Size: a a a

Максим Кононенко

2019 November 27
Максим Кононенко
Герасимов говорит, что Настасьинский переулок переименоваать невозможно.
источник
Максим Кононенко
Двенадцатилетней девочке, получившей травму в ДТП в Доминикане, удалось спасти руку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя отделением посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаила Евдокимова.

"У нее была проблема с одной рукой, ее смогли пришить, врачи говорят, что 80 процентов вероятность того, что рука восстановится. Вторая рука цела. Девочка останется в больнице, у нее и с матерью проблемы, тоже руку восстанавливают", – сказал Евдокимов.

Ну то есть никто ни две, ни одну руку не потерял.

Слава богу.
источник
Максим Кононенко
Уважаемая Кристина (@kpotupchik), меня больше всего интересует, почему статус экс-мужа Поклонской делает этого человека экспертом для выступлений в СМИ?
источник
Максим Кононенко
Мосгордума закончила.

Не превышая регламента.

Грандиозно!

Сегодня было очень уютно. Умное голосование полностью провалилось - коммунисты дисциплинированно голосовали за бюджет, совместные поправки принимали и всё такое.

Навальный, наверное, грустит.

Да, в общем, и хуй с ним.
источник
Максим Кононенко
А, главное забыл.

Спасибо всем подписчикам! Вы сегодня главные молодцы!

Я с вами.
источник
Максим Кононенко
бунимович воздержался!?

он же топил за!

https://t.me/mgd_unofficial/476
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
как это - над чем?!

над унитазами!

https://t.me/zradaperemoga/8066
источник
Максим Кононенко
РЫБУ В САЛОН.

вообще охренели.

https://t.me/pdmnews/23578
Telegram
Подъём
На борт самолёта "Аэрофлота" не пустили слишком длинную солёную горбушу.

Не успела авиакомпания отойти от истории с толстым котом Виктором, как её настигла новая напасть: член Общественной палаты Андрей Максимов намеревался привезти детям  архангельскую рыбу. Обернутую в полиэтилен тушку весом в 4 кг и длиной 58 см он попробовал пронести в салон. Но дотошные сотрудники контроля решили измерить горбушу и в одном из положений она не уложилась в параметры из-за длинного хвоста и плавников.

Максимов не стал жаловаться в соцсетях на инцидент в соцсетях, потому что после истории с толстым котом испугался за свои мили.

"Я не в обиде, потому что в данном случае я не пострадал, я чётко следовал требованиям сотрудников, но мне кажется, что поле для дальнейшего совершенствования всей этой нормативной базы есть. Надеюсь, что "Аэрофлот" не лишит меня за этот комментарий накопленных миль", - заявил хозяин рыбы.

UPD: коллеги из @nordcat уточняют, что правильно говорить "поморская или двинская сёмга".

@pdmnews
источник
Максим Кононенко
Но, справедливости ради, Карин Клеман и мне всегда казалась какой-то бесспорной шпионкой и международной авантюристкой. Допустим, это полбеды. Но однажды я взял в руки ее книгу о российских протестах - три большие истории, включая Калининград-2010. И там так подробно про рабочих, которые во главе с профсоюзниками устроили те большие митинги - то есть какая-то совсем лажа, и я подумал - ага, получила от всемирных левачков деньги на профсоюзной движение в России, вот отчитывается, очеовтирательствует. То есть в любом случае неприятная тетка.
источник
Максим Кононенко
Сегодня все, от Новой газеты до Киры Ярмыш (это у Навального на подсосе которая) радостно повторили новость о том, что кипрская газета Politis сообщила о лишении нескольких людей гражданства Кипра. В том числе Дерипаски (почему, собственно, все так радостно и запрыгали, хотя там в списке есть еще какие-то Столяренко и Бондаренко).

При этом представитель Дерипаски по ссылке ниже говорит, что никаких уведомлений ни о чем таком не получали. Хотя надо полагать, что о лишении гражданства гражданин должен узнавать раньше газетчиков.

Впрочем, если взять на себя несложный труд засунуть публикацию газеты Politis в переводчик, то станет понятно, что никаких решений нет, а есть разговоры. «Решение лишить вас гражданства - дело непростое» - честно пишет газета. Но в Новой газете и ФБК таких мелочей не замечают, у них уже дело решенное.

Но даже если никаких решений не принято, не стоит закрывать глаза на то, что американцы давят на киприотов. Ну то есть если эти люди накладывают санкции на любые суверенные государства за любые их суверенные решения (например, строительство выгодных им инфраструктурных объектов), то что уж удивляться тому, что они заставляют правительства суверенных государств выдавать им похищенных граждан других государств и даже лишать гражданства собственных граждан.

Уж, казалось бы, КИПР! Совершенно аполитичная, не вовлеченная ни во что страна. И теперь ей приходится выбирать - или отпугнуть инвесторов всего мира, или получить американской дубиной. Есть два стула, как вы понимааете. А выбора нет - Кипр живет за свет этих инвестиций, а без них он превратится в нищий остров, даже туристы предпочтут ехать туда, где покомфортнее.

Это довольно опасный сигнал для всего мирового бизнес-сообщества. Если американцы будут ломать через колено выстроенные мировые финансовые цепочки - то никому лучше от этого не станет. В том числе и самим американцам.

Чистой воды рейдерство в масштабах планеты.

Хотя ничего нового в этом и нет.

https://www.rbc.ru/politics/27/11/2019/5dde62259a79473be23756ec
источник
Максим Кононенко
kononenkome
Но, справедливости ради, Карин Клеман и мне всегда казалась какой-то бесспорной шпионкой и международной авантюристкой. Допустим, это полбеды. Но однажды я взял в руки ее книгу о российских протестах - три большие истории, включая Калининград-2010. И там так подробно про рабочих, которые во главе с профсоюзниками устроили те большие митинги - то есть какая-то совсем лажа, и я подумал - ага, получила от всемирных левачков деньги на профсоюзной движение в России, вот отчитывается, очеовтирательствует. То есть в любом случае неприятная тетка.
меня гораздо больше интересует с какого это хуя она вдруг легенда.

https://t.me/ispravnik_ru/1675
источник
2019 November 28
Максим Кононенко
Я так понимаю, суть тут вот в чем.

Русский папа — Евгений Оскарович Патон — сын русского консула в Ницце, закончил Дрезденский политехнический институт, а потом всю жизнь занимался строительством, испытаниями и совершенствованием технологии сварки.
Построил несколько крупных мостов, значительно модернизировал и оптимизировал процесс производства танков Т-34, создал институт.

Советский сын в графе о себе может просто написать “Боря”, потому что он не сделал ничего, кроме того, что с 1962 года непрерывно является президентом Национальной академии наук Украины. На этот пост бесконечное количество раз переизбирался на безальтернативной основе.
Молодец, Боря, талантливый мальчик.

https://t.me/kashinguru/28162
источник
Максим Кононенко
О чем нам говорит этот кейс?

О том, что Навальный любым нормальным человеком воспринимается так, как он себя позиционировал много лет - как человек, который стремится солгать в любой мелочи. Ну то есть если ты видишь фоточку Навального из Америки с геотегом "Великие Луки" - ты просто таки уверен в том, что Навальный плюет тебе в глаза и ХОЧЕТ ВЫДАТЬ Америку за Великие Луки. И ты, разумеется, едешь в Великие Луки с тем, чтобы доказать ложь Навального.

Но зачем? И так же понятно, что Навальный лжет В КАЖДОМ СЛОВЕ.

Впрочем, наверняка же есть люди, которые этому мальчику с волками действительно верят. Так что лишний раз указать этим людям на то, что мальчик волка в глаза никогда не видел.

А также лишний раз напомнить, ГДЕ трибун проводит свое свободное время.

https://t.me/rt_russian/22574
источник
Максим Кононенко
Все пишут "трансферт власти". Решил посмотреть, почему "трансферт", а не "трансфер".

Оказалось, что "трансферт" - французское слово. А "трансфер" - английское.

Значение у них одинаковое.

Всё сразу же стало понятно.

Мы живем в историческую эпоху подражания Франции. То есть, в эпоху Александра I. Как бы ни обидно было Наталье Владимировне Поклонской (Николай II подражал Англии).

Ну что же, это не самая плохая эпоха.

И уж, конечно, слава богу, что не в эпоху подражания немцам! Там сплошной Uber.

Есть, правда, еще слово "транзит". А оно и в немецком...
источник
Максим Кононенко
не могу отделаться от мысли, что это синдеева
источник
Максим Кононенко
Разумеется, она умерла от пневмонии. Которая развилась от интоксикации. Развившейся, в свою очередь, из-за отсутствия диализа.

Человек же не умирает от рака, например. Или от СПИДа. Он умирает от чего-то другого. К чему привело основное заболевание.

Но вообще во всей этой истории, дикой совершенно, не надо впадать и в другую крайность. Девочка умерла не от того, что хирурга К. лишили возможности операции делать. Она умерла именно от отсутствия диализа. А вот почему ей не делали диализ по жизненным показаниям даже после выписки из больницы - я вообще не понимаю. Достаточно было в скорую позвонить - и девочку ОБЯЗАНЫ были немедленно госпитализировать. Причем вне зависимости от места регистрации. То есть - в Москве тоже.

Почему родители этого не сделали я не знаю.

Нет, я не обвиняю родителей. Как и не оправдываю тех, кто уволил практикующего врача, у которого очередь из пациентов со смертельным заболеванием.  

Я просто за точность в формулировках.

https://t.me/karaulny/185799
источник
Максим Кононенко
внимание, спрашивается вопрос: КТО и ЗАЧЕМ устроил всю эту хуйню?

https://t.me/radiogovoritmsk/6229
источник
Максим Кононенко
😳ВНЕЗАПНО

https://t.me/minzdravny/1427
источник
Максим Кононенко
Интересная картина вырисовывается при наблюдении за постами Говнонезыгаря, посвященными Администрации президента. Всё отчетливее проясняется цель заказчика этой кампании: спровоцировать конфликт в политической элите. Всех против всех. Такова цель: война всех против всех. Кириенко, Турчак, Медведев, Собянин и другие игроки по замыслу заказчика должны вцепиться друг другу в горло и грызть, грызть, грызть. Ради достижения этой великой цели средства решили уже даже не выбирать. Поводы не важны. Даже визит Путина в Питер отрабатывается именно с этой целью. Ну то есть стоп-краны уже сорвало. Причем не сейчас даже. А, кажется, еще на каком-то из предыдущих поворотов.
источник