Size: a a a

Типичный Краснодар

2019 May 04
Типичный Краснодар
«Для нас это — огромная честь и ответственность. В последний раз часовые Почетного караула столицы Кубани посещали Москву и заступали на Пост №1 в конце 1980-х годов.

В 2019 г. решено возобновить традицию. Для этого выбрали лучших воспитанников — отличившихся в течение года, состоящих в карауле более полутора лет.

Многие и представить не могли, что смогут как увидеть в деле военнослужащих Президентского полка, так и нести Вахту Памяти на главном караульном Посту России — возле Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля», — сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

С 1 по 5 мая более 20 юнармейцев — лучших воспитанников Почетного караула Краснодара находятся в Москве. Сегодня краснодарцы в течение 20 минут будут нести Почетную Вахту. Для этого выбраны две лучшие смены и разводящий.

На время пребывания в столице для юнармейцев организованы экскурсии, в том числе — посещение Красной площади, музея Вооруженных Сил РФ, музея Победы, Поклонной горы, церемонии развода пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Кремля, сообщают в мэрии Краснодара.
источник
Типичный Краснодар
Машина с беременной девушкой перевернулась в ходе ДТП на Индустриальной и Речной в Краснодаре

«В перевернутом автомобиле была девушка на последнем месяце беременности. Аварии на этом перекрестке происходят несколько раз в неделю», — пишет с места очевидец.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
«У девушки иссечено лицо осколками, увезла скорая сразу. Вторая скорая увезла водителя другой машины, тоже получил травмы. Он — виновник аварии, не пропустил.

Машина, в которой была девушка — с правым рулём, она сидела на месте пассажира, удар пришелся в ее сторону. По словам виновника, он отвлекся», — добавляет очевидец.
источник
Типичный Краснодар
Еще одна загадка сегодняшнего дня

Фура на трамвайных путях на Красных Партизан и Каляева

Фото: nemo23rus
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
По М-4 в районе водохранилища неравнодушные водители фур сегодня не пускали обочечников, чем значительно ускорили наше движение в пробке.

Большое спасибо им 👍🏻

Автор: nataliaantonov
источник
2019 May 05
Типичный Краснодар
Уютный краснодарский дворик

Фото: holy.deer
источник
Типичный Краснодар
Сегодня вечером в амфитеатре прямая трансляция матча «Ростов» — «Краснодар»

Начало в 19:00

Фото: officialparkkrasnodar
источник
Типичный Краснодар
Культурный отдых на майских

Аллея на улице Героев-Разведчиков.

Фото и видео: milenagalenko
источник
Типичный Краснодар
На Онежской забил импровизированный фонтан

Кто-то остался без воды.

Видео: Татьяна Танюшкина
источник
Типичный Краснодар
Гуру парковки на Симиренко, 37

Фото: ALEKSEY
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Сегодня на Красной

Видео: nik38ru
источник
Типичный Краснодар
Сегодня футболисты и болельщики «Кубани» вернулись на свой стадион

Уже почти год как на стадионе «Кубань» не проходили матчи родного клуба.

Сегодня в 17:00 здесь началась игра «Кубани» с «Омегой».

Видео: lentropina
источник
Типичный Краснодар
Возрожденная «Кубань» одержала победу в первом матче на родном стадионе

Сегодняшняя игра «Кубани» с «Омегой» на чемпионате Краснодарского края по футболу  закончилась со счетом 2:0

Видео: kira_tsy
источник
Типичный Краснодар
Матч 27 тура РПЛ «Ростов» — «Краснодар» закончился со счетом 1:1

Фото: allayalisa
источник
Типичный Краснодар
По этой фотографии можно увидеть, что когда-то у Краснодара был генплан города, но в какой-то момент что-то пошло не так 🤷🏻‍♀️

Геометрия старого центра — идеально ровные линии с чётко выраженными кварталами, совсем как в Нью-Йорке.

Автор: Никита Черников
источник
Типичный Краснодар
Это вы еще краснодарских воробьев не видели

Большой ночной павлиний глаз в ЮМР.
источник