За анонимными информационными атаками на Роскосмос в телеграме начинает проявляться совершенно швондеровский по духу и методам подотдел очистки. Ничуть не являюсь страстным поклонником Рогозина и этой корпорации. А также понимаю, что критика деятельности этой госкорпорации за последние годы имеет свои основания. Но только не такая.
Постоянные переходы на личность, оскорбления в адрес детей и жены, – это полный зашквар. У заказчиков этой чернухи нет человеческого лица. Вполне возможно, что какой-то профессор опять поставил эксперимент над животными и превратил несколько свиней в людей, а потом сразу научил их пользоваться телеграмом.
Друзья, ну это же запредельное дно. Ну скатились вы с критики на мат и ругань. Молодцы. Остановитесь! Не врывайтесь в личное пространство, которое есть у каждого человека! Это же только даёт дополнительное основание думать, что речь идёт о заказе, причем обильно оплаченном сильно обиженными Рогозиным людьми. Еще один пример зашквара. На днях один мудак из Роскосмоса назвал жителей хрущевок «скотобазами», поднялся справедливый шум и дурака уволили. Казалось бы, вот оно гражданское общество, сработало на пять. Супер. Но не тут-то было. Вслед за этим в платных каналах, которые с утра до ночи поливают грязью Рогозина, появились персональные данные, адрес проживания этого человека (он сам из хрущевки) и пожелание ему скорой смерти. Противно осознавать, что в угоду информационной войны люди не могут остановиться, демонстрируют совершенно животную примитивную логику поведения. Любой переход на личности, публикация персональных данных – это зашквар. Также точно, как строить предположения, что переход на новую методику работы пресс-службы в формате конференц-коллов возник по причине того, что у пресс-секретаря компании выскочили прыщи на носу. Господа, переходя на подростковые прыщавые дразнилки, вы обесцениваете реальную критику деятельности пресс-службы Роскосмоса. Перестаньте вести себя как шпана из подворотни. Возьмите пример с Маска. Он нам по факту - конкурент. Мощный, мотивированный, жесткий (если верить слухам). Но он ни разу не сказал ни одного fuck'а в адрес Роскосмоса. Берите пример.