Size: a a a

Типичный Краснодар

2020 March 11
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Стартовал ремонт Октябрьской

По этой улице ходят 18 маршрутов общественного транспорта. Это 11 автобусов и 7 троллейбусов. Глава города отметил, что на время ремонта движение общественного транспорта нельзя нарушать, поэтому работы здесь предстоит вести круглосуточно.

На самой дороге максимум всех этапов, особенно если они связаны с ограничением движения, нужно делать по ночам, добавил мэр.

Ремонт Октябрьской сейчас идет от ул. им. Ленина до ул. Северной. Протяженность участка — более 1,8 км. Здесь приведут в порядок тротуары — вместо старого асфальта на них будет плитка. Также обновят подходы и съезды во дворы. Там, где необходимо, заменят бордюры. Вскоре начнется ремонт дорожного покрытия — он будет идти, преимущественно, по ночам. Работы планируется завершить до 25 мая, рассказали в мэрии.

Фото: Карина Сардарян
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Покупатели слетелись на акцию в семейном Магните на Лузана

Автор: warlock
источник
Типичный Краснодар
В Украине вводят общенациональный карантин из-за коронавируса

Карантин вступает в силу с завтрашнего дня и продлится до 3 апреля.
Он предусматривает:
   • закрытие учебных заведений;
   • запрещение массовых собраний более 200 человек. (При этом парламент и другие госорганы продолжат работу);
   • закрытие авиасообщения с некоторыми странами;

Также будет закрыта большая часть контрольно-пропускных пунктов на границе. Из 219 останется 49, на которых оборудованы места для карантина, по словам премьер-министра.

Принято решение выделить 100 млн гривен (около 279 млн рублей) на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва.

Одновременно, для выполнения этого решения до 1 июня запретить экспорт товаров противоэпидемического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты населения.

На данный момент в Украине коронавирус официально подтвержден всего у 1 человека.

Источник: Vesti UA
источник
Типичный Краснодар
«Помогите пристроить енота в питомник! Пришёл и живет на чердаке», — написала нам в инстаграме ynakras
источник
Типичный Краснодар
Вафельная разметка появилась на перекрестке Зиповской и Ростовского шоссе

Фото: Андрей Помидоров
источник
Типичный Краснодар
Кубанским спасателям пришлось напугать заблудившихся туристов медведями, чтобы вывести их из леса
источник
Типичный Краснодар
9 марта в 21:15 к спасателям обратилась женщина, которая сообщила, что она вместе с еще 14 туристами заблудились в районе Монаховой пещеры в Апшеронском районе. Группа не была зарегистрирована в МЧС. Отдыхающие приехали в основном из Краснодара и Алтайского края, среди них находились двое детей восьми и девяти лет.

Экскурсовод вела туристов из поселка Мезмай в Гуамское ущелье по определенному маршруту. Но из-за того, что стемнело и не было видно отчетливо тропы, у людей началась паника. Группа раскололась, и часть ее отказалась идти за гидом.

По указанным ориентирам на место выдвинулись сотрудники Апшеронского отряда «Кубань-СПАС». Вскоре группа была найдена, но вымотавшись и перенервничав, не все желали следовать за спасателями. Сотрудникам «Кубань-СПАС» пришлось пойти на хитрость и сказать, что в этом районе обитают медведи и ночевать в лесу небезопасно. После этого туристы все же доверились профессионалам.

Около 3 часов утра отдыхающих вывели из горно-лесного массива к их микроавтобусу. Медицинская помощь никому не понадобилась, рассказали в «Кубань-СПАСе».
источник
Типичный Краснодар
Хочешь целый МЕСЯЦ кататься на Яндекс.Такси БЕСПЛАТНО?

Тогда подписывайся на канал Халява City, пока всю халяву не прикрыли!

Годовая подписка на IVI, Амедиатеку, Литрес, Okko и многое другое. Здесь собраны только самые лучшие бесплатные предложения.

Убирай кошелек, деньги больше не понадобятся.

Спасибо, Халява City!!!

#партнерскаяПубликация
источник
Типичный Краснодар
Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса

Пандемия — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира. (с) Википедия

https://twitter.com/WHO/status/1237777021742338049
источник
Типичный Краснодар
Вооруженный обрезом мужчина ограбил точку Dim Coffee в центре Краснодара

Это произошло сегодня вечером перед закрытием. Угрожая продавцу обрезом, он потребовал положить деньги из кассы к нему в пакет. Убедившись, что продавец отдала ему всю выручку, он поспешил покинуть место преступления.

Надеемся, что полиции удастся найти грабителя в самое ближайшее время по горячим следам, рассказали в пресс-службе компании.
источник
Типичный Краснодар
Россия ограничила авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией

Ограничение вступит в силу с 13 марта, об этом говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Исключение составят только регулярные рейсы из столицы (и обратно) в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону, Париж. Все они будут осуществляться через терминал F аэропорта «Шереметьево».

Ограничения не распространяются и на чартерные рейсы, при условии, что они перевозят в указанные страны граждан этих стран, граждан других государств, а россиян доставляют в Россию.

Помимо этого, Россия временно запретила выдавать визы гражданам Италии, за исключением деловых, гуманитарных, дипломатических и служебных. Властям в регионах также рекомендовали отменить заграничные командировки служащих, только если они не являются неотложными, не выполняются ради поручений президента и правительства, а также для обеспечения безопасности страны.

Источник: РБК
источник
Типичный Краснодар
Вечер не в парке Краснодар. Вот так по вечерам выглядит ботанический сад КубГАУ

Улучшений не видно на протяжении года, комментирует автор видео shlyakhov_alexander
источник
2020 March 12
Типичный Краснодар
Италия закрывает все не жизненно важные заведения, кроме продуктовых и аптек

«Мы закрываем магазины, бары, пабы и рестораны. Доставка на дом — разрешена», — сообщил премьер-министр Джузеппе Конте, в то время как количество инфицированных в Италии дошло до 12 462, а погибших — до 827, 196 из которых скончались только за минувшие сутки.

https://metro.co.uk/2020/03/11/italy-closes-stores-except-pharmacies-food-outlets-coronavirus-battle-12384543/
источник