Size: a a a

Типичный Краснодар

2021 July 10
Типичный Краснодар
Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

Владимир Путин поддержал идею о создании в Росгвардии отдельных казачьих подразделений, заявил полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, выступая в Нальчике на Евразийском форуме казачьей молодежи «Казачье единство — 2021».

По его мнению, казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. Чайка отметил, что написал президенту соответствующую бумагу и тот поддержал эту инициативу.

Полпред добавил, что речь идет о чисто казачьих формированиях, пишет «РИА Новости»

«Это будут, мы так думаем, казачьи полки, батальоны будут созданы, именно исключительно казачьи. Они будут находиться по месту дислокации, по месту жительства казаков. Это наша мысль, идея. Как мы ее реализуем, сложно сказать, но будем стараться в такой плоскости ее реализовывать», — сказал он.
источник
Типичный Краснодар
Скульптуру краба прямо из одного из камней на пляже сделали ребята в Шепси

📍 44.026607, 39.146173

Фото и видео: urban_loca
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Парни пришли на помощь во время потопа в Джубге💪

«Ищу двух парней, что спасли мою дочь, а потом и нас, мальчик подплыл ко мне и спросил Как меня зовут? Сказал, что работает на прудах рядом с Джубгой. Хочу их найти, чтобы сказать спасибо!🙏❤️

Это было 5 июля, 23:30, дом по адресу Южный микрорайон, 41. Мужчина в спецодежде — сослуживец мужа, я его знаю, а этих хочу найти, может их узнает кто-нибудь, спасибо», — рассказала наша читательница zoreslavafomina

Она уточнила, что ребята даже не работают спасателями, а просто пришли на помощь в беде.

Ребята, вы — настоящие мужчины! Огромное Вам спасибо!
источник
2021 July 11
Типичный Краснодар
🗣: «Ударная стройка на Благоева. Суббота, 23:45. Закон о тишине? Не, не слышали.

Как детям засыпать? Где наше право на отдых? Все понимаю, делать надо. Но людей тоже нужно уважать. Анон»
источник
Типичный Краснодар
«Дорога в детский сад на ФМР 🙈

Когда власти поймут, что такое количество бездомных собак в нашем городе — очень опасно?», — задается вопросом наш читатель.
источник
Типичный Краснодар
Нашествие божьих коровок продолжается на побережье Черного моря
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Сегодня, а также завтра в период с 15:00 до 17:00 в северной и восточной половине края ожидается сильная жара.

Температура воздуха достигнет +39°, категории опасного явления, предупреждает Краснодарский ЦГМС.
источник
Типичный Краснодар
Загадочное ночное происшествие по адресу 40 лет Победы, 178

Есть вопросы, нет ответов. Как — понятно, босой ногой. Но вот зачем? Дверь же изнутри открывается спокойно.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
«Высший сервис в 40 маршрутке

Еще и ободрала руку об эти торчащие железки, когда начала поправлять на место сиденье, а маршрутка резко дёрнулась», — рассказала наша читательница.

Как считаете, сколько должен стоить проезд в таких условиях? Или наоборот, уже пора доплачивать пассажирам?
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
А как же безопасность детей?

«Ребёнок вынужден красться вдоль улицы Московской от конечной трамвайной остановки Солнечная из-за отсутствия тротуара 🥺

На заднем плане видно головной офис Магнита и его отгороженную забором парковку», — рассказала наша читательница, приславшая это видео.
источник
Типичный Краснодар
Пока в Анапе — нашествие божьих коровок, в Приморско-Ахтарском районе летают тучи саранчи

Лучше бы коровки...
источник