего и вся до 2030 года
источник
2021 April 03
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Приближенные Ротенбергов окончательно завладели подрядчиком «Газпрома» - компанией «Русгаздобыча».

Новыми бенефициарами стали Алексей Попов с долей в 50% и Виктор Шендрик с 40%. Учредитель и бывший полноправный владелец компании Ильхам Мухаметшин теперь владеет лишь 10%.  

«Русгаздобыча» была создана Мухаметшиным в 2018 году и буквально за 2 года существования обзавелась контрактами со структурами «Газпрома» и «Газпром бурением» на 36 млрд рублей. Последняя принадлежит Игорю Ротенбергу.

Именно под крылом «Газпром бурения» компания Мухаметшин так быстро выбилась в лидеры рынка, о чем мы писали ранее. С помощью Ротенбергов «Русгаздобыча» получила 7 млрд рублей кредита от ВТБ, 11 буровых установок в лизинг, которые затем сдала в аренду самой «Газпром бурение» и заработала на этом 500 млн рублей. А в 2019 году «Газпром бурение» еще и продал «Русгаздобычи» доли в двух своих компаниях по заниженным ценам.

При этом Ротенберги ведут переговоры с «Газпромом» о продаже «Газпром-бурения», якобы желая уйти из нефтесервисного бизнеса. Судя по истории с «Русгаздобычей», уйти они хотят не очень далеко.

1️⃣Полный тезка нового бенефициар Алексея Попова владеет компанией «Э.К.Девелопмент», которая будет строить два жилых комплекса на земле, принадлежащей клубу дзюдо «Явара-Нева» Аркадия Ротенберга. Источник VTimes сообщил, что Попов и его компании близки к «РГ девелопмент», основанной Ротенбергом.

2️⃣Второй бенефициар - Виктор Шендрик с 2016 года руководит департаментом безопасности РЖД. До этого совместно с Ротенбергами его полный тезка владел компаниями ЗАО «Открытый рынок строительных инвестиций» и ООО «Базальт-А групп».

Ранее представитель Игоря Ротенберга уверял РБК, что «никто из Ротенбергов ни прямо, ни косвенно никогда не являлся и не является акционером Русгаздобычи».
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Съемочная группа RT побывала в колонии, где отбывает наказание Алексей Навальный. После поездки канал опубликовал на своем сайте несколько коротких роликов с диалогами сотрудницы RT Марии Бутиной и Алексея Навального, при этом сам оппозиционер на видео отсутствует

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/rt-video-butinoj/
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Выдающийся тред Марии здорового человека про Марию курильщика. Очень советую даже если вас нет в твиттере, читать удобно. И очень захватывающе
https://twitter.com/pevchikh/status/1378073381061468161
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Бутина это рабыня боброедки. Если бы не Симоньян, Бутина бы сидела рядом с Навальным за измену родине. Боброедка ее вытащила чтобы ее пользовать, все что говорит и делает Бутина это заказ  ебанашки Симоньян. Боброедке музыку заказывает Громов. Громов общается с дедом напрямую.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Система защиты Владимира Путина от ковида стоила минимум 6,4 миллиарда рублей. Средства идут на обсервацию всех людей, которые готовятся к встрече с президентом. И система работает до сих пор!

Говорим с журналисткой русской службы «Русской службы Би-би-си» Анной Пушкарской, которая все это расследовала.

https://mdza.io/kubCySo3h6M
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Фирма, которую связывают с семьей Аркадия Ротенберга, может получить часть Сандуновских бань. Они выкупила долг, по которому заложен доходный дом Фирсановой в центре Москвы
vdmsti.ru/dcZz
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
🔥 Компромат 2.0 🔴 @kompr  становится полноценным агрегатором компромата: мы будем делать репосты с любых каналов и/или сайтов, если тексты в ваших изданиях будут интересны нашей аудитории, а также будут одобрены нашей редакцией. Для того, чтобы мы сделали репост с вашего канала или дали ссылку на ваш сайт/материал напишите нам на @KomandaK2bot@kompr  становится полноценным агрегатором компромата: мы будем делать репосты с любых каналов и/или сайтов, если тексты в ваших изданиях будут интересны нашей аудитории, а также будут одобрены нашей редакцией. Для того, чтобы мы сделали репост с вашего канала или дали ссылку на ваш сайт/материал напишите нам на @KomandaK2bot
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Так обстреливали Азербайджан из "Искандера" - ВИДЕО-ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

https://youtu.be/NKlNAnm-kgU
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Азербайджан представил 👆еще одно доказательство. Армяне все же обстреливали Азербайджан из российского "Искандера".
источник
2021 April 04
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Задержание главы департамента Минпромторга Павла Серватинского - четвертое за последние полгода задержание сотрудников министерства.

Можно, конечно, срочно написать этический кодекс министерства, как это сделала Мосбиржа (основной посыл этого бредового документа, по-видимому, звучит так: «наживайте умеренно»), но это не поможет.

Пока среднее начальство видит, как жируют замы министра и особенно сам министр Денис Мантуров, они никогда не остановятся перед скользкой дорожкой бюджетного воровства. Пока Мантуров министр, воровство будет продолжаться.

В то же время «средним» ребятам невдомек, что Мантуров, как креатура Сергея Чемезова обладает неприкосновенностью, которая дальше других его ближайших родственников не распространяется. Корни неприкосновенности находятся в 70-80 годах, когда родители Мантурова и его супруги дружили с молодыми тогда Чемезовыми.

«Дениска слабоват», - отзывались тогда о нынешнем министре его старшие родственники. Но именно такой послушный плюшевый зверёк Чемезову и нужен.

Все, кто не в касте, пролетают мимо кассы.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
📌 В одной из школ Кирова повар буднично, болтая с коллегами, помыла целый поддон котлет водой из-под крана. Зачем это было нужно, догадаться невозможно.

Повар говорит, что она хотела это вот (не смотрите за едой), отмыв от пюре и подливки, принести домой, потому что там у нее голодные рты. Родители школьников подозревают, что отмытые котлеты хотели отдать ученикам второй смены. В любом случае, какая разница, есть ли на котлетах остатки пюре или нет, и чьим детям эта гадость предназначалась?.. Взрыв мозга.

А в Новосибирске детям пожалели куска хлеба. Руководство школы потребовало от классных руководителей следить, чтобы школьники не брали хлеб из общей корзинки, когда им вздумается. Потому что «все денег стоит», а кусочек хлеба по тарифу — три рубля.

Итого имеем: в школьных столовых сегодня моют котлеты и экономят на хлебе. Ну что ж… Зато экипажи боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М и Ми-8 АМТШ «Терминатор» уничтожили колонну военной техники, самолеты и командный пункт условного противника. Всего было поражено свыше 200 различных целей, на которые пришлось более 100 ракет и около 1 тысячи снарядов 30-мм авиационной пушки. В боевых стрельбах было задействовано более 50 экипажей армейской авиации.

Ура.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
У «Роснефти» опять льётся нефть.

На этот раз протекло у ее дочки — «Башнефти». Порядка 300 кубов нефти вытекло из трубопровода из-за отказа трубопровода диаметром 133 мм на Шкаповском месторождении. В районе деревни Павловка, Бижбулякского района Башкортостана 1 апреля река окрасилась в чёрный цвет. Специалисты «Башнефть Добыча» сообщили, что «вышедший незначительный объём нефтесодержащей жидкости локализован. Проводятся работы по очистке участка. Угрозы попадания жидкости в водоемы нет». Но, судя по фотографии с места ЧП, «незначительным объёмом» разлив назвать нельзя.

По информации МЧС по Башкирии, грунт с места разлива вывозится в нефтесборный пункт «Чегодаево» в Ишимбайском районе, где будет проводиться утилизация загрязненной почвы. На месте работает аварийно-восстановительная бригада из 15 человек и 9 машин. Работы предполагается закончить к вечеру 4 апреля.

Это уже не первый случай разлива нефтепродуктов у дочек «Роснефти» в этом году. Какой урон нанесла «Башнефть» природе только предстоит оценить.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Детали по банковским операциям через Danske Bank компаний группы Lantana, которые по мнению одного из топ-менеджеров эстонского филиала связаны с племянником президента России Игорем Путиным и ФСБ,  позволяют сделать вывод, что через  них отмывались средства россиян, выведенные в офшоры через зеркальную торговлю ценными бумагами посредством Deutsche Bank.

Lantana Trade, основанная в июне 2011, в ноябре 2011 имела недельный лимит €10  млн, к июлю 2013 года - €90 млн. Компания получила миллиарды евро по договорам займа от Cherryfield Management,  засвеченной в операциях через Deutsche Bank, и перенаправила сотни миллионов евро в такие же пустышки как она в виде ссуд. С пустышек, которые имели счета в том же Danske Bank, деньги расходились по физлицам и в офшоры по договорам на строительство. Примечательно, что среди получателей выведенных через зеркальную торговлю средств, значится инвестиционная компания Veles International Limited, кипрская дочка Велес Капитал.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
​​Как проводит время самая богатая балерина в Санкт-Петербурге Мария Шувалова, дочка Игоря Шувалова!

Ну, во-первых, Мария дебютировала в партии Валерии в балете Спартак в Михайловском Театре! Это первая большая роль самой богатой балерины страны. До этого в Большом Театре ей иногда доставались небольшие партии сольные, но в основном - кордебалет. Несмотря на то, что ее папа пристроил в Большой и купил несколько небольших партий, все таки, на этом всё.

А в Петербурге удобно - Владимир Кехман, который деньги любит больше всего, за огромную сумму легко отдал партию, которую обычно исполняют опытные и лучшие балерины, этой немного кривоватой как говорят специалисты артистке. Наш журналист побывал на дебюте, а позже попил кофе с теми, кто знает про каждый шорох в театре.

Так вот, помимо провального дебюта, ужасного исполнения, артистка даже смешно и неуклюже кланяется. Если посмотреть на лица артистов сзади, то видно, что они еле сдерживают смех! Зато какой искренний поцелуй с партнёром! Нежно так, в губы. Интересно, а жених Марии Арсений Матанцев догадывается, что у него выросли огромные рога? Дело в том, что Мария не просто танцевала с партнёром Сергеем Стрелковым, она как следует отрепетировала с ним все то, чему придавались в Спарте). Говорят, Стрелков так влюбил в себя дебютантку, что не просто весь ее инстаграм в нем и благодарностях, но и папа ждёт встречи с новым женихом. А Кехман радуется, что Марии захочется чаще танцевать в Санкт-Петербурге, а значит он ещё заработает. Бесплатно то ее никто не выпустит. А вы говорите- в Питере пить. Там не пьют, там как кролики спариваются. Вопрос один, а старого жениха, с которым вроде бы даже помолвка была куда деть?  Вот как не постоянна и ветрена самая богатая но не талантливая балерина. Хотя, с ее деньгами можно гарем содержать.

И, возможно, Арсений поймет и простит столь неверную любимую. Ну а новая парочка Шувалова-Стрелков не скрывают отношения. Об этом знают и все в театре и все кто видел как они нежно за ручки гуляют. Главное, пусть только больше не танцует. А любить - пусть любит кого хочет.
источник