Size: a a a

Типичный Краснодар

2021 May 22
Типичный Краснодар
Помните, как мэр Евгений Первышов в прошлом году обещал, что в городе перестанут появляться новые дорожные ограждения?

На деле всё иначе. А было так:

«Думаю, что найдено уже техническое решение, законное решение. Мы должны уйти от их использования. Никакой безопасности в этой части я не вижу. Может быть, как-то использовать их для создания зеленого каркаса с высадкой дополнительных зеленых насаждений. Понятно, что они уже стоят на балансе, тяжело будет их списать, но тем не менее, новых не должно у нас больше появляться», — заявлял Первышов.
источник
Типичный Краснодар
Краснодарцы Толик и Георгий отметили последний звонок прямо во время линейки в школе №31
источник
Типичный Краснодар
Можно ли срывать бережно выращенные пионы с клумбы возле чужого частого дома? А если у вас четверо детей?

По мотивам вчерашнего видео с воровством цветов.
источник
Типичный Краснодар
Сидел голой задницей на мемориале и разбивал о него бутылки: в Новороссийске отдыхающий осквернил памятник героям войны

🗣Приезжие варвары глубоко оскорбили одну из самых чтимых святынь нашего края - Малую землю в Новороссийске. Там, где наши деды и прадеды проливали кровь - эти нелюди устроили голые танцы, били об монумент бутылки, а потом все это выложили в сторис в Инстаграм. Просим придать огласке, надеемся, ими займутся правоохранители!
источник
2021 May 23
Типичный Краснодар
Что нужно, чтобы в вашем районе уже в следующем году появилась благоустроенная зеленая зона?

Несколько минут времени и мобильный телефон.

Все просто.

1) Заходим на сайт https://23.gorodsreda.ru/voting. Из списка выбираем наш любимый город Краснодар.

2) Смотрим перечень из 23 скверов, аллей и бульваров в разных районах города. Выбираем тот, что рядом с вами, или тот, что просто понравился.

3) Регистрируемся по номеру телефона или через Госуслуги.

4) Голосуем.

Результат: вы молодец, а Краснодар стал зеленее и удобнее

Партнерская публикация
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Продолжаем знакомство с краснодарской фауной

Детеныша косули сняли на видео в Молькино под Краснодаром.
источник
Типичный Краснодар
Более 2 месяцев мужчина живет в аэропорту Краснодара, сообщила наша читательница

🗣Прошу обратить внимание,и не оставаться равнодушными .В аэропорту Краснодара,в зале регистрации ,живёт мужчина уже больше 2 месяцев! Я выяснила ,что дети от него отказались (2 сына мать его) с квартирой кинули риелторы! Человек остался в прямом смысле на улице. У него куча справок с всевозможных учреждений. Он не смотря на частичную порализацию ,не сидит сложа руки .Обивает пороги администраций ,прокуратур и тд Но все четно, его футболят везде ,либо отправляют в Москву. (Ссылаясь,что там помогут) Он естественно верит ,и стремится туда попасть .Я понимаю что пристроить его ,шансы не велики .Но все же решила попробовать обратиться к вам .Нужна если не финансовая помощь, то юридическая. Я верю, что мир не без добрых людей .
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
⚡️Срочно. Накренившееся дерево может упасть на пешеходный переход в Краснодаре

🗣 Под окном стоит сухая сосна, никто не реагирует,не спиливает. Звонили в службу 112, вроде решают выдать инструмент для сайтов дерева на 7июня. А она наклоняется все больше и больше,под ней пешеходный переход. Что делать,куда можно обратиться ещё? Помогите решить этот вопрос по поводу дерева,я переживаю что она упадет на какого нибудь человека. Ул.Целиноградская д.14
источник
Типичный Краснодар
В Краснодаре прямо сейчас проходит первенство и чемпионат Краснодарского края по суперкроссу
источник
Типичный Краснодар
Версия вицемэра о вчерашнем инциденте с самокатом

«Слышу, сзади кто-то падает и извиняется. Человек на электросамокате успел затормозить и упасть, да ещё и извиниться. Колесом слегка задел ногу Александра, я просто рядом был.

А тут... Посты в телеграме, какие-то сложные интриги придумывают, новости(!) в СМИ выходят по мотивам одного лишь сообщения Сафронова в его телеграм-канале.

Регулировать правила движения СИМ, разумеется, нужно. Но тут ничего личного, как говорится», — написал Антон Сметрин.
источник
Типичный Краснодар
В парке Галицкого началось цветение шалфея
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
🗣Жк Новый город. Мужчина в неадеквате раздаёт детям деньги и когда они подходят, что бы их взять, лезет обнимать детей. В полицию сообщили. Мужчина ушёл по школьному бульвару в сторону проспекта чекистов. Берегите детей!
источник