Size: a a a

Максим Кононенко

2017 June 29
Максим Кононенко
С Олегом Яковлевым повторяется, хоть и в миниатюре, история с Жанной Фриске. Жанна была очень хорошая баба, но она вообще не была певицей. Она была именно что девушкой, приятной во всех отношениях. Выполняла в "Блестящих" ту же самую роль, которую в "Иванушках" исполняет Андрей Григорьев-Апполонов. Олег пел получше Жанны, но все равно не был певцом, он - профессиональный актер. В Иванушках всегда был только один певец - это Андреев. Продюсерские бойз-бенды и бабские группы всегда строятся вокруг одного поющего (ну, не знаю, Винницкая в Виа-Гре или Новикова в Блестящих- первый состав блестящих не пел вообще). А вокруг - красивая мебель. Жанна Фриске, Олег Яковлев, Анька Седокова - я тут времена, конечно, перемешал, но принцип всегда одинаковый. Поэтому в новости о том, что Яковлев умирал в одной палате с Сукачевым новость, конечно, не то, что Яковлев умер, а то, что Сукачев был в реанимации.

Но публика всегда концентрируется на ложных целях. Не будем осуждать за это публику. А вот тех, кто на костях Фриске скакал, а сейчас будет скакать на костях Яковлева мы, конечно, осудим.
источник
Максим Кононенко
Расследования про Незыгаря, Караульного, Мыши в овощном и т.д. имеют под собой основу чуть-чуть глубже, чем думают о ней расследователи.

Вот я, как немножко закаленный в контрпропаганде, из этого могу сделать очень простой вывод: либеральное сообщество в нашей стране созрело для поддержки деанонимизации в Интернете и готово поддержать идею входа в Интернет через сайт госуслуг. Завтра могу даже попросить экспертов высказаться на эту тему.

На самом деле сейчас уже нет канала Незыгаря, его заместил канал Про Незыгаря. Очень жаль...
источник
Максим Кононенко
Оказывается, Вадим Горшенин у нас закален в КОНТРПРОПАГАНДЕ. Век живи век учись.
источник
Максим Кононенко
фу,Максим,не ожидала от Вас! Не опускайтесь до уровня Кашина.
источник
Максим Кононенко
Всё, что нам нужно знать о свободе
источник
2017 June 30
Максим Кононенко
Ладно, еще раз сюда напишу, на самом деле даже скопирую переписку из лички.

Есть мой любимый пример, его приводит Чиков. Когда местный блогер в Сыктывкаре пишет про "сжигать неверных ментов" и это говорит имам салафитской мечети на Кавказе – у этих высказываний есть разница. Дело в контексте.

Это я о том, что когда Тесак и его 10 соратников ловят предполагаемого наркоторговца (и унижают его всячески и издеваются на камеру) это совсем не одно и тоже, когда активисты дают отпор нанятому частному ЧОПу, возомнившему себя полицией. И нет, это не одинаковые ситуации использования "права на насилие".

Раумеется, сильное государство растопчет многих. Но, Илья, не всех. Право на насилие? А напомни мне, что с активистом НОД, который залил зеленкой Навального? Как там с правом на насилие дела?
источник
Максим Кононенко
Какая интересная логика у Смирнова. Тонкая душевная организация. Я программист, я так не умею. Есть объект, есть метод. А контекст если какой и есть - то только контекст исполнения.
источник
Максим Кононенко
Лично я считаю, что Тесак уголовку за нападения на педофилов, конечно, заслужил. Но не 9 лет строгого, разумеется.
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Это карта молний в реалтайме. По ней можно следить за приближением катаклизма к Москве. https://www.lightningmaps.org/?lang=en#m=sat;r=0;t=3;s=0;o=0;b=;n=0;y=55.2972;x=36.9523;z=8;d=2;dl=2;dc=0;
источник
Максим Кононенко
🔥 Кремль ответил на вброс "Ведомостей" про выборы губернаторов
http://iz.ru/612275/konstantin-dorofeev/vrio-gubernatorov-obespechat-legitimnost-vyborov-samostoiatelno
источник
Максим Кононенко
Минутка медицины на «Эхе»
источник
Максим Кононенко
Оргии бездомных вызывают зависть у омичей
источник
Максим Кононенко
Еще одна карта молний http://ru.blitzortung.org/live_dynamic_maps.php
источник
Максим Кононенко
Я тут сформулировал ряд очень интересных совпадений в истории с вирусом Петя. http://telegra.ph/Nekrasivaya-istoriya-06-27
источник
Максим Кононенко
Что, правда?! Так-то я даже дождя не увидел, мы с ним разминулись где-то на повороте у Троицка
источник
Максим Кононенко
Белковский по радио сказал, что это Кадыров спас Телеграм. А также, что он женится на Проханове. В смысле Белковский женится, а не Кадыров.
источник
Максим Кононенко
Олег Кашин, насколько я понял, перешел на retainment в Репаблик. Это событие в нашей индустрии. Когда-то в Ведомостях я мечтал, что можно будет создать группу авторов, которые писали бы только у нас, но гонорарные возможности никогда этого не позволяли. Таким автором долгое время был я, но только потому что основной моей работой была редакторская. И это было в какую-то другую эпоху. В больших американских издания колумнисты работают именно так: Пол Кругман, Том Фридман, Брет Стивенс - штатные колумнисты, которые пишут только в Нью-Йорк Таймс. Стивенс, например, был недавно перекуплен из Волл-Стрит Джорнал - было такое локально значимое событие. Там еще существенно было, что Стивенс консерватор, потому и работал в WSJ, но воспринял согласие республиканцев принять Трампа так близко к сердцу, что отказался работать в прореспубликанской редакции мнениий WSJ (новостная часть газеты независима от политики, а раздел комментариев, наоборот, предельно партийный). У американцев до сих пор все эти вещи не воспринимаются цинично, что бы ни говорили об американской прессе. Самурай без хозяина (ронин) или свободный рыцарь (рыцарь-баннерет) редко хорошо жили, а уж бедные свободные копейщики (буквально фрилансеры: freelancers) и подавно. Да и вообще это правильно большому изданию, особенно во времена размывания ценностей и скреп, иметь своих рыцарей. Это укрепляет институт. Можно порадоваться за Репаблик, Кашина и медийную среду
источник
Максим Кононенко
Как будто так уже не делал Арам Ашотович Габрелянов.
источник
Максим Кононенко
С подпиской, по-моему, никто не делал.
источник