Size: a a a

Максим Кононенко

2019 January 04
Максим Кононенко
Бывший адвокат Ходорковского Вадим Клювгант 4 года был мэром Магнитогорска.
источник
2019 January 05
Максим Кононенко
Нахуя жить и работать если после смерти про тебя скажут что ты промокашка и друг чувака умершего 40 лет назад.
источник
Максим Кононенко
Катя Винокурова
Спит во тьме ночной
Погоди немного
Расплатишься и ты
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
А ведь нет ничего удивительного. Потому что если человек был фигурантом в процессе каких то то Гинзбурга и Галатского то он уже по определению ебнутый.

https://t.me/kashinguru/16951
источник
Максим Кононенко
источник
2019 January 06
Максим Кононенко
Новая ГАЗЕТА двачует а также распятый мальчик детектед (в том смысле, что таксист говорит, а не репортёр новой).
источник
Максим Кононенко
Про Магнитогорск (Новая газета).
источник
Максим Кононенко
Вместо футляра Саша стал форсить другого р.
источник
2019 January 07
Максим Кононенко
На патриарха больно смотреть
источник
Максим Кононенко
Ездили на сутки в Новгород. Были там уже несколько раз, но в контакт с местными не вступали. Ходили по церквам, какие там еще контакты нужны.

В этот же раз вступили. И оказалось, что Новгород - совершенно самобытный город. Не такой обычный русский город, как Тула, Калуга или даже Ярославль с Владимиром. А особенный. Со своим особым говором, как Астрахань или Вологда. Прямо язык самостоятельный - всё понимаешь, а сам так же не сможешь. Ну да это ладно.

У них своя кухня! Реально в каждом ресторане набор одинаковых специфических блюд, которых я в других городах не встречал. Везде "серые щи" - офигенная вещь. Котлеты свои. Дичь всякая. Очень вкусно.

Эта самобытность меня удивила, я ее не ожидал. Причем ведь был несколько раз.

Теперь второй пункт. Мы ездили по новой дороге. Она платная. Построена еще не вся, в районе Твери есть сто километров, где она еще не открыта. От Москвы до этого не открытого куска 630 рублей. От Твери и до Новгорода - еще 650. Совершенно гуманно.

Дорога - настоящий автобан. Ограничение 130. Через каждые 20 километров стоянки. Стоянки пока говно, туалеты нигде не работают (я так понимаю. проблема с теплом). Но они есть и, конечно, они будут развиваться с дорогой. Заправки Лукойла каждые 70 километров. Заправки пока контейнерные, но будут же и настоящие. И кафе будут (пока на всем протяжении кафе только одно).

Удивительным образом освещения нет именно около Москвы - километров сорок темноты, когда возвращались было не очень. Но, повторюсь, дорога пока не открыта официально.

И еще одно, важное. Она проходит не там, где старая Ленинградка - та, по которой еще Радищев путешествовал из Петербурга в Москву. Следствие у этого вот какое - по краям этой новой дороги нет деревень. Разрушенных, мрачных, брошенных деревень. Вокруг леса, красота, причем насыпь дороги очень высокая и это придает ощущение полета.

Честно говоря, я не верил, что доживу. Доживу до нормальной, прямой дороги между Питером и Москвой. По которой комфортно ехать и на которой не устаешь. С полноценными двумя полосами, а не с полутора, как на старой. Где фуры не мешают, потому что их мало.

Вы не поверите, но средняя скорость от Москвы до Новогрода, если не считать остановок поссать и поесть - больше ста километров в час.

Я бы сам не поверил, если бы не посчитал.

С Рождеством.
источник
2019 January 08
Максим Кононенко
Сергей Брутман Экий же г-н (не "господин") этот Кононенко. Ощущение полёта он испытывает, гадина, благодаря тому, что НЕ ВИДИТ вдоль М 11 разрушенных деревень. Не потому, что их НЕТ в России - они есть, а только потому, что он их НЕ ВИДИТ. Такому выколи глаза - он счастлив будет. Этот "Мистер Паркер" - типичный представитель современной российской нежурналистики, интересующейся лишь постреальностью и сеющей вокруг себя постправду.
источник
Максим Кононенко
Опираясь на астрологию, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым предсказал хорошие урожаи в 2019 году и поручил вице-премьеру по сельскому хозяйству подготовить сборник пословиц и поговорок.
источник
Максим Кононенко
вот просто прочитайте этот текст

https://www.eg.ru/society/688602-vor-v-zakone-mamuka-skonchalsya-v-moskve/
источник
Максим Кононенко
«Председатель международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий прокомментировал действующий запрет на въезд гражданам России мужского пола в возрасте от 16 лет на Украину. "…хотелось бы ввести санкции в отношении президента Украины Петра Порошенко за неадекватность", — отметил он в микроблоге Twitter, посетовав, впрочем, на вероятную невозможность такого шага».

Санкции-то санкциями, но неужели кто-то в здравом уме сейчас поедет из России на Украину? Че там делать-то? Я для себя Украину закрыл до тех пор пока она в себя не придет. Ну или пока Киев и Одесса не станут русскими, как Крым. Впрочем, тогда они перестанут быть Украиной и в моем закрытии этой «страны» ничего не изменится.

http://www.politicsglobal.ru/deputat-sluckij-predlozhil-otvetit-sankcijami-na-neadekvatnost-poroshenko/
Politics Global
Депутат Слуцкий предложил ответить санкциями на неадекватность Порошенко | | Глобальная Политика
Фото: globallookpress.com Председатель международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий прокомментировал действующий запрет на въезд гражданам России мужского пола в возрасте от 16 лет на Украину. "...хотелось бы ввести санкции в отношении президента Украины Петра Порошенко за неадекватность", - отметил он в микроблоге Twitter, посетовав, впрочем, на вероятную невозможность такого шага. Напомним, что запрет на въезд российских граждан вступил в силу практически одновременно с 30-дневным военным положением, введённым в 10 регионах Украины в конце ноября. Сегодня, 26 декабря, в 14:00 по местному времени (15:00 по Москве) военное положение официально прекратило своё действие. Поводом для введения Радой временного военного положения на Украине стал инцидент, произошедший 25 ноября в районе Керченского пролива. Три украинских военных корабля попытались нарушить там границу России и были задержаны вместе со всеми находящимися на борту членами экипажа. Россия объявила данное
источник
Максим Кононенко
И лунные щуки. В овсах. Проханов мне сам говорил. Делягин с Шаргуновым свидетели.

t.me/n0comments/4646
источник
Максим Кононенко
это вот, между прочим, и называется «настоящая журналистика».

у меня тоже был такой случай. группа тату только что приехала с «хуй войне» и никому не давала интервью, Ваня выбирал, кому первому дать. Но прессуху учинили. И вот я на прессухе встаю первый и задаю подряд десять вопросов. И пока прессуха еще даже не закончилась интервью (первое!) было уже у меня.

t.me/kashinguru/16967
Telegram
КАШИН
В местной газете на первой полосе - интервью пожарного о том, что привлечение добровольных помощников пожарной дружины повысит уровень безопасности. Ну понятно, что в первые дни января только о таком и получается писать. У меня в Калининграде так однажды было после нового года - не было первой полосы, и мы с фотографом Соколиком просто пошли бродить по городу искать, что может быть новостью. И была стройка «Калининградского пассажа», там на последнем этаже уже довольно давно стоял автокран; пассаж как-то хитро строили - пять перекрытий положили одно на другое в стопку, и потом поднимали, и кран тоже поднимался с ними. И вот мы полезли на этот пятый этаж фотографировать кран, в котором, по-моему, даже крановщика не было, и я написал аналитическую статью «Как он оттуда слезет» с комментариями экспертов, очень хорошая была первая полоса.
источник
Максим Кононенко
а че ой. бг тыщу раз говорил, что у него в семье слушали клячкина и городницкого. и он от них в том числе напитался.

t.me/kashinguru/16971
источник
Максим Кононенко
В стране уже выступили с предложением использовать тела умерших людей, чтобы превращать их в удобрение. Как сообщается, данную идею поддержал политик Джейми Педерсен, к тому же отмечается, что некоторые граждане уже заявили, что готовы стать после смерти удобрением.
источник