Более 1 млн рублей штрафов за нарушения в пандемию
Подведены итоги рейдов, прошедших в Краснодаре 6-8 ноября по объектам торговли и общественного питания
«Мониторинг ведется в круглосуточном режиме. В дневное время следим за тем, как работают торгово-развлекательные центры, комплексы, объекты торговли и бытовых услуг. В ночное время проверяем деятельность заведений общественного питания», — рассказал глава департамента потребсферы Роман Куринный.
Специалисты департамента выявили 7 объектов, которые нарушили режим повышенной готовности. В отношении должностных и юридических лиц составлено 9 административных материалов. Общая сумма назначенных штрафных санкций составила 1,2 млн рублей. Материалы переданы в суд.
Среди основных нарушений: отсутствие у персонала средств защиты органов дыхания, осуществление деятельности после полуночи, предоставление услуг питания в ТРЦ и предоставление услуг по курению кальянов, рассказали в пресс-службе администрации края.
«Контроль за соблюдением ограничений и требований, установленных в период пандемии, не будет ослабевать. Рейдовые мероприятия продолжаются», — подчеркнул Роман Куринный.
⠀
При повторном нарушении владельцам заведений грозит штраф до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.