
В течение суток, с 14 до 15 ноября, на «горячую линию» по вопросам теплоснабжения в Краснодаре поступили 43 жалобы на качество отопления. Уже отработаны 24 обращения, в работе специалистов территориальных отделов МКУ «Горжилхоз» — еще 19.
«В основном жители обращаются с жалобами на недостаточное отопление в домах и квартирах. По каждому обращению выезжает комиссия, в составе которой — сотрудники территориальных отделов МКУ «Горжилхоз», инженеры управляющих компаний, представители ТСЖ, РЭПов.
Вместе с жителями проводим температурные замеры. В случаях недостаточной температуры отрабатываем с ресурсоснабжающими компаниями, чтобы исправить ситуацию. Если есть недоработка управляющей компании — добиваемся наиболее оперативного устранения на месте», — цитируют в мэрии заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрия Донченко.
Как пояснил Юрий Донченко, часто недостаточное или отсутствующее отопление вызвано так называемым «завоздушиванием» на внутридомовых сетях. Или когда владельцы помещений самовольно изменяют системы теплоснабжения в помещения, нарушают циркуляцию теплоносителя. Также есть факты недопоставки теплоносителя ресурсноснабжающими организациями. По каждому случаю специалистами приняты меры для устранения проблем.
В Единой дежурно-диспетчерской службе на приём звонков по вопросам теплоснабжения круглосуточно работает тел. 050 либо 214-33-36. Кроме того, «горячая линия» работает в департаменте городского хозяйства и ТЭК по тел. 251-70-93 (с 9.00 до 18.00).