Все заметили как исчез из публичного пространства Медведев, но мало кто заметил, как исчезли люди из его команды. Широко писалось только о переходе его бывшего пресс-секретаря Натальи Тимаковой в один крупный "банк", впрочем, можно поспорить что она пошла проторённой дорожкой оскандалившегося журналиста Михаила Леонтьева... Но что происходит с другими друзьями ДАМа? Дворковичу повезло, что его не посадили, а пересадили в Сколково, несмотря на то что у него появились более сильные конкуренты из новых элит, поставляемых Корпоративным университетом Сбербанка, конкурсом «Лидеры России», Фондом новых технологий в образовании и другие. И это должно быть самым обидным – столько лет верой и правдой служить Медведеву, быть правой рукой, а потом вот так тебя выбрасывают, и патрон не вступается.
Впрочем, может оно и ничего, гораздо хуже дела обстоят у Абызова, чья должность министра открытого правительства была упразднена и которому пришлось сбежать заграницу из-за опасности, которая грозила ему через участие в коррупционных схемах РВК и Роснано. А помните был такой министр внутренних дел и йог Рашид Нургалиев? Убил репутацию и карьеру, когда проводил медведевскую "реформу" по переименованию милиции в полицию, и ровно через год был слит.
Братья Зия и Магомед Магомедовы находятся в местах не столь отдалённых: их обвинили в создании ОПС, что "как бы намекает" на серьёзные осложнения для тех с кем они были связаны, а об их связях с Медведевым не знает только ленивый. Семейство близких к ДАМ бизнесменов Билаловых, также замешанных в разных там "схемах", бежало в Германию. Можно пенять на "работу силовиков" по команде ДАМ, но есть мнение что это последствия слива команды самим ДАМом - у такого человека всегда есть возможность заступиться за своих, но почему то не в этот раз. От всех своих он решил отступиться, слить. После ухода Тимаковой, которая неплохо манипулировала журналистами в интересах своего босса, и, порою ей даже удавалось выставлять премьера в выгодном свете, на смену ей пришёл человек Громова – Олег Осипов, что полностью лишает Медведева его команды, привычного окружения и даже собственной повестки. И мы уже можем видеть первые последствия этой рокировочки: в день трезвости Дмитрия Анатольевича подловили на странных косноязычных в духе Джорджа Буша изречениях, дословно:
"Мы должны исходить из реалий и откликаться на те проблемы, которые, вполне вероятно, могут возникать. И не надувать щеки, а принимать решения. Может быть, что-то даже придется скорректировать. К этому нужно быть готовыми", - сказал премьер. Действительно, давайте перестанем надувать щеки и будем ждать новых сливов от редеющей команды премьера-хромой утки.