Size: a a a

Типичный Краснодар

2019 April 12
Типичный Краснодар
Мэрия планирует получить в собственность заброшку на Гидрострое

Стройку в 2006 году начинало Минобороны. Планировалось, что это будет поликлиника. Но позднее финансирование прекратилось, а в 2010 году стройку заморозили.

Теперь мэрия подала в суд и хочет признать заброшку бесхозной. В зависимости от состояния, ее достроят или снесут и построят новое здание, предварительно решив, какой именно это будет социальный объект. Суд состоится уже 22 апреля.

Еще администрация рассчитывает на поддержку горожан, т.к. ранее уже были попытки через суды добиться сноса, но вдруг объявлялось Минобороны и все шло не по плану, а решения о сносе отменялись другими судами. На встрече жители микрорайона рассказали, что инициативная группа сейчас ведет работу по сбору подписей в поддержку позиции администрации города.
источник
Типичный Краснодар
С днем космонавтики!

Видео: maksim_2801
источник
Типичный Краснодар
Милота: за воспитание краснокнижных волчат в Сафари-парке Геленджика взялись корги

Малыши родились в конце января, но у матери не оказалось молока и их пришлось забрать на искусственное вскармливание. На помощь кормильцам пришли собаки, которые теперь всюду сопровождают волчат. Малышей назвали Кай и Герда.

https://youtu.be/F_QavIplQ7s
источник
Типичный Краснодар
В воскресенье с 7 утра в центре города закроют движение для автомобилей из-за проведения легкоатлетического забега на 5000 метров. Выбирайте пути объезда.

Схема: пресс-служба мэрии Краснодара
источник
Типичный Краснодар
Кубанские рыбаки спасли лебедя, запутавшегося в леске

«Было дело в ст. Нововеличковской. Поехали на рыбалку и увидели лебедя, который запутался ногой в леске и не мог плыть. И был уже практически без сил. Там была пара. Второй лебедь плавал рядом с тем который был запутан. В итоге распутали, отнесли на берег, он набрался сил и уплыл», — рассказал Типичному Краснодару непосредственный участник событий.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
В Отрадненском районе упал частный легкомоторный самолет, между хуторами Романчуковым и Стукановским, сообщает МЧС. Пилот госпитализирован в состоянии средней тяжести.
источник
Типичный Краснодар
Замкнутый круг
источник
Типичный Краснодар
Видео с места
источник
Типичный Краснодар
Похоже, Музыкальный микрорайон строили специально как полигон для учений

Одни учения проводились в нем месяц назад. Другие пройдут с 16 по 18 апреля. «В ходе практической части специалисты будут ликвидировать условное подтопление в районе ул. Московской, Гомельской и Ангарской», говорится в пресс-релизе мэрии. Главное, чтобы настоящий дождь не пошел. 😊

Также будут тушить условный пожар неподалеку от ст. Старокорсунской. Поэтому сохраняйте спокойствие в эти дни, но оставайтесь бдительными.
источник
Типичный Краснодар
Маленькие, но приятные новости для краснодарских пешеходов

Скоро появится уличное освещение на Гидрострое, на пути к домам по ул. Автолюбителей, Артезианской и Снесарёва.

Вопрос о финансировании поднимут на ближайшем заседании городского парламента, работы постараются выполнить в этом году, рассказали в мэрии. На все это потратят 14,3 млн руб.
источник
Типичный Краснодар
Улыбнись чистому городу! Именно на такой машине приехали эти ребята и выкинули весь мусор из кузова рядом с контейнерами на Александра Покрышкина, 18 в первой половине дня.

Как позже стало известно, за мусором они в итоге вернулись. Видимо, бдительные жильцы успели сообщить в надзорные органы.
источник
Типичный Краснодар
Бесплатный проезд для отличников ввела мэрия Тимашевска

— Я увидел эту идею в соцсетях. Но там инициативу проявил водитель. У нас инициатива родилась на совместном совещании. Я задал вопрос перевозчику, как бы он отнесся к такой идее. Он подумал и сказал: «А почему бы и нет», — рассказал «КП»-Кубань» мэр города Николай Панин.

Мэр также заверил, что сумма никак не отразится на кошельке водителей, т.к. после смены перевозчика водители стали получать фиксированную оплату. При этом, он, конечно же, умалчивает, что весь банкет — за счет перевозчика.
источник
Типичный Краснодар
Грач устроил беспорядок во дворе многоэтажки на ЮМР. Если бы автор не заснял весь процесс, то вы бы явно подумали, что это дело рук человека)
источник
Типичный Краснодар
Хорошо тем, кто прямо сейчас не стоит в пробке на М-4 и Уральской

Автор одного из снимков пишет, что провел там уже 2 часа. А где вы проводите свой пятничный вечер?
источник