Size: a a a

Типичный Краснодар

2019 September 23
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Необычное ДТП в Майкопе

Источник: @nontypical
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Крик души. Может теперь на пересечении Зиповской и  Котлярова поставят светофор??!! Ежедневно здесь аварии. Сейчас страшная авария. Знак пешеходного перехода улетел во двор дома Зиповской, 68. Машину выкинуло на тротуар. Здесь ходит множество детей в школы, детсады. Сотни людей на работу. Это самый опасный переход!!! Потоки со всех сторон, пишет автор фото.
источник
2019 September 24
Типичный Краснодар
Краснодарский врач пообещал избавить американскую девочку от родимого пятна на лице

У Луны Феннер врожденный меланоцитарный невус. Врачи из США предлагали избавиться от пятна, но для этого нужно было перенести около 100 операций, пишет Daily Mail. Тогда о случае Луны узнал российский врач и связался с мамой девочки. Он предложил провести новаторское лечение, которое пока недоступно в США.

Сегодня Луна вместе с мамой должны отправиться в Краснодар. Девочке предстоит от шести до восьми операций, каждая из которых обойдется примерно в 25 000 долларов.

«Все думают, что я сумасшедшая, раз решила поехать в Россию, но я много всего изучила и посоветовалась с несколькими врачами, и я действительно считаю, что сейчас это лучший вариант для Луны.

В США на лечение Луны потребуется четыре года, но в России, как мне сказали, оно займет 18 месяцев», — рассказала мама девочки Кэрол Феннер.
источник
Типичный Краснодар
Приставы выявляют должников на парковках Краснодара, считывая номера смартфоном

Такие рейды в течение нескольких дней они будут проводить на территории края.

Первый рейд прошел в Краснодаре, на парковках торговых центров. Судебные приставы составили 3 акта описи и ареста имущества неплательщиков на сумму более 400 тысяч рублей. Не все неплательщики доходили до ареста автомобиля — многие оплатили задолженность на месте по переносному терминалу с помощью банковской карты, рассказали в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.
источник
Типичный Краснодар
Мэрия обновила методичку по оформлению вывесок

Обновления разработаны на основе самых часто задаваемых вопросов от предпринимателей, рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Методичка: https://www.krd.ru/files/news/2019/metodicheskie_rekomendatsii-oformlenie/metodicheskie_rekomendatsii-oformlenie.pdf
источник
Типичный Краснодар
Приехали еще два новых трамвая
источник
Типичный Краснодар
Около офиса SpaceX в Калифорнии появились баннеры для Илона Маска, приглашающие его на форум для малого бизнеса в Краснодаре. Еще на них есть фраза «Kak tebe takoe, Elon Musk?» из знаменитого мема.

Организатором форума выступает администрация  Краснодарского края.

Источник: Юга.ру
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
​​Ребята из urban. krd разработали бота в Телеграм, помогающего подать жалобу в государственные органы и увеличивающего вероятность того, что вам ответят не отпиской.

«Жаловаться на бездействие коммунальных служб, состояние дорог, на тёмный двор и неубранный подъезд необходимо везде и всегда. Только так власти могут понять какие проблемы в действительности волнуют горожан и наконец заняться их разрешением.

У большинства органов власти работают интернет-приемные, через которые удобно отправлять обращения. Обращения не смогут проигнорировать, потому что это прямо запрещается законом.
Согласно федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан" власти обязаны ответить на ваше обращение, если вы соблюдаете следующие условия: обращение не анонимно, не содержит оскорблений и угроз, поддается прочтению и это не спам.
На ответ у властей есть 30 дней, этот срок в исключительных случаях могут продлить еще на 30 дней.

С помощью телеграм-бота вы можете получить образец жалобы на волнующую вас тему. Жалобы разбиты по категориям. Выбираете категорию, скачиваешь образец жалобы, заполняете его и отправляете в интернет-приёмную ответственного учреждения. Ссылки на интернет приёмные даны вместе с образцом жалобы.

Если подходящей жалобы не нашлось, то можно написать разработчикам. Мы составим её для вас», — говорится в описании бота.

Ссылка на бота: @urban_krd_bot
источник
Типичный Краснодар
Одну из кубанских школ экстренно закрыли из-за угрозы обрушения

«В несущих стенах и межпотолочных перекрытиях двухэтажного здания школы №2 станицы Тбилисская образовались трещины, возникла угроза частичного обрушения. Принято решение образовательный процесс приостановить», — сообщила «Интерфаксу» во вторник замглавы района по социальным вопросам Ирина Дарминова.

Учащиеся распределяются в другие учебные заведения райцентра — школы №№6 и 7. Ситуация находится на контроле комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Тбилисского района.

«На аварийном объекте проводится экспертиза. По предварительным данным, образование опасных трещин могло быть вызвано подвижки грунта в основании здания школы 1965 года постройки. Это произошло за считанные дни, так как к началу учебного года школа принималась без замечаний», — отметила замглавы.

Фото: Sergey Burda
источник
2019 September 25
Типичный Краснодар
Вниманию водителей! Улицу Новокузнечную сделали односторонней, от Костылева до Садовой, висит кирпич. Но все ездят по привычке, пишет автор видео.
источник
Типичный Краснодар
Dota 2 и Counter-Strike: чемпионат по киберспорту на Кубок главы города пройдёт в Краснодаре

Городской турнир по киберспорту состоится 5 и 6 октября на ул. Красной, 72.

Организатор мероприятия — краевая федерация компьютерного спорта.

«Цель нашего турнира — вывести киберспорт в городе и крае на более высокий уровень. Вполне возможно, что этот вид спорта включат в программу Олимпиады 2024 года. Уверен, в Краснодаре есть талантливые киберспортсмены, которые могли бы участвовать в ней.

Приглашаю всех желающих принять участие в турнире на Кубок главы города, а тех, кто предпочитает наблюдать за кибербаталиями со стороны — прийти и поддержать участников», — сказал президент Федерации компьютерного спорта Краснодарского края Дмитрий Водолацкий.
источник