В Краснодаре на уборке снега задействовано 60 единиц техникиВ ночь на 25 февраля на уборке улиц от снега и наледи работали несколько десятков специализированных машин. На магистрали города, путепроводы и мосты, федеральные трассы было внесено более 600 тонн песчано-соляной смеси.
«Ещё до наступления снегопада в ночь с 24 на 25 февраля на главных улицах города, это ул. Красных Партизан, Северная, им. Мачуги, Ставропольская и ряд других, работала специализированная техника, проезжая часть обработана песчано-соляной смесью в количестве 629 тонн, внесено также около 12 тонн твёрдых реагентов.
Уборка улиц продолжается и в настоящее время», — прокомментировали в Единой дежурно-диспетчерской службе города.
Количество снегоуборочной техники в настоящее время составляет не менее 60 единиц, в случае усиления осадков её количество может быть увеличено, прокомментировали специалисты.