Size: a a a

2019 July 01
Оношко
Девочки, в эфире гороскоп. Начнём с Марка Цукерберга. Для него звезды расположились в форме рака.

Операционный директор Фейсбука Шерил Сандберг сегодня заявила о целом ряде новых ограничений на платформе. Цензура, если говорить на простом человеческом.

Девочки, учитесь вордингу. Преподносится это все как результаты «аудита по правам человека», который фб провёл вместе с аж 90 организациями по правам человека.

Так вот, исходя из аудита фейсбуку нужно срочно:

1️⃣С осени запустить политику невмешательства, чтоб никто не вторгся в выборы президента США 2020. А уже в этом году включить запрет на рекламу, которая призывает «не голосовать» против какого-то кандидата.

2️⃣Решить, как банить людей за национализм. Один из главных выводов аудита — политика политика Facebook по правам человека не затрагивает всех нарушений на площадке. Это потому, что ФБ запрещает только явную похвалу, поддержку или публикацию  терминов “белый национализм” или “белый сепаратизм”, но технически не запрещает ссылки на эти термины и идеологии. А также сами отсылки в тексте к ним. Сандберг заявила, что над этим уже работают. И все лазейки будут убраны.

3️⃣Выделить группу модераторов, которые будут следить за разжиганием ненависти на платформе.

4️⃣Запретить американским арендодателям, работодателям и кредитным организациям делать в рекламе ограничения аудитории по возрасту, гендеру, расе, религии, почтовому индексу

Никакой цензуры, девочки. Сплошная борьба за наши с вами права.

https://newsroom.fb.com/news/2019/06/second-update-civil-rights-audit/
источник
Оношко
Товарищ майор! Настоящим уведомляю, что темы моих публикаций в блогах: улитки-ахатины, косатки, бездомные собани, биткойн, Новости медиа, произвол силовиков нижнего звена, пути развития человечества и отдельно эволюция сознания и общественного сознания обезьян. За сим остаюсь, всегда ваша. Позывной «наська с проспекта стачек». Тчк. https://t.me/radiogovoritmoskva/16470
источник
Оношко
Ева Меркачёва (корр МК, член общественной наблюдательной комиссии города Москвы) сегодня на «первом канале» общалась с родственником убитого отца-Хачатуряна, его племянником Арсеном. Он ей угрожал.
источник
Оношко
⚡️16 человек погибли из-за наводнения в Иркутской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
источник
2019 July 02
Оношко
источник
Оношко
искуссвто поддержать диалог: https://vimeo.com/345579200
источник
Оношко
Если твоя компания делает самолеты, аутсорсинг — не всегда правильное решение. Топ-менеджеры Boeing решили сэкономить, отдав разработку критически важной системы дешевым индийским программистам. Результат — две авиакатастрофы и 346 смертей.

Boeing платил по $9 в час индийским разработчикам, в то время как такие же специалисты с американской визой просят за это от $35 до $40. Инженеры, которые работали над 737 Max, жаловались на давление со стороны руководства, их требования сократить расходы и вложиться в сроки производства. Компания также перестала нанимать старших инженеров, поскольку считала, что их продукт был достаточно хорошим и его можно доверить менее опытным разработчикам.

Расследователи подозревают, что причиной некорректной работы системы предотвращения сваливания может быть один датчик, который передает неверные данные. Вдобавок, в Boeing признали, что сигнальный индикатор, который мог предупредить пилотов о неисправности датчика, был установлен в ПО полетного дисплея неправильно. Разработчики не указали, что эта маленькая поломка угрожает безопасности самолета, а старшие инженеры, по словам представителей Boeing, не участвовали в осмотре оборудования.

В итоге, проблемы в коммуникации и сотрудничестве между странами, которые находятся на разных полушариях Земли, привели к смертям 346 людей во время катастроф в Индонезии и Эфиопии в течение полугода.

Расследование Bloomberg / саммари на русском
источник
Оношко
источник
Оношко
источник
Оношко
В пригрррдных кассах киевского вокзала сбой в системе продажи билетов, не горят экраны компьютеров, стоят очереди. Длится это уже минут 20.
источник
Оношко
ИнФа только для членов профсоюза (моего тлгрм)- в кассах дальнего следования все работает (!) но толпе в пригородных кассах этого не говорят. Это я инициативно узнала, обратившись в третье окошко к старшему кассиру. Через сайт оформить билет на ближайшие экспрессы не получится, так как регистрация закончена и билет надо получить в кассах. Круг, однако. Так что я сижу в кассах дальнего следования и жду, когда вызовут мой номерок.
источник
Оношко
источник
Оношко
Нет, по содержанию мы как раз все поняли. Должна была быть построена такая дорога, которую не затопит и которую не смоет. Высокая (наверное, в виде виадука?), асфальтовая, чтобы жители могли под торжественную музыку выезжать из гибнущего посёлка. Но ее решили построить позже, переждав плохие времена.  https://t.me/radiogovoritmoskva/16513
источник
Оношко
Нельзя красить полированный бетон. Нельзя красить полированный бетон. Нельзя красить полированный бетон. Боже, когда же этот ужас со всеобщей покраской закончится?
источник
Оношко
источник
Оношко
Чёрт! Пусть пошарят эту технологию работ! Полированный бетон. Где он там у них описан? В каких нормативах от 1988 года? Префект Центрального административного округа объяснил, почему в «Яме» красили серый бетон серой краской.

Ранее на строителей пожаловался один из пользователей Twitter, опубликовав кадры, на которых рабочие покрывают краской грязные урны, сиденья и бетон.

«Там корректная  работа строителей. Там бетонные ступеньки, они зарисованы и отбитые. Часть из них отштукатурили и, соответственно, сейчас их поверх красят краской серой, соответствующей тону. Всё идёт согласно технологии производства работ. Никаких там нарушений технологий нет», - сообщил префект ЦАО Владимир Говердовский радиостанции «Говорит Москва».

https://govoritmoskva.ru/news/202845/
источник
Оношко
Кон что новое было даже для меня.

https://knife.media/how-to-live-green/
источник
Оношко
Неудобняк перед прессой случился и вот пришлось извиняться. Ну хоть так, хоть так. https://t.me/radiogovoritmoskva/16523
источник
Оношко
источник
Оношко
Конкретно эти жизни можно было отдать как-то по-другому. Но пришлось, да, погибнуть из-за пожара. И отравиться продуктами горения пришлось.
Узнаем ли мы, как так вышло?
И что за этим последует?
Ужас.

https://t.me/radiogovoritmoskva/16546
источник