⚡️
Около 450 автомобилей застряли под Армавиром и Тихорецком, сообщает МЧС
📌 ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН
На 18 км федеральной трассы Р-217 «Кавказ» на участке ст. Павловская - г. Тихорецк образовались снежные заторы, в которых находится около 50 автомобилей в районе ст. Новолеушковской. Для легкового транспорта организовано альтернативное движение через н.п. Большевик Тихорецкого района и далее в сторону Ростова-на-Дону.
Организован подвоз топлива для застрявших автомашин (1 автотоливозаправщик), а также развернут 1 стационарный пункт обогрева.
В зоне происшествия продолжает работу оперативная группа Павловского района - начальник отдела ГО и ЧС Павловского района и оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона - начальник ПСЧ №127 ФГКУ «38 отряд ФПС по Краснодарскому краю». К ликвидации последствий привлекается 54 человека и 26 единиц техники, в том числе дорожной техники 10 единиц техники (5 единиц, 2 грейдера, 1 трактор и 2 УРАЛа).
📌 АРМАВИР И НОВОКУБАНСКИЙ РАЙОН
В Новокубанском районе на 5 участках федеральной и региональных дорог произошли снежные заносы:
- съезд в сторону Курганинска ФАД Р-217;
- на границе с Гулькевическим районом ФАД Р-217;
- в районе н.п. Новосельский, региональная дорога 03К-019;
- региональная дорога в районе н.п. Красная звезда;
-региональная дорога в сторону г. Лабинск.
В заторах на автомобильных дорогах находятся порядка 400 автомобилей.
Организован подвоз топлива для застрявших автомашин (1 автотоливозаправщик) и горячего питания.
Развернуто 3 стационарных пункта обогрева, непосредственно на ФАД «Кавказ» , готовы 2 подвижных пункта обогрева (автомобили ГАЗЕЛЬ и УАЗ). В пунктах обогрева находится 166 человек, в том числе 144 ребенка. В г. Армавире развернуто 2 мобильных пункта обогрева на базе автобусов ПАЗ общей вместимостью 60 человек.