Size: a a a

Типичный Краснодар

2018 March 11
Типичный Краснодар
​​Сегодня к 6 утра в Краснодаре полностью восстановили электроснабжение 25 000 человек

Об этом сообщается на сайте Минэнерго.

«10 марта в период с 21-00 до 22-00 из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, гроза, сильный ветер) происходили массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ в зоне ответственности ТСО АО «НЭСК-электросети».

Без электроснабжения оставались: часть бытовых потребителей в г. Краснодар (около 25 000 человек); социально значимые объекты – 18. Мощность отключенных потребителей – 14,6 МВт.

К аварийно-восстановительным работам максимально было привлечено 8 бригад в составе 24 человек и 8 единиц специальной техники. 11 марта 06-00 аварийно-восстановительные работы завершены, электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.»
источник
Типичный Краснодар
В ходе ДТП Mercedes снес ограждение между полосами в районе Северных мостов

По предварительным данным от полиции, ДТП произошло около 4 утра, его причина — превышение скорости, сообщают «Кубанские новости»
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
​​Губернатор назвал бредом сивой кобылы планы Яроша по захвату Кубани и Воронежа
источник
Типичный Краснодар
«Если мы касаемся Донбасса — это, конечно, освобождение территории и ее зачистка от всякого деструктивного антигосударственного элемента <…> Это возвращение Крыма, безусловно, потому что без этого победы не может быть. Хотя бы в границы того государства, в котором мы жили до недавнего времени, до 2014-го года", — сказал Ярош.

А уже после этого, по его мнению, очередь Кубани и Воронежа.
«Тут главное вернуть территории, а потом мы подумаем, будет уже другое время, там молодежь — у нас Кубань, Донщина (территория Ростовской области — ред.), Воронеж», — заявил Ярош.
источник
Типичный Краснодар
​​Сегодня 4 подъезд дома на Славянской, 75 начнут разбирать.

Об этом сообщает Владимир Вербицкий.

«Разбирать будут два этажа, которые пострадали от взрыва бытового газа.
Евгений Первышов утром провёл на месте оперативное совещание.

Все службы готовы приступать к разбору завалов. Сотрудники МЧС уже убирают строительный мусор.

Параллельно продолжает работать экспертная организация, которая на месте оценивает состояние конструкций и составляет для специалистов алгоритм и этапы проведения работ.

Это необходимо, чтобы приступить к тяжелым работам - демонтажу конструкций поврежденных верхних этажей четвёртого подъезда.»
источник
Типичный Краснодар
ДТП на Московской прямо сейчас, девушка зацепила бордюр и затянуло, будьте внимательней, анон
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
​​В свои квартиры вернулись жильцы трех подъездов дома, поврежденного взрывом

Об этом сообщает «Кубань24». Так же в уцелевшие подъезды возобновлена подача электричества.

Как сообщалось ранее, теплоснабжение не отключали.
источник
Типичный Краснодар
​​Не теряли вчера номер?

Находятся на улице Уральской на выезде из города (в районе заправки Роснефть).
источник
Типичный Краснодар
​​Танкист-парашютист в трамвае случайно проверил работу огнетушителя
источник
Типичный Краснодар
​​Жильцы 4-го подъезда, который сильнее всего пострадал от взрыва, получат единовременную материальную помощь в виде 10 000 рублей на квартиру

Об оказании материальной помощи на первоочередные нужды в размере 10 тыс. руб. глава Краснодара Евгений Первышов рассказал на встрече с жильцами четвертого подъезда многоквартирного дома по ул. Славянской, 75, где 10 марта произошел взрыв бытового газа.

Единовременную материальную помощь жильцам начали выдавать 11 марта в фойе школы № 16 во второй половине дня. Она осуществляется по 10 тыс. руб. на 1 квартиру в четвертом подъезде. Выплату на первоочередные нужды получат проживающие в доме собственники и арендаторы жилых помещений. Всего — 20 квартир.
источник
Типичный Краснодар
​​Оказывается, крышки люков могут делать из бетона

Сегодня в Музыкальном микрорайоне заметили «забавную» штуку! При ближайшем рассмотрении оказалось, что крышка люка из бетона!!))) Не армированного бетона! Не знаю, может быть так можно, но при нажатии проваливается как бумага, на мой взгляд, крайне опасная конструкция, учитывая постоянные наводнения в этом районе

Как по мне, так ребятки с экономили маленько. Берегите детей, чтоб по лужам не бегали (там, где могут быть такие люки),ну и колеса тоже берегите!))

Место: первый Магнит со стороны города (Ангарская рядом с пересечением с Московской). Анон.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
​​​​Момент смертельного столкновения в тоннеле в Сочи попал на камеру

О самом дтп мы писали ранее

Как выяснилось позже, водитель Lexus, погибший при столкновении – известный в Сочи  хореограф, учитель кавказских танцев, руководитель ансамбля «Легенда» Лаша Беришвили.

Источник: Сочи-экспресс.
источник
Типичный Краснодар
​​В Краснодаре временно расселяют жильцов 3-го подъезда дома по ул. Славянской

Такое решение принято городским оперативным штабом по ликвидации последствий взрыва бытового газа, который произошёл 10 марта в доме по ул. Славянской, 75. Временное расселение третьего подъезда — соседнего с пострадавшим 4-м рекомендовали эксперты для обеспечения безопасности жителей в процессе демонтажа поврежденных конструкций.

— Решение о временном расселении жильцов 3-го подъезда — рекомендация экспертов, которые работают на месте ликвидации аварии. Это, согласно заключению специалистов, необходимо сделать прежде чем продолжать проведение работ по демонтажу поврежденных конструкций 4-го подъезда. Расселение уже началось, мы это делаем, чтобы обеспечить безопасность жителей дома, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Жильцов 3-го подъезда — а это 20 квартир — тех, кому нужно временное проживание, разместят в гостинице «Кавказ», им также организуют 3-х разовое питание. Все работы на месте курирует заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий. Он также добавил, что в 3-м подъезде дома будет временно отключена подача газа.
источник
2018 March 12
Типичный Краснодар
Инфа по люку от нашего читателя:

«К сообщению о поломанном люке на Московской, возле Магнита. Данный люк является полимерно-песчанным и способен выдержать нагрузку до 1,5 тонн. Но ввиду того, что рядом Магнит и товары подвозят на крупнотоннажных автомобилях, то не удивительно что он лопнул. Я никого не защищаю, просто не надо вносить панику среди родителей и детей, которые могут встречать данные люки на своем пути. Анонимно пожалуйста. Заранее благодарен!»

https://t.me/krd_tipich_ru/3058
источник
Типичный Краснодар
​​​​​​Около городской поликлиники №13 ГИБДД готовятся к приезду Путина?

Здесь, перед парковкой, поставили знак, запрещающий остановку и разрешающий эвакуацию, сообщает наш читатель. Просят покинуть парковку.

Это единственная поликлиника в районе.
источник