Size: a a a

Типичный Краснодар

2018 March 19
Типичный Краснодар
Утром в соцсетях мы опубликовали «комикс» с приключениями волка в Краснодаре

Читатели в комментариях стали предлагать свои варианты, и мы сделали из них вторую часть. А подписчик Дмитрий Малов, не поленился и предложил коллаж сразу из 9 вариантов.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
По данным на 11:40 восстановлено движение троллейбусов по улице Красных Партизан

Действует ограничение: до улицы Круговой следует лишь часть машин 4-го и 21-го маршрутов.
источник
Типичный Краснодар
​​Мужчина ударил ребенка

«Вчера, при выходе из избирательного участка на улице Бершанской 151/1, мужчина залез в машину к моей знакомой и ударил маленького ребенка. У ребенка зафиксированы ушиб и гематома на левом виске. Все кто его знает, дайте знать пожалуйста. Написано заявление в полицию.»

Прислала Татьяна Мурадова
источник
Типичный Краснодар
В Краснодарском крае рекордная явка на выборах — 78%. Лучший показатель в ЮФО.
источник
Типичный Краснодар
В Краснодаре в выборах Президента России приняли участие 68,5% избирателей

По краю самая высокая явка зафиксирована в Кавказском, Каневском, Кореновском, Тихорецком, Павловском районах — на участки пришли более 90% избирателей. Результат по явке выше 80% зафиксирован в Тихорецком, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Успенском районах.
источник
Типичный Краснодар
40 лет и Российская перекрыты аварией

Снято примерно 40 минут назад.

Прислал Иван через @Tipich_bot
источник
Типичный Краснодар
Парнишка на крыше третьего этажа устроил футбольную площадку. 😊 Краснодар, около Старокубанского кольца.
источник
Типичный Краснодар
​​Такие вот «извещения» раскидывают по почтовым ящикам - это реклама с закосом на документ от водоканала. На буклете присутствуют обозначения и и информация, характерные для официальных целевых квитанций, которые рассылают для оплаты услуг водоканала.

Информация на буклете никого не обманывает, но может ввести в заблуждение, что отправлена от лица управляющей компании, либо оператора водоканала. На всякий случай сообщите своим родственникам/соседям о таком виде рекламы, дабы не поменять в итоге счетчики и не понести незапланированные расходы после такой «поверки».

Анонимно через @Tipich_bot
источник
Типичный Краснодар
Наглядная инфографика голосования от «Юга.ру»
источник
Типичный Краснодар
Полиция не стала возбуждать дело против жителя Кубани, «помывшего» машину котом

Мужчину разыскали. Выяснилось, что он таким образом наказал своего питомца. Вреда коту не причинили, и оснований для уголовного дела нет, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Видео инцидента мы публиковали 4 февраля: https://t.me/krd_tipich_ru/2248

«Отказано в возбуждении уголовного дела. Умысла на причинение вреда животному не было, животное не пострадало. Сделано было в шутку: кот заляпал лапами машину, и хозяин, чтобы наказать его, напугал кота водой и "протер" им капот», — рассказала представитель ведомства.

По данным МВД, кот домашний и живет у мужчины, ставшего героем ролика.
источник
2018 March 20
Типичный Краснодар
На улице Уссурийской открыли автомобильное движение, капитальный ремонт еще не окончен

«Это часть большой реконструкции Восточно-Кругликовской», — пишет помощник мэра Владимир Вербицкий

Здесь уложили коммуникации, построили новый ливневый коллектор с врезкой в головной на Российской, тротуары, бордюры и т.д. Уложен конструктивный слой асфальта, машины уже сейчас могут там передвигаться. Хотя на одном из кадров Вербицкого видно, что до сих пор висит знак «Движение запрещено».
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Полностью восстановлено движение электротранспорта в районе улиц Славянской и Красных Партизан, проблему с трамваями на Московской пока не решили.

Речь о восстановлении трамвайной линии до Западного депо и троллейбусной по улицам Академика Трубилина и Красных Партизан. На улице Московской сохраняется ограничение движения трамваев, сообщили этим утром в КТТУ.
источник
Типичный Краснодар
Сотрудники Кавказского заповедника обнаружили двух редких для Сочи птиц и пересчитали поголовье зубров в заповеднике с воздуха

Фотографии чуть ниже

12 марта на пруду вольерного комплекса в районе Красной Поляны был замечен самец камышовой овсянки. Это вторая встреча данного вида в заповеднике. Первый раз самку камышовой овсянки здесь видели десять лет назад (в начале марта 2008г.) на кордоне Умпырь. Эта находка свидетельствует, что особи камышовой овсянки в небольшом количестве все-таки преодолевает горы Главного Кавказского хребта во время весеннего перелета.

«На этом же пруду кормилась черношейная поганка, которую недавно принесли неравнодушные местные жители, обнаружив странную птицу у себя на участке. Эта поганка регулярно встречается на осеннем пролете, но ни разу не отмечалась на весеннем, что и не мудрено — осенью она останавливается на многочисленных горных озерах, которые весной закрыты льдом и обильными снегами. Вероятно, черношейные поганки и весной пролетают над заповедником», — отмечают сотрудники заповедника.

Кроме того, на вертолетной площадке были замечены первые в этом году полевые жаворонки. Теперь можно смело сказать — весенний пролет птиц начался.

В тот же день в заповеднике был проведен авиаучет зубров на зимних альпийских пастбищах.

«Животных удалось заметить на всех трех обследованных учетных участках. На хребте Скирда две большие группы зубров из 32 и 40 особей расположились неподалеку от перевала Трю (высота около 2300 м над ур.м.). Удивительно наблюдать этих исполинов вблизи отвесных стен высотой в сотню метров.

На Бурьянистом хребте удалось заметить одно небольшое стадо из 12 особей. На Солонцовом хребте и горным массиве Бамбак замечено три группы общей численностью 50 особей. Всего учтено 134 зубра.

Кроме этого, во время научного рейда было отмечено с десяток туров, оленей и парочка парящих бородачей, которых пилот вертолета умело облетел стороной», — прокомментировали свой облет специалисты.
источник