14-ти дневную изоляцию для прибывших из Москвы и Питера ввел Красноярский край
Постановлением Главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю с 6 апреля 2020 года вводится изоляция всех лиц, прибывающих в аэропорты городов Красноярска, Норильска рейсами из городов Москвы, Санкт-Петербурга на срок 14 календарных дней со дня их прибытия, жителей Красноярского края – в домашних условиях, а граждан, проживающих в других субъектах РФ – по месту их пребывания (при наличии возможности) или в условиях обсерватора при отсутствии возможности изоляции по месту пребывания.
Лица, прибывающие на территорию Красноярского края из городов Москвы, Санкт-Петербурга другими видами транспорта обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в городах Москве, Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию.
В случае появления любого ухудшения состояния здоровья данные граждане должны незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций. Настоящее Постановление действует с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения.
⠀
Источник