Size: a a a

Максим Кононенко

2017 October 26
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
А вот еще народное творчество. А что это за передача? Такая правда бывает?
источник
Максим Кононенко
А вы замечаете, как День народного единства, довольно мрачный поначалу праздник, незаметно избавился от клише "день проведения русского марша".

Куча активностей в регионах, веселье, кутерьма, а также Ночь искусств.

На этом фоне и сам праздник светлеет и становится принятым и понимаемым.

Вы пойдете на ночь? Надо идти!

https://iz.ru/662670/2017-10-24/noch-iskusstv-proidet-v-moskve-v-den-narodnogo-edinstva
источник
Максим Кононенко
К вопросу о переобувании в воздухе.

Собчак - Дудю: "Приличный человек не читает чужих писем, даже если каким-то дуракам хватило ума это выкинуть в интернет".

Теперь еще приятнее пересматривать открытки из прошлого. Например, эту, с премии "Серебряная калоша", где Собчак с выражением зачитывает "взломанную переписку Потупчик", делая паузы, чтобы дать собравшимся похохотать вволю.
https://youtu.be/C8F0xIfbbIw
источник
Максим Кононенко
ничего себе

правда, называть Асланяна "журналистом эха москвы" я бы не стал.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1055304/liubovnitsa_obvinila_zhurnalista_ekha_moskvy_v_izbiienii_i_otravlienii_psikhotropami
источник
Максим Кононенко
Меня в этом году попросили быть номинантом Григорьевской премии. Это такая поэтическая премия. Я пытался отнекиваться - где я, а где поэзия. Но мне сказали, что это даже и хорошо. Свежий взгляд, так сказать.

Я попросил присылать мне стихи, прислали два десятка человек, я всё честно прочитал.

Номинировал в итоге Вадима Степанцова и 15-летнего сына Сергея Удальцова Ивана.

Степанцова вам представлять не надо, а Иван Удальцов, внезапно, пишет довольно взрослые и нетривиальные для своего возраста стихи.

Например:

Небесная бездна
Оказалась фанерой.
Что теперь делать –
Вопрос веры.

Мне нравится. Я бы так не срифмовал.
источник
Максим Кононенко
Можем ли мы доверять человеку, который не пьёт?
источник
Максим Кононенко
Нет, Варламов, мы не можем ему доверять.
источник
Максим Кононенко
«Шесть лет общалась с Собчак, у меня даже кличка "Пони"».

Мария Баронова, общественный деятель
источник
Максим Кононенко
Маша всё врет, она была Пони еще когда была никому не известной жижичкой!
источник
Максим Кононенко
Окончательной причиной смерти актера Дмитрия Марьянова медики назвали обильную кровопотерю. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на результаты экспертизы.

«Тромбофлебит глубоких вен левой голени, тромбоэмболия нижней полой вены. Разрыв стенки левой общей подвздошной вены. Обильная кровопотеря» — говорится в заключении медиков. Как пояснил врач-флеболог Федор Шпаченко, картина развития заболевания у Марьянова оказалась необычной, так как в подавляющем большинстве случаев тромбоз нижней полой вены приводит к тромбоэмболии легочной артерии.

По мнению врача, разрыв сосуда был вызван тем, что за год до смерти актеру установили так называемый кава-фильтр, предназначенный для улавливания тромбов. «Был, скорее всего, массированный тромбоз этого кава-фильтра. Говоря простым русским языком, фильтр закупорился, и кровь просто не могла оттекать. Отсюда разрыв вены. И человек при таком развитии мог потерять много крови, в связи с чем скончался», — заявил Шпаченко.

Охренеть.

То есть, он целый день жаловался на боли и его можно было спасти. В отличие от тромбоэмболии, когда смерть наступает быстро.
источник
Максим Кононенко
я же говорил: инь и янь
источник
Максим Кононенко
"Ельцин Центр в Екатеринбурге отказал телеведущей Ксении Собчак в предоставлении площадки для проведения мастер-класса "Тайм-менеджмент молодой мамы"."

Я че-то не понял.
источник
Максим Кононенко
Жители Салехарда уже приготовились встречать захватчиков из параллельной вселенной, но вовремя вспомнили про северное сияние и чуть-чуть расстроились.
источник
Максим Кононенко
Но это не северное сияние.
источник
Максим Кононенко
Роскомнадзор рассылает письма операторам о реорганизации ФГУП «ГРЧЦ», по мошенничеству в котором, как раз, арестован Ампелонский и другие сотрудники РКН. Что-то там происходит.
источник
Максим Кононенко
Роскомнадзор ссыт. Это прекрасно.
источник
Максим Кононенко
Как известно, до Ксюхи высший рейтинг недоверия был у премьера Медведева АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
источник
2017 October 27
Максим Кононенко
Мы тут в редакции выпиваем культурно, поэтому чисто "по-братски" сольём вам интересную подборку из не политических каналов, которые сами почитываем с удовольствием. Палите, подписоньку оформляйте и всё такое.

@autoportret - бодрый канал про автомобили в Telegram. Автором является известный в определённых кругах радиоведущий Александр Андреев, но это не столь важно, потому что то, что он рассказывает об автомобилях, просто конфетка. А ещё он тут с Японии приехал с автофорума одного, но там ещё куча coolstory про жизнь в этой стране саке и самураев.

@morena_morana - коллега с просторов Живого Журнала. Если уж и читать о сексе и отношениях, так только тут. Что в сексе "западло", почему тебе стоит узнать о женщине ещё что-то, помимо её имени и возраста, а также о том, что ты вообще не знал о дамаха. Стар и мал - всем будет полезно.

@bgrnrpr - охуенный "Багряный рупор", прекрасный путеводитель в мире хайпа, инфоповодов, медиа и молодёжной повестки. Всё, что обсуждают подростки и студентота - здесь есть. Так что если не поспеваешь за трендом, то читай, они тебе помогут. Не ссыкуй, у них бодрейше.

@smartnegotiator - в нашем мире становится важнее не пиздиться и уметь влетать в драку с колена или локтя, а умение договариваться. В любом случае, если ты за переговоры, то именно тут расскажут, что стоит делать во время переговоров, чтобы добиться своего. Или чего не делать, чтобы к херам не налажать.

@kinokrotik - изысканные и короткие (аки твоя писюлька, ахахах!) комментарии к выходящим ныне и вышедшим ранее кинокартинам. Кинокритик, которого тебе так давно не хватало в ленте. Ой, то есть кинокротик.

Вот, пожалуйста. Каналы бодрые, авторские, читаем сами. И нам за это не заплатили, от всей души рекомендуем (да-да, так вы нам и поверили!).
источник