Size: a a a

Типичный Краснодар

2020 May 28
Типичный Краснодар
Полиция Краснодара задержала девушку, устроившую голую фотосессию у стадиона ФК «Краснодар»

Утром ее доставят в суд, а ночь она проведет в камере.

Правонарушительницей оказалась 28-летняя местная жительница. Кажется, наши читатели установили ее личность даже раньше полицейских.

По ее словам, снимки с фотосессии предназначались исключительно для размещения на личных страницах социальных сетях. Выяснилось, что в течение одного дня девушка устроила откровенную фотосессию в еще одном районе Краснодара, пишут «Кубанские новости».

— В отношении задержанной были составлены два административных протокола – за мелкое хулиганство и нарушение правил поведения при режиме «Повышенная готовность», в частности, отсутствие на лице маски. Собранные материалы направят в суд на рассмотрение и принятия законного решения. Девушке грозит штраф до 30 тысяч рублей и административный арест на срок до 15 суток, — сообщили в полиции.
источник
Типичный Краснодар
До момента задержания девушка была очень довольна собой.
источник
Типичный Краснодар
Провода обрезали, но купить троллейбусы с автономных ходом теперь не получится. Возможно, временно, но кто знает.

— Проблема коронавируса коснулась не только небольших предприятий, но и крупных. Мы получили письмо от производителя троллейбусов с автономным ходом, который нам поставлял технику в прошлом году, о том, что у них возникли сложности в логистике и получении комплектующих на троллейбусы с автономным ходом. Нас предупредили, что даже если мы разместим такой контракт, и они станут победителями, то, скорее всего, не смогут выполнить контракт по поставке.

Пока администрация края и мы не приняли решение по сокращению средств на закупку. Сейчас ведём сбор информации от поставщиков по троллейбусам без автономного хода, которые возможно произвести в этом году и поставить в Краснодар, чтобы выйти на уже существующие маршруты. Если получится, мы тогда, возможно, до конца этого года закупим обычные троллейбусы, которые в Краснодаре тоже необходимо менять, — рассказал мэр Евгений Первышов.
источник
Типичный Краснодар
В небе над Краснодаром настоящее световое шоу
источник
Типичный Краснодар
О стадии создания парка в Молодежном микрорайоне рассказал мэр Краснодара:

«Одна из хороших новостей. Заканчивается процедура по возврату земельного участка в микрорайоне «Молодежном». Там 4,5 га, было очень много обращений. Провели всю необходимую работу, в том числе, судебную.

Этот участок возвращается, мы уже обсудили дендроплан. Хотим создать там хороший парк, потому что в «Молодежном» вообще отсутствует какая-либо зеленая зона.

Здорово, что совместными усилиями, при поддержке губернатора Кубани, удалось вернуть участок. Сегодня еще предстоит создание такой большой точки притяжения – новой зеленой зоны на карте города».
источник
2020 May 29
Типичный Краснодар
На месте снесенных гаражей на углу улиц Симферопольской и Уральской доделали Крымский сквер

Как сообщает мэрия, ранее в сквере высадили более 130 деревьев (липа, груша, платан, черёмуха, магнолия, пихта и крымская сосна) и 850 кустарников. На территории уложен газон. Для ухода за зелёными насаждениями смонтирована система автоматического полива.

В феврале на прогулочных аллеях уложили тротуарную плитку. В мае вдоль прогулочных аллей новой зелёной зоны установили 14 лавочек.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Два пациента с коронавирусом скончались на Кубани. +80 новых случаев заболевания за сутки

Возраст заболевших от одного до 91 года. Среди них 34 мужчины и 46 женщин.

В Краснодаре заболели 22 человека. Девять случаев подтверждено в Кавказском районе, семь — в Тихорецком, по пять — в Кущевском районе и в Сочи, включая ребенка возрастом год и 11 месяцев. Четверо заболевших в Красноармейском районе, в том числе 14-летний подросток, по три — в Туапсе, Новороссийске и Павловском районе.

По два случая подтверждено в Армавире, Тбилисском, Староминском, Каневском, Мостовском, Белореченском, Щербиновском районах. По одному — в Геленджике, Новокубанском, Гулькевичском, Усть-Лабинском, Апшеронском районах.

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 3662 человека, из них 218 детей. За последние сутки выписано 128 человек, всего 2521 пациент — это составляет более 68% от общего числа. 31 заболевший умер. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 33 пациента, рассказали в оперштабе края.
источник
Типичный Краснодар
Оперштаб края дал подробности о двух умерших на Кубани пациентах с диагнозом COVID-19

Летальные случаи зафиксированы в инфекционной больнице №2 Сочи и краевой клинической больнице №1 Краснодара.

48-летний сочинец заболел 9 мая, а поступил в инфекционную больницу из дома спустя восемь дней. Исследование на коронавирусную инфекцию показало положительный результат. У мужчины были диагностированы внебольничная двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония с тяжелым течением и дыхательная недостаточность. С 20 мая пациент был подключен к аппарату ИВЛ. В дальнейшем у него развилась полиорганная недостаточность.

В министерстве здравоохранения Кубани отметили, что у мужчины были сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезнь почек.

В ККБ №1 умер 75-летний житель Краснодара. Он поступил в медучреждение 18 мая с внебольничной двусторонней полисегментарной вирусной пневмонией тяжелого течения, высокой легочной гипертензией, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Ранее он перенес инсульт. У пациента подтвердился коронавирус. Также у него развились сепсис и полиорганная недостаточность. С 26 мая мужчина находился на ИВЛ.

Всего в крае скончался 31 заболевший коронавирусом.
источник
Типичный Краснодар
115 казаков Кубанского казачьего войска примут участие в параде Победы в Москве

Парадный расчет отправится в столицу для тренировок уже 3 июня, сообщили в пресс-службе администрации края.

В этом году по Красной площади пройдут казаки из Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского, Таманского отделов и Черноморского округа. Вместе с коробкой Кубанского казачьего войска парадным маршем пройдет коробка Всевеликого войска Донского. Возглавит шествие атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

«Кубанские казаки, готовящиеся к участию в параде, прошли серьезную строевую подготовку и готовы с честью представить войско на параде Победы. Они продолжают воинские традиции своих предков и готовы отдать им дань памяти, прошагав ровным строем по брусчатке Красной площади в этот великий для всей страны день», — прокомментировал вице-губернатор края Сергей Пуликовский.

Напомним, что из-за ограничений, связанных с коронавирусом, парад Победы перенесли на 24 июня. В этот день в 1945 году состоялся легендарный парад победителей. В нем принимали участие и казаки легендарного 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса.
источник
Типичный Краснодар
Крупный пожар по соседству с администрацией края тушили сегодня ночью

«Это уже 5 пожар за последний год в этом месте, бомжи развлекаются, а обычные люди страдают, ведь в любую ночь они могут сгореть в своем доме (квартире) из-за того, что кто-то уснул с окурком. Пересечение ул.Рашпилевской и ул. Гимназической», — рассказал автор фото и видео Макс Олейник.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, пожар был в неэксплуатируемом двухэтажном  здании на площади 150м2. На тушении было задействовано 6 единиц техники и 26 человек личного состава МЧС России.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Очарование шалфея в парке Краснодар

Кажется, будто здесь не ступала нога человека.

Видео: officialparkkrasnodar
источник
Типичный Краснодар
На месяц раньше завершили обновление дорог вокруг Главной городской площади

Финальным этапом станет нанесение разметки пластиком. Для этого в субботу, 30 мая, временно ограничат движение транспорта на следующих участках:
- ул. им. Будённого от ул. Коммунаров до ул. Рашпилевской;
- ул. Красная от ул. им. Будённого до ул. Длинной;
- ул. Красноармейской на участке от ул. Длинной до ул. им. Будённого;
- проезд вдоль здания администрации города по ул. Красной.

На этих улицах уже уложили верхний слой асфальта, поменяли поврежденные бордюры, рассказали в пресс-службе мэрии.

За один день, в субботу, при хорошей погоде, на проезжей части нанесут разметку специальным пластиком, обозначат полосы движения, пешеходные переходы и направления движения на перекрёстках, островки безопасности.

Фото: Богдан Чернаков
источник