Size: a a a

Типичный Краснодар

2018 April 02
Типичный Краснодар
❗️ Садовый мост полностью открыт для движения!

— Самое главное, что все работы по улучшению технических характеристик Садового моста выполнены, опережение графика на 4 месяца, по контракту сдача объекта 11 августа — это отличный темп. Ориентировочно в ближайшие 2-3 месяца будет завершено освещение, — цитирует мэра Евгения Первышова его помощник Владимир Вербицкий.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Краснодарцы уже успели постоять в пробке на открывшемся Садовом мосту. Видео с коптера.
источник
Типичный Краснодар
Если бы массовый спуск в купальниках проходил в Домбае, а не Красной Поляне.
источник
Типичный Краснодар
​​Массовое отключение света в Краснодаре помогло выявить недочеты в работе торговых центров. В администрации края теперь хотят ужесточить требования и провести дополнительные учения

По словам первого заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко, после аварии в соцсетях появились сообщения о том, что посетителям ТЦ во время отключения было сложно выйти из зданий, пишет ТАСС.

Ранее мы писали, что в пятницу вечером из-за аварии на подстанции в Краснодаре без света остались несколько микрорайонов — около 68 тыс. человек. Электроснабжение восстановили через несколько часов. После этого в социальных сетях появились сообщения о том, что посетителям торговых комплексов во время отключения было сложно выйти из зданий.

«Уже отреагировали на ситуацию, в том числе благодаря сообщениям в соцсетях, потому что вчерашнее отключение показало, что недочеты есть, и это неправильно, их надо устранять. Естественно, должны быть на случай отключений автономные источники питания, фонари. Будут проводить дополнительную работу с сотрудниками ЧОП, проводить инструктажи - как вести себя при нештатных ситуациях такого рода. Потому что охрана порядка — это не только смотреть, чтобы не было драк и краж; в случае какой-то непредвиденной ситуации охрана должна быть в состоянии помочь людям, вывести их из здания», — сказал Алексеенко.

Он заявил, что проверки и учения будут идти на каждом объекте до тех пор, пока не удастся устранить все недочеты. Это коснется и новых требований, включенных в перечень после произошедшей в пятницу аварии на сетях. Уже составлен график дополнительных учений.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Коллапс на Ставропольской и Стасова
источник
Типичный Краснодар
​​Проект строительства транспортного обхода Анапы одобрен Главгосэкспертизой России

Планируется, что протяженность четырехполосного участка объезда города-курорта составит 13,5 км.

Автодорога А-290 «Новороссийск – Керчь» проходит по территории Новороссийска, Анапы и Темрюкского района. Берущая начало от магистрали М-4 «Дон», дорога продолжает ее в направлении Крыма и обеспечивает связи центральных регионов страны с полуостровами Крым и Тамань, а также соединяет два крупных торговых порта — Новороссийск и Тамань.

Эксперты Федерального управления государственной экспертизы пришли к выводу, что инженерные изыскания и проектная документация реконструкции автомобильной дороги А-290 соответствуют требованиям технических регламентов, сообщает пресс-служба администрации края.

Проектом предусмотрено строительство нового участка трассы протяженностью 13,5 км с устройством четырехполосного движения и расчетной скоростью 120 км/ч. Кроме того, будут возведены путепроводы и транспортные развязки.

В последнее время, в связи с приближающимся открытием Крымского моста, эта тема становится еще более актуальной. Для того, что бы край справился с огромным транзитным потоком транспорта необходимо строить обходы крупных городов, считает губернатор.

— Дороги к морю, к главным южным портам страны — это начало нашей экономики. От того, с какой скоростью здесь едет пассажирский и грузовой транспорт, без преувеличения зависит и темп развития нашего региона, — считает глава края.
источник
Типичный Краснодар
30 минут назад на Розе Хутор ветром сорвало подушку для отработки трюков и понесло вниз по трассе. В ней находился человек. Чудом никто не пострадал.

В максимальном качестве: youtu.be/AOZw2AEwj5E
источник
Типичный Краснодар
Сегодня в центре Краснодара из цирка сбежал шимпанзе по имени Ричард.

Его все же удалось поймать, но не сразу, Ричард успел погулять по окрестностям.
источник
Типичный Краснодар
Нерабочим днем в крае объявлено 17 апреля — день поминовения усопших (Родительский день).
источник
Типичный Краснодар
​​В Краснодаре начат ремонт 21 участка улиц из 63 в рамках федеральной программы

В апреле подрядчики приступят к работам на половине объектов, ремонт которых запланирован в текущем году.

Также в рамках краевых программ идет капитальный ремонт улиц Восточно-Кругликовской и им. Тургенева, завершается ремонт ул. Новороссийской.

На ул. Восточно-Кругликовской, Уссурийской, Яснополянской работы идут достаточно активно, отметили в администрации. В частности, на ул. Уссурийской делают дорожное покрытие тротуаров, идет устройство системы дренажа. На этой неделе приступят к устройству верхних слоев асфальта на проезжей части. На ул. Восточно-Кругликовской устанавливают бордюры, монтируют опоры уличного освещения на ул. Уссурийской и Яснополянской, на последней также идет укладка основания проезжей части дороги.

На ул. им. Тургенева в настоящее время начаты работы по уплотнению земельного полотна дороги на участке от ул. Северной до ул. им. Бабушкина. В ближайшие дни начнутся работы по устройству основания автомобильной дороги на этом промежутке ул. им. Тургенева.
источник
Типичный Краснодар
​​В Краснодаре снова проверят систему экстренного оповещения населения. На этот раз, 4 апреля.

В среду с 10:00 до 12:00 в столице она будет сопровождаться включением электросирен.

Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем!».

По этому сигналу необходимо выполнить одно из следующих действий: включить телевизоры на телеканалы «Кубань 24» или «Россия 1», проводное радио на первую программу «Радио России», эфирное радио — на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушать специальное сообщение.
источник