Size: a a a

Типичный Краснодар

2017 September 04
Типичный Краснодар
Ответ на ворос про фото с МКС: http://telegra.ph/Otvet-na-vopros-pro-foto-s-MKS-09-04
источник
2017 September 05
Типичный Краснодар
Напоминаем, что дата полного закрытия «Садового моста» в Краснодаре сдвинута с 5 на 11 сентября

Для общественного транспорта мост закроют на два месяца, для автомобильного — до конца года. По ссылке со схемами и описаниями наглядно разобрано, как изменится движение трамваев № 3, 20, 21, 22 и автобуса № 25.

http://telegra.ph/Izmenenie-shemy-dvizheniya-obshchestvennogo-transporta-v-Krasnodare-s-5-sentyabrya-08-25
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Вчера на ул. Красной на участке от ул. Длинной до ул. Пашковской начали перенос забора, который более 20 лет занимал пространство тротуара и мешал пешеходам.

На освободившейся территории в ближайшее время проведут озеленительные работы. Известно, что на месте аварийных деревьев будут высажены молодые липы.

Ранее пресс-служба администрации города, сообщала, что эти работы будут выполнены к 12 июня. Но потом сроки перенесли.

При благоустройстве участка будет использован принцип трехъярусного озеленения: деревья, хвойники, декоративные кустарники.

Сроки окончания работ не называются. Можно предположить, что озеленение проведут ко Дню города, который традиционно отмечается в конце сентября.

На исходе советской власти здесь собирались строить новое здание Пушкинской библиотеки, но с наступлением рыночной экономики у участка начали меняться собственники. У каждого нового хозяина появлялись грандиозные планы, которым не суждено было сбыться.

Источник: «Кубанские Новости»
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Министерство транспорта РФ поддерживает практику внедрения полос общественного транспорта

Выделение отдельных полос для общественного транспорта в крупных городах России — это единственный способ решить проблему возрастающего автомобильного трафика, сообщил журналистам в субботу министр транспорта Максим Соколов.

«Это очень правильно. Более того, это единственно возможный инструмент для того, чтобы справиться со все возрастающим трафиком внутри городских агломераций, городов-миллионников. Конечно, нужно развивать улично-дорожную сеть, строить новые развязки. Но гораздо важнее — организация общественного движения, преимущество общественного транспорта, пешеходные зоны, велосипедные дорожки. Это кардинальное решение проблем с пробками в любом городе», — сказал Соколов, отвечая на вопрос о том, правильно ли делают власти Екатеринбурга и Свердловской области, выделяя полосы для общественного транспорта в преддверии ЧМ-2018.

В Краснодаре десять километров таких полос уже есть. По плану, разработанному в департаменте транспорта и организации дорожного движения города, их станет в четыре раза больше. Выделенные полосы запланированы на проспекте Чекистов, участках улиц Тургенева, Дзержинского, Тюляева, Ялтинской, Ставропольской, 1 Мая, Красной, Офицерской, Колхозной, 40-летия Победы, Селезнева, Красных Партизан.

Стоит помнить, что общественным транспортом пользуется большинство жителей города.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
«Важная новость, имеющая отношение к Наземке: железнодорожный обход Краснодара могут построить быстрее. Об этом со ссылкой на старшего вице-президента РЖД Вадима Михайлова сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

"На год раньше был закончен обход Украины. Возможно, мы будем смотреть на обход Краснодара", — сообщил чиновник госкомпании.

Напомним, что железнодорожный обход Краснодарского узла уже вовсю строится в Тимашёвском и Кореновском районах. На обход будет выведена значительная часть грузовых поездов, идущих в черноморские порты, что, в свою очередь, освободит пути в границах Краснодарской агломерации для электропоездов Наземки», — пишут общественники из «Городских решений»
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Кубанских школьников заставят пересказывать новости Первого канала

В школах Краснодарского края будут проводиться информационные пятиминутки.

С 1 сентября образовательным организациям Краснодарского края рекомендовано еженедельно проводить на уроках во всех школьных классах информационные пятиминутки. По мнению кубанских чиновников, эта мера позволит повысить «эффективность гражданско-патриотического воспитания».

Ранее в соцсетях родители писали, что в туапсинской средней общеобразовательной школе № 5 в ходе информационных пятиминуток дети должны рассказывать об увиденном на Первом канале. Директор школы, депутат Туапсинского горсовета от «Единой России» Игорь Иванников сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что информационные пятиминутки будут посвящены, в том числе, политическим событиям. По его словам, нововведение коснется учеников всех классов. Иванников считает, что такая работа не будет мешать образовательному процессу.

Несколько источников «Югополиса» среди руководителей краснодарских школ подтвердили данную информацию. «Югополис» ждет официального подтверждения от Минобрнауки Краснодарского края.

Текст и фото: «Югополис»
источник
Типичный Краснодар
Перекресток на Трамвайной и Селезнева почти готов.
источник
Типичный Краснодар
Столкновение фуры с 33 автомобилями под Воронежем попало на видео.

ДТП, которое устроил кубанский водитель, зафиксировали на видеорегистратор: youtu.be/IlAyxWtPUlQ
источник
2017 September 06
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение!

Во второй половине суток 6 сентября, а также ночью и утром 7 сентября, в Краснодаре возможен сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

На фото карта осадков прямо сейчас.
источник
Типичный Краснодар
Визуализация будущего благоустройства квартала улицы Красной, где отодвигают забор.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Сегодня в Краснодаре прогнозируется 130% месячной нормы осадков

«В среду Юг России будет атакован волновым холодным атмосферным фронтом! Вечером и в ночь на четверг сильнейшие ливни всего за 9 часов обрушат на Краснодар (55 мм), Ростов-на-Дону (45 мм) и окрестности Сочи (37 мм) тонны воды, что эквивалентно месячной норме осадков.

Пик экстремальных осадков придется на период с 18.00 ч. 6 сентября до 03.00 ч 7 сентября, то есть на темное, ночное время суток, что усугубит обстановку. Вероятны катастрофические подтопления», — сообщает на своей странице в Фейсбуке ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Надеемся, что прогноз не сбудется.
источник
Типичный Краснодар
Ставят ФСКи на Cтавропольской, 107. Жильцы согласовали с УК. Сквозного проезда с Селезнева на Ставропольскую больше нет.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Сына экс-начальника УВД Краснодара, совершившего резонансное ДТП на Дзержинского, с третьей попытки доставили в суд.

При этом заседание вновь перенесли, на этот раз из-за неявки адвоката.

Источник: «Кубанские Новости»
источник