Size: a a a

Максим Кононенко

2017 August 30
Максим Кононенко
Паркер, а какое отношение крестовый поход имеет к миллиону сирийцев в Германии?
источник
Максим Кононенко
Ты так пишешь, как будто сирийцы не имеют права жить в Германии. Без ислама не было бы современной европейской цивилизации. Европейцы всё спиздили, а мусульман отправили назад, в пустыню. Немцы, кстати, в первых рядах.
источник
Максим Кононенко
Так мы неожиданно узнали, что историю становления и развития Халифата Паркер знает примерно на ноль. Кажется, он искренне уверен что правоверные изобрели медицину и математику.
источник
Максим Кононенко
Я знаю, что ислам логичнее христианства, поскольку не приравнивает пророка к богу и не оперирует мутнейшей концепцией триединства. Соответственно, предположить, что именно мусульмане изобрели алгебру, мне гораздо легче. Потому что их мозги были устроены правильнее.

Но ты все равно расскажи, кто, по твоему, изобрел медицину и математику. Мне интересно, я же тупой.
источник
Максим Кононенко
У мусульман настолько логично устроены мозги, что исламские учёные - это знатоки и толкователи Корана.

Все "нобелевские лауреаты - мусульмане" это египтяне и турки, выросшие на Западе, либо выходцы из "нечестивых" исламских сект.

Исламские учёные, которые настоящие -  времён золотого века Халифата - были во-первых чаще всего не арабами, во-вторых имели с Исламом множество проблем.

Все знания арабы-халифатчики спиздили у покорённых ими более культурных, но менее воинственных племён. Прежде всего у персов.

Напиздили, и сели на это сокровище жопой, и стали его проедать. Хватило на двести лет, пресловутый "золотой век Халифата".  

Затем халифат стал "рушиться сам в себя", разваливаясь под грузом накопившихся противоречий. Но перед этим арабы действительно успели передать факел просвещения в Европу.

Европа на этом просвещении развилась в нечто упоительное, бывший Халифат пребывал в полном упадке. Тогда бы и закончился, собственно, Ислам, если бы турки по роковой случайности не цапнули ажно целый Константинополь.

Тогда вместо халифата возник султанат, и снова золотой век, и снова на двести лет, и снова деградация и упадок.

Поскольку некому было передать знания на вырост, чтобы затем этих прогрессоров победить и присвоить плоды их трудов.

И тогда к туркам пришёл Мустафа Кемаль, и сказал, что раз победить мы больше никого не можем, придётся побеждать самих себя.

А у арабов, которые от момента крушения Халифата так и сидели в своих песках нищие, дикие и злые - нашли нефть.

Вот и вся история.
источник
Максим Кононенко
"Европа на этом просвещении развилась в нечто упоительное" - тут я читать перестал, извини.
источник
Максим Кононенко
Разумеется. Христианская культура все же не сводит научное знание исключительно к теологии.

А читать меня конечно совершенно не обязательно, но факты вещь упрямая.

Авиценна - перс.  Мухаммед аль-Хорезми - перс. Омар Хаям и то перс. Привет.
источник
Максим Кононенко
авиценна-то перс. но он мусульманин. привет.
источник
Максим Кононенко
Читаю биографию авиценны: Мальчик с раннего возраста проявлял исключительные способности и одарённость. Уже к десяти годам он знал наизусть почти весь Коран. Затем его отправили изучать мусульманское законоведение в школу, где он был самым младшим. Но вскоре даже самые взрослые из слушателей школы оценили ум и знания мальчика и приходили к нему советоваться, хотя Хусейну только исполнилось 12 лет.
источник
Максим Кононенко
в википедии написано "биография"
источник
Максим Кононенко
В википедии много чего написано, но даже там почему-то не найти статей про исламских ученых - арабов.

А так-то в википедии напишут наверняка что и Гинзбург православный.
источник
Максим Кононенко
дался тебе этот гинзбург. кто это - гинзбург? папа твой гинзбург?

разговор зашел в тупик я спать хочу пока
источник
Максим Кононенко
и, кстати, 1 сентября мне таджики принесут плов и угостят меня, а я их поздравлю с праздником. а тебе не принесут, потому что ты их не любишь. а когда будет пасха, они меня поздравят, а я их угощу куличом и яйцами. так каждый год происходит и мне это нравится
источник
Максим Кононенко
Плов это хорошо, главное няню из их племени ребёнку не нанимать, неловко может выйти, а плов хорошо конечно. Я и сам в Урюке с удовольствием обедаю, впрочем там узбеки.
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Очень старательно не комментирую рассуждения Кононенко о логичности ислама...
источник
Максим Кононенко
Давно ли вы, Максим, поданный Ее Величества?
источник
Максим Кононенко
да не дай бог! но какое это имеет отношение к тому, что няни убивают детей не только в силу регилиозной принадлежности
источник
Максим Кононенко
Но и в силу территориального местопребывания. Мы же с вами не в Лондоне вроде бы. Но если вы все-таки решили нанять ребёнку таджичку - кто я такой, чтобы вас отговаривать.
источник
Максим Кононенко
спокойной ночи
источник