Size: a a a

Типичный Краснодар

2019 November 17
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
«Свалку устроили прямо посреди кладбища в станице Елизаветинской Краснодара

И это не только мусор с кладбища, а и бытовые отходы. Никому нет дела, мусор валяется прямо около могил.

Сегодня были там, наводили порядок на могиле родителей, увидели недалеко дым, подошли ближе — горела листва на заброшенной могиле, явно специально подожгли, спасибо парням, что облагораживали могилу неподалёку, совместными усилиями погасили огонь и не дали распространиться дальше», — рассказывает наша подписчица.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Новые троллейбусы выйдут на маршрут уже 2 декабря

Все 12 троллейбусов с автономным ходом будут ездить по 15-му маршруту «Ул. Домбайская - ЖД Вокзал «Краснодар-1», рассказали в «За Рулём Кубань» со ссылкой на сотрудников депо №1.

Фото: КТТУ
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Ну, это даже сливом назвать слабовато будет, нечистоты в Кубань целым водопадом хлещут.

Когда там у нас в последний раз дождь был? Снято сегодня днем с Тургеневского моста.
источник
Типичный Краснодар
Сегодня на Красной

Видео: sergeytomson
источник
Типичный Краснодар
Неприятный сюрприз обнаружили сегодня наши подписчики на своих автомобилях
источник
2019 November 18
Типичный Краснодар
Представители Краснодарского края стали призерами всероссийских соревнований по тхэквондо

Кубань делегировала на соревнования в Подмосковье 42 спортсмена. Всего в чемпионате и первенстве России по тхэквондо участвовало более 1000 спортсменов из 40 регионов страны.

«Наиболее успешно кубанцы выступили на первенстве: в общекомандном зачете тхэквондисты вошли в тройку призеров. В личном зачете по итогам обоих турниров в их активе 56 медалей: 21 золотая, 14 серебряных и 21 бронзовая», — сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Награды высшей пробы кубанские спортсмены завоевали в таких категориях как спарринг, специальная техника, разбивание досок.
источник
Типичный Краснодар
Официально: со 2 декабря 12 новых троллейбусов с автономных ходом выйдут на маршрут по ул. Красной, дата была озвучена на совещании в мэрии.

Напомним, ранее администрация города уничтожила троллейбусную линию по улице Красной по очевидно надуманному предлогу, прикрываясь плохим техническим состоянием линии, и совершив это в кратчайшие сроки.

Как только стало известно о ликвидации линии, эксперты, разработавшие транспортную стратегию города, выступили с заявлением о том, что они НЕ рекомендовали ликвидировать троллейбусы на Красной. В самой же стратегии говорилось, что в Краснодаре отлично сохранившаяся троллейбусная сеть.

Фото: Александр Тимофеев
источник
Типичный Краснодар
История из Северского района, где охотники, по словам местного жителя, устроили преднамеренную стрельбу по людям из-за сделанного им замечания
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
«Группа пьяных охотников на территории населенного пункта СНП "Ведруссия" открыла огонь на поражение в спину уходящему, а затем и уезжающему на машине жителю за сделанное им замечание, что в поселении охотиться нельзя.. Ситуация агрессии охотников повторяется каждый год конфликтами, угрозами со стороны охотников, побоями, поджогами домов.. теперь стрельбой на поражение. Органы правопорядка и администрации на многочисленные заявления жителей поселения реагирует формальными отписками, по факту бездействует. Очередной охотсезон в поселении проходит под круглосуточную канонаду выстрелов.

Проблема существует давно, более 15 лет. На данный населенный пункт накладываются границы охотугодий Северского района. Для устранения очевидного конфликта интересов охотников и поселенцев нужно пересмотреть границы охотугодий и вывести из него поселение. Но, со слов самих охотников, у них в администрации сидит "свой" человек, который пообещал им сохранить все охотугодья, не уступив и квадратного метра.. Стреляли, говорят, у вас в поселении, стреляем и стрелять будем. А будете мешаться, то и по вам будем.. и вот уже начали», — рассказал местный житель.
источник
Типичный Краснодар
Новость два в одном:
- утром ноябрьского понедельника всё еще можно поплескаться в море;
- горит лес под Джубгой.
источник