Size: a a a

Максим Кононенко

2021 February 18
Максим Кононенко
«Вы понимаете, что сейчас все русские феминистки вас уничтожат?» Антон @gayasylum Красовский поговорил с Катериной Шпицей о Харви Вайнштейне и #MeToo:#MeToo:

«Если взять статистический срез, то наверняка там, среди этих женщин, были те, к кому он грязно, непорядочно приставал, а были те, кому эти приставания были выгодны. И они осознанно пошли на эту сделку: «Да, почему бы и нет, я потерплю эти приставания. Может быть, ограничимся какими-то нежёсткими видами секса — и это будет нужное, пускай и не очень приятное, знакомство. Чисто физиологически. Оно мне потом пригодится».

Я предполагаю, что такие мысли у женщин могли быть, но потом, когда прошло время и эти женщины исчерпали свой творческий лимит, они стали никому не нужны. Может быть, решили присоединиться, может быть, хайпануть и словить волну травли — и получить воздаяние моральное».

Полностью интервью смотрите на канале «Антонимы»: https://youtu.be/rLakDVESRWA
источник
Максим Кононенко
Депутат Слуцкий пишет про «требование» ЕСПЧ:

«Европейский суд по правам человека, к сожалению, активно используется как инструмент давления и политизации, а в данном случае - вторжения в компетенцию судебной системы РФ».

А я бы еще другое отметил: они нас попрекают в «незаконности» изменения условного срока на реальный, причем делают это точно таким же неправовым способом. Потому что это их «правило 39» вообще не касается ситуации с заключенным.

Так и правда уверуешь в то, что поправки в Конституцию были необходимы.

Впрочем, я не юрист. И не специалист по всем вопросам. Это у нас руководитель отдела расследований Алексей Ковалев специалист. Он разъяснит.

Но у нас они получат от мертвого осла уши.

https://t.me/slutsky_l/455
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Зеленський планує вже за кілька років підняти Україну у топ-20 цифрових держав світу
источник
Максим Кононенко
Подъехало прикольное видео из США. Чищенная дорога справа относится к Арканзасу, нечищенная слева - к Техасу.

Америка такая Россия 🥰
источник
Максим Кононенко
Пересматривал за домашними делами "Следствие ведут знатоки" и наткнулся в Википедии на статью "Михаил Монастырский".

А там вот что:

Главный специалист в России по Фаберже, консультант фирмы «Кристи» петербуржец Валентин Скурлов, указывает, что «Монастырский оказался очень талантливым организатором. Он первым понял, что ленинградские ювелиры могут делать вещи не хуже мастеров самого прославленного Фаберже. Он им хорошо платил, а мастера, работавшие на крупнейшей в СССР ленинградской фабрике „Русские самоцветы“, даже не знали, что на их изделия потом ставили фальшивые клейма. Некоторые изделия подпольной „фирмы Монастырского“ поступили в Эрмитаж под видом подлинных, и тамошние эксперты не смогли определить „фальшак“ и взяли их на хранение. Даже после того, как подсудимый признал, что это — результаты труда советских самородков, конфискованные предметы были переданы в фонд Эрмитажа как образцы выдающихся подделок. Шедевры Монастырского оказались и в запасниках Оружейной палаты Кремля. Камнерезная фигурка коня из обсидана стояла в витринах этого музея вплоть до 1988 года, пока Монастырский не доказал своё авторство московским искусствоведам»[5].

Как пишет в своей статье сотрудник Музеев Кремля: «Каменная миниатюрная пластика фирмы Фаберже: фигурки людей и животных, которые, как и цветы, большей частью клейм не имеют, — тоже открывают широкое поле деятельности для фальсификаторов. (…) Чрезвычайно виртуозно в этом направлении работали российские мастера. Ныне имена Наума Николаевского, Василия Коноваленко и Михаила Монастырского широко известны, их работы находятся в крупнейших музейных коллекциях. Одна из таких фигурок, очень высокого качества, похожая на оригинальную фигурку Фаберже из частной коллекции США, находится в фондах Музеев Кремля. Конь-тяжеловес из обсидиана, с глазами, украшенными белой эмалью и рубинами, золотыми копытами и золотой эмалированной уздечкой, был выполнен в Ленинграде, под руководством Монастырского, о чём сам мастер впоследствии поведал сотрудникам музея. (…) Под руководством Монастырского выполнено и другое, широко известное ныне произведение из серии „Фальшберже“ — массивное „императорское“ яйцо из порфира, задержанное таможней при попытке двух африканских дипломатов вывезти его из России. Определенное сотрудниками Музея-заповедника „Московский Кремль“ как подделка, оно ныне находится в фондах»[6].

В 1983 году 13 статуэток «фаберже» Монастырского передали после судебного процесса над ним в Эрмитаж. Они оказались в числе экспонатов, чья пропажа из музея была обнаружена в 2006 году[7].

Это к слову о выставке в Эрмитаже.
источник
Максим Кононенко
Как сообщают техасские телеканалы, оставшиеся без света жители штата пытаются согреться в машинах. Как минимум в одном случае это привело к отравлению угарным газом. Попытки греться у каминов и газовых плит или использовать генераторы приводят к пожарам. Часть магазинов не работает из-за отсутствия света, перед оставшимися выстраиваются длинные очереди. Федеральные власти предпринимают меры для оказания помощи жителям Техаса и других штатов, наиболее пострадавшим от снежной бури и холодов, заявила в среду вице-президент США Камала Харрис.
источник
Максим Кононенко
Смотрю трансляцию посадки марсохода, эти две пизды в красных свитерах заебали пиздец. Спать пойду.
источник
2021 February 19
Максим Кононенко
Тут Ковалев (!), да еще и на чистом английском языке (!!), с опорой на статью Маши Гессен в New Yorker (!!!) утверждает, что, дескать, Навальный - не националист, ну честно-честно. Про отношение Навального к националистам и национализму мы уже писали, там все без изменений: поклонникам Холокоста симпатизирует, от националистических взглядов никогда не открещивался. Самое смешное, что даже статья Маши Гессен сводится к тому, что да, Навальный с удовольствием перенял идеи левого популизма, никогда, впрочем, публично не отказываясь от прежних взглядов и позиций. Так Ковалев и сотоварищи западных инвесторов не убедят. Там у них, знаете ли, каяться принято.
источник
Максим Кононенко
тут хорошо бы матчасть изучить.

не скажу за садовод, на на фудсити (он рядом) я много чего покупаю. где-то есть терминалы, а где их нет - то переводом сбербанка. никаких наличных - их у меня вообще уже года два нет.

https://t.me/karaulny_accountant/36226
Telegram
Финансовый Караульный
Центральный банк в очередной раз отчитался о снижении объема обналички. Никто не спорит, заслуга ЦБ в этом есть, и преуменьшать ее никто не собирается, но давайте посмотрим на эту тему с другой стороны.

Статистика ЦБ штука очень интересная, особенно в части обналички. Да, по данным ЦБ обнал сильно упал, но упал он именно в банковской сфере, за которую ЦБ и отвечает.
Но это не значит, что все дружно перестали генерить кэш. Просто обналичка ушла из банков к рознице, в так называемый «торговый кэш».

Взять тот же рынок «Садовод» в Москве. Там в ходу только наличка, никаких карт, терминалов и прочей банковской мишуры. Только один «Садовод» насчитывает месячный оборот в миллиарды рублей. Сколько точно, никто не знает, ибо о бух учете и отчетности там слышал только каждый пятый, а сдает ее и того меньше.

А еще есть рынок «Фуд Сити», ТЦ Люблино и еще по мелочи. И это только в Москве.  Десятки миллиардов рублей налички.

За примерами ходить далеко не нужно, достаточно проехать на машине мимо рынка Садовод часов в…
источник
2021 February 20
Максим Кононенко
Сейчас Лубянская площадь выглядит так.

Она решена как общественное пространство, на которое просятся качельки-карусельки, фонтан и всё такое. Никакая вертикальная доминанта там не нужна. Она раньше была нужна, когда площадь была круглая и в центре ее было возвышение. Всё изменилось.

Это во-первых.

Во-вторых, даже если кому-то хочется вертикальную доминанту, то достаточно съездить в Рим и Париж с тем, чтобы посмотреть, как это решается там. А там это решается с помощью обелиска. И никто еще ничего лучше не придумал. Ладно, нет у нас настоящего египетского - так давайте сделаем сами. И посвятим его памяти убитых гэбней. Например.

В-третьих, нам предложили выбор из двух упырей. Вот как будто специально - два упыря. Голосуй и не проиграешь. Я считаю, это полное блядство. Хочется прямо чтобы хуй там из земли вырос, как в Питере на мосту. И дети чтобы из Детского мира на него смотрели - всяко вреда меньше, чем смотреть на упыря. Любого из двух.

Но всё это частности.

Главное - посмотрите на фоточку. НЕ НУЖНА там вертикальная доминанта.
источник
Максим Кононенко
Навальный выступил с неожиданным признанием. По его словам, будучи ранее воинствующим атеистом, теперь он пришел к Богу.

охуеть
источник
Максим Кононенко
ну то есть на хую вертели ЕСПЧ

https://t.me/vlagr/6871
Telegram
ВЛагерь
Как не исполняют правило 39 регламента ЕСПЧ

После вынесения Европейским судом решения, обязывающего российские власти освободить Алексея Навального, в СМИ и блогах звучали противоположные мнения о том, всегда ли государства-члены Совета Европы (и Россия в том числе) исполняют предписания ЕСПЧ по применению обеспечительных мер.

Мы уже упоминали, что такие случаи бывают и, более того, не являются музейной редкостью, а после того как Мосгорсуд, несмотря на позицию ЕСПЧ, предсказуемо оставил в силе решение о замене условного срока реальным, подумали, что стоит написать об этом подробнее.

Ссылка на одну из историй неисполнения предварительных мер, назначенных Судом, содержится непосредственно в письме, полученном адвокатом Навального из Страсбурга. Речь о деле «Маматкулов и Аскаров против Турции» — в нем турецкие власти, вопреки решению ЕСПЧ о применении предварительных мер, экстрадировали заявителей в Узбекистан, где им грозили пытки и смертная казнь. Рассмотрев это дело в 2005 году, Большая Палата Суда установила…
источник
Максим Кононенко
Елена Лужкова, дочь бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и предпринимателя Елены Батуриной, открыла веганский ресторан Yelda
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Начали наш стрим, присоединяйтесь:

https://youtu.be/C0bZosKCR-M
источник
Максим Кононенко
«Я думаю, что просто люди младшего возраста гораздо острее чувствуют отчуждённый характер труда — для них в полной мере действует Маркс. Маркса они не читали, большинство из них не читало. Но Маркс здесь очень чёткий: они живут, когда не работают, а когда работают — не живут. У них чётко это ощущение», — рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» член совета конфедерации труда России Павел Кудюкин.
источник
Максим Кононенко
Навальный словно наркоман, внимание и хайп — его наркотики. Он сидит без общения, без новостей и веб-сёрфинга, без прямого доступа к соцсетям.. Что ему, человеку закомплексованному и боящемуся забвения, ещё остаётся делать, кроме как подавать аппеляцию на решение суда. Иного контента и инфоповода у него ведь нет от слова совсем, да и суды сейчас — единственная его арена, сцена для моноспектакля. Так что нам всем нужно приготовиться ещё какое-то время наблюдать перфомансы оппозиционера.

Речи Алексея Навального как песни Ольги Бузовой, — такие же прилипчивые и без какой-то глубокой мысли, чисто набор отсылок к поп-культуре, жвачка из образов и ярких фраз для повторения массами. Не зря, ой, не зря у них было столько пересечений (возвращение в Москву соседними рейсами, челленджи в один и тот же день). Если следом Навальный начнёт выпускать свою коллекцию одежды или, не дай бог, запоёт-напишет книгу-сочинит стихи, — жди беды. На небосклоне засияет уже две шоубиз звёздочки)))
источник
2021 February 21
Максим Кононенко
Добрый день, дорогие любители свободных медиа.

Дискуссия с российскими феминистками закончилась следующим образом:
задав вопросы, высказавшись, и выйдя из комнаты, сегодня с утра я обнаружил, что забанен в этой прекрасной сети ( я только что перешагнул порог в 90.000 подписчиков). Забанили после коллективного стукачества, феминисток, разумеется.

Кто-то ещё хочет посмеяться над манифестом Богомолова, обсудить, что cancel culture вас не касается, что никакой цензуры в мире свободных СМИ не существует?


Казалось бы - коллективное затыкание рта оппоненту есть прерогатива токсичного, патриархального и косного ЗЛА. Но, как мы видим прогрессивное, светлое, и умное ДОБРО не нашло аргументов в свою пользу и обратилось к зарубежному товарищу майору напрямую.

Так же забанили и модераторов дискуссии Пашу Осовцова и Мишу Барышникова.

Вот и поговорили.


PS: Привет Маше Командной, Лизе Лазерсон, Ксении Дукалис, Лёле и прочим борцам за права.
источник
Максим Кононенко
так то Владимир Вольфович побольше ста килограммов весит

https://t.me/bloodysx/8972
источник