Size: a a a

Типичный Краснодар

2018 January 31
Типичный Краснодар
​​В прошлом году на Кубани пропали 730 детей, 27 не найдены до сих пор

60% пропавших — девочки, 40%— мальчики. 568 подростков нашлись в первую неделю.

В среднем ежемесячно в крае регистрируется около 200 заявлений о без вести пропавших, из них в 70-80 случаях речь идет о несовершеннолетних. В течение первых десяти суток удается разыскать около 70% людей, а по остальным работа продолжается в рамках заведенных розыскных дел.

Значительную помощь в розыске пропавших оказывают волонтеры и поисковые отряды. Теперь для таких добровольцев будут проводиться ежеквартальные семинары. Экспертами выступят представители органов внутренних дел, регионального управления МЧС и психологи.
источник
Типичный Краснодар
​​В Анапе произошло землетрясение

Сегодня в 7:28 утра жители Анапы ощутили подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился в 28 километрах от курортного города, по предварительным данным магнитуда составила 4,2 (усредненный показатель пяти наблюдательных станций).

Предыдущее землетрясение в Краснодарском крае случилось 26 января в акватории Туапсе, его магнитуда составила 4,1, а эпицентр находился в 2,5 км от берега.
источник
Типичный Краснодар
По все видимости, на Тургенева в Краснодаре чуть не сгорели «Угли-Угли»
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Ко второму этапу капремонта Тургенева приступят в ночь с 3 на 4 февраля. Изменится схема движения!
источник
Типичный Краснодар
Перекроют  участок Тургенева от Бабушкина до Гагарина

Что именно поменяется?
- закроют проезд по Бабушкина на перекрестке с Тургенева;
- закроют половину кольца на Красных Партизан со стороны Бабушкина, по второй половине организуют безостановочное двустороннее движение: одна полоса на въезд в город, две — на выезд;
- участок Тургенева от кольца до Гагарина будет открыт только для подъезда к жилым домам и организациям. Пересечь Гагарина не получится, придется разворачиваться;
- закроют проезд по Тургенева через Гагарина в направлении Красных Партизан;
- откроют временный переезд через Тургенева в обоих направлениях по Артиллерийской, также без остановок на светофорах.

Данная схема будет действовать по 26 февраля.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Над переходом  от ТЦ «Галактика» через Уральскую два знака норовят упасть на пешеходов  и автомобили. В пятницу звонил в 112: сказали, что заявление принято, передадут по инстанциям. Уже среда — без изменений. 😞 Будьте осторожны!

Прислал Anatoly Nikolaev через @Tipich_bot
источник
Типичный Краснодар
​​Сегодня впервые за полвека произойдет кровавое затмение голубой Суперлуны

Разобраться в вопросе «Типичному Краснодару» помогли в Московском планетарии. Рассказываем что да как.

Явление уже началось с 14:48 и закончится в 18:11, его полная фаза продлится с 15:51 по 17:08, а максимальное затмение случится в 16:29.

Жители края не смогут увидеть начало затмения, для нас Луна к этому времени еще не успеет взойти. В Краснодаре красновато-бурая Суперлуна взойдет над горизонтом после 17:34, начав выходить из тени Земли. Но отчаиваться не стоит, в течение почти тридцати минут (до 18:11) еще можно будет наблюдать, как постепенно с диска Луны исчезает красноватый оттенок. Конечно, если облака не помешают.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
ДТП на Северном мосту (ближайшем к центру) на стороне движения в сторону ул. Красной. Перекрыты несколько полос. Огромная пробка, все стоит от Селезнева.
источник
Типичный Краснодар
Так парализовало движение из-за ДТП на мостах
источник
Типичный Краснодар
​​Готовьтесь к пробкам в сторону моря: «Автодор» наносит ответный удар

В этом году начнется строительство моста перед джубгинской развязкой и продолжится ремонт трассы «М-4 Дон».

1. До конца 2018 планируют завершить дорогу через Дефановку и Горское. Ее здесь усилят и расширят до 3 полос, обустроят систему водоотвода, тротуары, освещение, установят барьерное ограждение (надеемся, оно поможет справиться с обоченниками) и новые дорожные знаки.

2. Перед трёхуровневой развязкой «Автодор» собирается построить новый двухполосный мост через реку Джубга. Приступят в первом квартале текущего года и завершат работы к началу курортного сезона, к марту 2019 года.

3. Помимо этого, компания комплексно реконструирует существующий мост на две полосы движения. В итоге над рекой пройдут четыре полосы.

В «Автодоре» считают, что мост позволит организовать движение по четырем полосам и устранить транспортные заторы. Только вот все «бутылочные горлышки» останутся за пределами развязки и моста. Посмотрим, что получится по факту.

4. Еще в этом году планируют завершить участок дороги, проходящий между Архипо-Осиповкой и селом Возрождение.
источник
Типичный Краснодар
Представлен проект частного пешеходного моста через Кубань

Планируемый срок сдачи — 2020 год, стоимость — 350 млн рублей.

Мост свяжет набережную «Парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы» Краснодара и аул Новая Адыгея с выходом на ТЦ «МЕГА Адыгея». Компания AXIS подтверждает свое намерение разработать проект и полностью его оплатить.

Подробнее: telegra.ph/Peshehodnyj-most-cherez-Kuban-01-31
источник
Типичный Краснодар
Женщина убила кота о столб в Краснодаре, сообщают свидетели
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник