В этом повседневном ковидно-военном аду я уже отвык от таких новостей. А хотелось бы, чтобы все новости были такими.
«Коллекцию из 33 предметов, среди которых металлическая чайная ложка, кувшин и ручка от церковного ковша, передадут в собрание Музея Москвы.
Отреставрированы артефакты XVII–XIX веков, найденные в прошлом году у дома 24 в Хлебном переулке. Большая часть находок — это монеты, фрагменты печных изразцов, керамической и фарфоровой посуды».
Мы как-то привыкли к тому, что археология - это где-то там Зарядье, Китай-город, Кремль.
А что бульвары и вокруг тоже нашпигованы археологией - это как-то не воспринимается. Ну, бульвары и бульвары. Переулки.
Между тем там при каждой яме (да хоть бы трубу проверяют) сидят археологи. И пока они не дадут разрешение копать дальше - никто не копает.
И вот именно так всё и должно быть.
Вся эта суета закончится, а археологи так и будут сидеть при каждой яме.
И хорошо.
https://www.mos.ru/news/item/89500073/