Size: a a a

Максим Кононенко

2017 October 16
Максим Кононенко
На мой вчерашний пост про то, что умер Марьянов, человек пишет:

Ещё один "звоночек", очередной, нашим интеллектуалам!
Ну как вам, дорогие наши и любимые, жизнь в стране? Как вам нравится ручной режим управления страной?
За что боролись, на то и напоролись.
А ведь выборы скоро, очередная точка бифуркации.

Блядь, что же у них в головах, а
источник
Максим Кононенко
Вынужден признаться, что в истории Азии Ардженто с Вайнштейном я на стороне Вайнштейна. Потому что Азия Ардженто эта пиздец. Но в истории Гвинет Пэлтроу с Вайнштейном я на стороне Гвинет Пэлтроу. А Ортега так и вообще писал, что там была Мира Сорвино, а за нее я готов временно стать антисемитом.

Ну то есть для меня телка очень важна. Я в этом уже не раз признавался, это, наверное, плохо, но вот я такой. Я никогда не сочувствовал Femen, потому что там все страшные, а Pussy Riot я сочувствовал с самопожертвованием, потому что там Толоконникова. И я не могу ничего сказать против Поклонской, сука, потому что она вот такая.

И, кстати, не то чтобы красивая баба заставляет меня идти против собственных убеждений, нет. Наоборот. Некрасивая баба делает меня равнодушным к собственным правилам.

Да, это сексизм.
источник
Максим Кононенко
А я в детстве написал письмо Ким Ир Сену (типа "милый дедушка, забери меня отсюда") и получил несколько его книг на русском, но без автографа(
источник
Максим Кононенко
А надо мной однажды пошутил мой приятель, с которым мы много лет работали вместе. Он был татарин и однажды сказал мне: я вот тут написал письмо Усаме бин Ладену, и показал письмо на арабском языке. И я на такой измене был несколько часов, потому что он, сука, так достоверно это всё мне рассказал. Пока вечером не пошли пить очаковский джин-тоник у парапета ВИНИТИ, так я реально и думал, что он террорист, и что делать.
источник
Максим Кононенко
А, да, еще к истории рпро Джигарханяна. Я, если кто-нибудь помнит, однажды участвовал в проекте НТВ, который назывался "Коллекция глупостей". И там у нас был гость каждую программу, к которому мы приезжали со всей хуйней, с декорацией и всё такое. Ну то есть гостю не надо было даже пальцами шевелить. И за половину сезона, пока программу не закрыли, ни один гость не слетел (даже Хазанов!), но всегда слетал только один - Джигарханян. И чувак, который с ним договаривался, рассказывал, что каждый раз, когда он ему звонил, Джигарханян забывал, что уже договаривался с ним. Это было уже несколько лет назад. Вряд ли за это время его память улучшилась.
источник
Максим Кононенко
Участковый суд в Берлине приговорил 88-летнюю жительницу Германии Урсулу Хавербек к шести месяцам тюрьмы за отрицание холокоста, сообщает газета Welt.

Согласно материалам суда, в 2016 году на публичном мероприятии она заявила, что холокоста не было, а информация о газовых камерах на территории концентрационного лагеря Аушвиц не соответствует действительности.

В 2015 году Хавербек уже проходила по делу об отрицании холокоста, тогда она была приговорена к 10 месяцам тюремного заключения.
источник
Максим Кононенко
А вот еще один разворот из журала MAXIM, призывающий тех, кому уже исполнилось восемнадцать, перейти, наконец, к взрослой жизни.
источник
Максим Кононенко
Сиськи - лучший продавец, говорил по этому поводу Адам Смит. А сиськи вместе с политикой - продавец еще более лучший. Имею все основания полагать, что этот конкретный номер журнала MAXIM улетит и благодарная публика еще и допечатки попросит.

Политика на хайпе, голосовать - это модно. Хочешь такую девушку? Приходи на участок, она наверняка там.

Не знаю, как вам, а мне это нравится.

Осталось только понять, это Маленков сам придумал, или же кто-то инициативный нативочку заказал.
источник
Максим Кононенко
А помните Алова и Наумова? Бег, Тегеран-43 и все такое. Совместно с Тонино Гуэрра он написал сценарий специально для Марчелло Мастроянни, но тот заболел, и вместо него был приглашён Иннокентий Смоктуновский.

Так вот Наумов до сих пор живой. Ему девяносто лет. Куда Кашин смотрит, не пониаю.
источник
Максим Кононенко
Благодаря Наумову у Эльзы появилась возможность раскрыться в драматических ролях. Владимир снял жену в нескольких своих фильмах; образ проститутки Мари в фильме «Ветер» (1958) стал одной из сильнейших ролей Эльзы Леждей.
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
приехали
источник
2017 October 17
Максим Кононенко
Задержанные 14 октября члены махачкалинской ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» планировали атаку с использованием трех снайперских винтовок на концерте Филиппа Киркорова, состоявшемся 6 июля в Махачкале.
источник
Максим Кононенко
Молодые технократы
В синих юбочках коротких
Едут на велосипеде
По рабочему кварталу
источник
Максим Кононенко
Много-много тысяч евро, конечно, хорошее подспорье для живущего на пожертвования безработного, в каждом своем посте взывающего «денег пришлите». Но, честно говоря, выглядит это решение ЕСПЧ по делу братьев Навальных уже как «да вы заебали». Навального быстро пропускают через процедуру, уменьшают размеры требований, отказывают в компенсации штрафов и отдельно указывают, что уголовное разбирательство не может быть политическим. Ну то есть «отъебитесь уже от ЕСПЧ, господин Навальный, у нас тут настоящих дел много».

Даже не очень и понятно теперь, как же Навальный будет рассказывать своей пастве, что Кремль специально осудил его, чтобы на выборы не пускать. Кремлю, кажется, на него уже вообще наплевать. Митинги его стали согласовывать в регионах, а несогласованные перестали винтить. Что ему остается делать в подобных условиях отсутствия сопротивления? Правильно - сопротивление надо выдумывать. Вот у него в последнем посте прямо так и написано: Путин сходит с ума от встреч Навального с населением (я вот прямо так себе и представляю, как Путин сходит с ума), а поэтому, прямая цитата: «Ясно, что они будут делать». И далее перечисляется несколько способов, которыми Кремль и лично сходящий с ума Путин не будут пускать Навального на воскресную встречу в Астрахани.

А когда встреча в Астрахани пройдет как обычно (то есть, никто не придет), он будет рассказывать нам, что это Кремль никого на нее не пустил.

И опять будет просить денег.

https://www.gazeta.ru/social/news/2017/10/17/n_10701548.shtml
источник
Максим Кононенко
После краткой дискуссии парламентарий собирается было уходить, но потом вновь оборачивается к бывшему министру обороны со словами: «Что ты сказал, падлюка? Ты еще за Иловайск ответишь!» Гелетей пытается успокоить Парасюка, однако тот с криком «Кто говнюк? Иди сюда!» бьет генерала.
источник
Максим Кононенко
Фонтаст Жарковский еще не в курсе, что в Германии по закону с каждой квартиры собирают по 17 евро в месяц за ползование телевизором, даже если у вас его нет. НЕдавно одна девушка решила судиться с государством по факту того что она не хочет платить 17 евро в месяц за телевизор которого у нее нет. В результате стали судить ее саму. Ей дали два года условно - чтобы не выпендривалась и не подрывала устои демократии.
источник
Максим Кононенко
Децл вырастил и подарил парку "Зарядье" два вида авокадо: https://ria.ru/society/20171017/1507007425.html
источник
Максим Кононенко
Продолжаете ждать новых замен губернаторов? Зря. Теперь есть новая тема.

МАХАЧКАЛА, 17 октября. /ТАСС/. Первый в Дагестане детский технопарк "Кванториум" открывают во вторник в Махачкале.
Пруфлинк: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4651575

Детский технопарк «Кванториум» - это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, где дети от 7 до 18 лет будут проходить подготовку по современным востребованным специальностям. 17 октября такой технопарк открылся в Тольятти.
Пруфлинк: https://www.samara.kp.ru/online/news/2901493/

Торжественная церемония открытия первого в Якутии детского технопарка «Кванториум» состоялась в Якутске.
Пруфлинк: https://iz.ru/659632/2017-10-17/pervyi-v-iakutii-detskii-tekhnopark-kvantorium-otkrylsia-v-iakutske

В Тюмени открылся детский технопарк «Кванториум»
Пруфлинк: http://tumen.mk.ru/articles/2017/10/17/v-tyumeni-otkrylsya-detskiy-tekhnopark-kvantorium.html

Это за один день только!

А еще в Магадане, Рязани, Уфе, Севастополе. Всего уже больше 20 открылись по всей стране. Каждый на 800 человек.

Вместо того, чтобы шляться по навальным шабашам, дети будут строить роботов, изобретать новые криптовалюты и готовиться к полету на Марс.

А вы будете продолжать ныть, как же всё плохо.
источник
Максим Кононенко
Вопрос "была защита Мединского или не было" - это же точно такой же вопрос, как "был спектакль Серебренникова или не было".
источник